+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Таблица по решению проблем 30-х камрюх

    Киберактивные камрады! Я в свободное время накатал таблицу по рассмотренным здесь проблемам и их решениям. Решил хоть как то начать собирать все и структурировать. В связи с чем просьба исправить имеющиеся ошибки и напомнить какие еще проблемы и как мы их решили. Читать все подряд, просто времени нет. Всем заранее спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тойота.jpg 
Просмотров:	3802 
Размер:	252.3 Кб 
ID:	30372

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    45
    камри v30 3.0
    2 9
    Город
    красноярск

    По умолчанию

    Пункт -3,штекер антенны я отсоединил в опущенном положении(хотя у меня все работало,просто звук работы механизма неприятный),прием в городе не ухудшился,а в поднятом состоянии ее когда-нибудь обломят.

  3. #3

    По умолчанию

    надо подумать... за городом и в местах слабого приема это уже не гуд. А так спасибо!

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    1. Бульканье в печке при пуске двигателя,антифриз не уходит из бачка в радиатор,течь антифриза под головкой блока сзади двигателя - вытянуло болты из блока.
    2. Расход масла 1л на 3-4т.км - закоксовались кольца. Замена. Раскоксовка не помогает при таком расходе.
    3. Гремят суппорта - замена , в связи с износом направляющих.
    4. Подёргивания при разгоне - промыть датчик массового расхода воздуха. Есть моя тема.
    5. Стук стоек особенно на холоде - вышел газ,возможно малое колличество масла. Долить,закачать и в путь. Есть моя тема.
    6. Стук в подвеске снизу - чаще всего втулки стабилизатора. Замена. А так же стойки стабилизатора,шаровые(пыль ники зимой рвутся),рулевые наконечники,рулевые тяги.
    7. Дребезг во впускном коллекторе - дребезжат внутренние перегородки. Зафиксировать длинными саморезами. Фото процесса в поиске.
    8. Свистит топливный насос - заменить топливный фильтр и сеточку.
    9. Плохо заводится на горячую - текут форсунки. Промыть или заменить.
    10. Плохо заводится на холодную - в топливном фильтре травит обратный клапан. Переустановить клапан.
    11. Скрип в подвеске. В дождь меньше или отсутствует - сайлент-блоки кончились. Замена.
    12. Загорелся "чек". Код ошибки Р1135 - сгорел подогреватель датчика кислорода. Можно поменять,можно ездить,можно поставить обманку нагревательного элемента - сопротиаление 22-50 Ом 7,5-10 Вт. На 1AZ-FE обманка не работает. На 2AZ-FE японке работает.
    13. Похрустывание в руле,бывает лёгкое закусывание - заменить внизу крестовину в рулевом кардане.
    14. Двигатель иногда "подтраивает" при разгоне - вероятнее всего одна из катушек. Диагностируется приподнятием катушки на работающем двигателе над свечой.
    15. Слышен гул на ходу , в повороте усиливается,в противоположную сторону ослабевает - заменить ступичный подшипник.
    16. Не крутит стартер,щелчки втягивающего слышно,аккум.заряжен - подгорели контакты втягивающего реле. Энергичные постукивания по корпусу реле приводят к запуску стартера и двигателя. Замена или ремонт. В поиске есть моя тема.
    17. Греется один из тормозных дисков - закисли направляющие в суппорте - чистка,смазка фирменной спец.смазкой.
    18. Хруст в повороте - ШРУС. Замена.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AndreD (20.10.2019), Копченый (10.09.2019), Руст (11.09.2019)

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    1. Бульканье в печке при пуске двигателя,антифриз не уходит из бачка в радиатор,течь антифриза под головкой блока сзади двигателя - вытянуло болты из блока.
    2. Расход масла 1л на 3-4т.км - закоксовались кольца. Замена. Раскоксовка не помогает при таком расходе.
    3. Гремят суппорта - замена , в связи с износом направляющих.
    4. Подёргивания при разгоне - промыть датчик массового расхода воздуха. Есть моя тема.
    5. Стук стоек особенно на холоде - вышел газ,возможно малое колличество масла. Долить,закачать и в путь. Есть моя тема.
    6. Стук в подвеске снизу - чаще всего втулки стабилизатора. Замена. А так же стойки стабилизатора,шаровые(пыль ники зимой рвутся),рулевые наконечники,рулевые тяги.
    7. Дребезг во впускном коллекторе - дребезжат внутренние перегородки. Зафиксировать длинными саморезами. Фото процесса в поиске.
    8. Свистит топливный насос - заменить топливный фильтр и сеточку.
    9. Плохо заводится на горячую - текут форсунки. Промыть или заменить.
    10. Плохо заводится на холодную - в топливном фильтре травит обратный клапан. Переустановить клапан.
    11. Скрип в подвеске. В дождь меньше или отсутствует - сайлент-блоки кончились. Замена.
    12. Загорелся "чек". Код ошибки Р1135 - сгорел подогреватель датчика кислорода. Можно поменять,можно ездить,можно поставить обманку нагревательного элемента - сопротиаление 22-50 Ом 7,5-10 Вт. На 1AZ-FE обманка не работает. На 2AZ-FE японке работает.
    13. Похрустывание в руле,бывает лёгкое закусывание - заменить внизу крестовину в рулевом кардане.
    14. Двигатель иногда "подтраивает" при разгоне - вероятнее всего одна из катушек. Диагностируется приподнятием катушки на работающем двигателе над свечой.
    15. Слышен гул на ходу , в повороте усиливается,в противоположную сторону ослабевает - заменить ступичный подшипник.
    16. Не крутит стартер,щелчки втягивающего слышно,аккум.заряжен - подгорели контакты втягивающего реле. Энергичные постукивания по корпусу реле приводят к запуску стартера и двигателя. Замена или ремонт. В поиске есть моя тема.
    17. Греется один из тормозных дисков - закисли направляющие в суппорте - чистка,смазка фирменной спец.смазкой.
    18. Хруст в повороте - ШРУС. Замена.
    ООООООООООООООООООООООООО ООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!! ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #6

    По умолчанию

    Булькание под торпедо в районе панели климата при запущенном двигателе, либо просто при включении зажигания в положение on - Проблема в сервоприводе заслонки потока воздуха через радиатор отопителя. Лечится либо заменой сервопривода, либо его разборкой и чисткой. В случае запущения проблемы может привести к тому, что из печки постоянно будет дуть холодный, либо горячий воздух. На ранних стадиях проблема диагностируется путем выставления климата в положения hot и cool при включенном зажигании, но не запущенном двигателе. В этих крайних положениях заслонка должна быть либо полностью открыта, либо полностью закрыта, булькание должно прекратиться.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Копченый (10.09.2019), Руст (11.09.2019)

  9. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    45
    камри v30 3.0
    2 9
    Город
    красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    1. Бульканье в печке при пуске двигателя,антифриз не уходит из бачка в радиатор,течь антифриза под головкой блока сзади двигателя - вытянуло болты из блока.
    2. Расход масла 1л на 3-4т.км - закоксовались кольца. Замена. Раскоксовка не помогает при таком расходе.
    3. Гремят суппорта - замена , в связи с износом направляющих.
    4. Подёргивания при разгоне - промыть датчик массового расхода воздуха. Есть моя тема.
    5. Стук стоек особенно на холоде - вышел газ,возможно малое колличество масла. Долить,закачать и в путь. Есть моя тема.
    6. Стук в подвеске снизу - чаще всего втулки стабилизатора. Замена. А так же стойки стабилизатора,шаровые(пыль ники зимой рвутся),рулевые наконечники,рулевые тяги.
    7. Дребезг во впускном коллекторе - дребезжат внутренние перегородки. Зафиксировать длинными саморезами. Фото процесса в поиске.
    8. Свистит топливный насос - заменить топливный фильтр и сеточку.
    9. Плохо заводится на горячую - текут форсунки. Промыть или заменить.
    10. Плохо заводится на холодную - в топливном фильтре травит обратный клапан. Переустановить клапан.
    11. Скрип в подвеске. В дождь меньше или отсутствует - сайлент-блоки кончились. Замена.
    12. Загорелся "чек". Код ошибки Р1135 - сгорел подогреватель датчика кислорода. Можно поменять,можно ездить,можно поставить обманку нагревательного элемента - сопротиаление 22-50 Ом 7,5-10 Вт. На 1AZ-FE обманка не работает. На 2AZ-FE японке работает.
    13. Похрустывание в руле,бывает лёгкое закусывание - заменить внизу крестовину в рулевом кардане.
    14. Двигатель иногда "подтраивает" при разгоне - вероятнее всего одна из катушек. Диагностируется приподнятием катушки на работающем двигателе над свечой.
    15. Слышен гул на ходу , в повороте усиливается,в противоположную сторону ослабевает - заменить ступичный подшипник.
    16. Не крутит стартер,щелчки втягивающего слышно,аккум.заряжен - подгорели контакты втягивающего реле. Энергичные постукивания по корпусу реле приводят к запуску стартера и двигателя. Замена или ремонт. В поиске есть моя тема.
    17. Греется один из тормозных дисков - закисли направляющие в суппорте - чистка,смазка фирменной спец.смазкой.
    18. Хруст в повороте - ШРУС. Замена.
    Пункт 14.Можно диагностировать пробником наличия эл.тока с лампочкой,прислонить пробник к катушке-на рабочей будет мигание лампочки.

  10. #8
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    169
    Камри ACV35 4WD 2.4 ; Пассо 1.3
    4 4
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Пунк 14. Пробник не определит пробой уплотняющей резинки на катушке и грязь на изоляторе свечи. Да и пробник не у всех есть. Катушки на Тойотах приподнимать НЕ ОПАСНО. Катушки не сгорят. 100%

  11. #9

    По умолчанию

    Я то думаю, что у меня там булькает под торпедо


 
+ Ответить в теме