+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1

    По умолчанию Звуковой сигнал. Камри v40 2010г.

    Здравствуйте. Перестал работать звуковой сигнал на камри v 40. При нажатии на руль НЕ слышен щелчок реле под капотом. Предохранители целы ( там их два на 7,5 А и на 10 А). Читал форумы/инструкции и тд но нигде нет информации где эта релюшка стоит... В самом блоке предохранителей/реле его нет, не в салоне, не под капотом... Когда все работало, то при нажатии на руль, щелчок был слышен где то в районе блока предохранителей под капотом, возможно релюшка где то под ним, я не знаю... Помогите найти.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Как ты ранее умудрялся услышать щелчок при срабатывании сигнала? ????
    Сигнал у нас одноконтактный. При нажатии проверь тестером или лампочкой. Если 12 не приходят, см по схеме

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gard Посмотреть сообщение
    При нажатии на руль НЕ слышен щелчок реле под капотом.
    Возможно виноват спиральный провод(в руле) вот и не щелкает реле Реле не знаю где конкретно стоит но то что под капотом в монтажном блоке точно!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkan-SPb Посмотреть сообщение
    Как ты ранее умудрялся услышать щелчок при срабатывании сигнала? ????
    Сигнал у нас одноконтактный. При нажатии проверь тестером или лампочкой. Если 12 не приходят, см по схеме
    До этого у меня предохранитель сгорел где то пол года назад, и щелчок был.

    У меня проблема где то в цепи от руля до этой релюшки, потому что в цепи от предохранителей до самих сигналов все работает, я проверял. Я так понимаю что при нажатии на руль, минус идет в реле и оттуда идет уже дальше по цепи... Возможно проблема и не в релюшке, а как написали в спирали, но надо же все равно узнать где это реле... Спасибо всем кто ответил.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    При нажатии на руль своё движение начинает ПЛЮС :) Товарищ МИНУС спит и сидит всегда на корпусе (массе)

  6. #6

    По умолчанию

    Ну я честно не могу утверждать плюс или минус, но мне так электрик сказал, что там минус... Дело даже не в этом, у меня проблема с поиском реле, и я очень буду благодарен если мне подскажут где его конкретно искать.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gard Посмотреть сообщение
    но мне так электрик сказал
    бегите подальше от такого электрика
    "минус" ВСЕГДА на корпусе был и, надеюсь, всегда там и останется

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Gard прав. идущий от реле провод идет через спираль, а на руле нажиманием садится на массу. Другой конец обмотки реле сидит на плюсе. Скорее прав и Штурман, спираль. Координаты реле не нашел, схема есть.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Horn.png 
Просмотров:	2954 
Размер:	16.8 Кб 
ID:	30401

  9. #9

    По умолчанию

    А чтоб до спирали добраться надо руль снимать? И если не сложно то подробно объяснить как до нее добраться) спасибо всем кто помогает!

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Замыкание массы - тоже не плохо. Зато без искр :)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя