+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию Обдув задних пассажиров на Camry v40 R1 можно сделать?

    Доброго времени суток!

    Возможно была уже тема, но не нашел поиском.
    В общем есть желание скольхозить себе обдув задних пассажиров.
    Думаю об этом уже давно, но где-то, возможно на этом форуме, прочитал что всю торпеду менять надо и забросил эту идею.
    Но вчера, когда ставили сигнализацию, осматривая внутренности центрального тоннеля обнаружил вот что:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151024_151338.jpg 
Просмотров:	980 
Размер:	114.5 Кб 
ID:	30866

    Вот почему-то мне кажется что с этого патрубка и должен идти воздух к задним пассажирам. Если это так - то сделать обдув чисто дело техники.
    Кто обращал внимание, пожалуйста подтвердите или опровергните мою мысль. А может и фото открытого центрального тоннеля с установленными воздуховодами у кого завалялось, как там все устроено когда обдув сзади есть?

    Есть правда мысль, что обдув есть только на машинах с АКПП, а у ко мне родной воздуховод не встанет из-за рычага МКПП. Но это проблема решаемая, можно гибкий воздуховод приладить.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    228
    Toyota Camry VI Рестайлинг 2.4 MT
    25 6
    Город
    Ростов Великий

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    обдув есть только на машинах с АКПП, а у ко мне родной воздуховод не встанет из-за рычага МКПП
    Мне тоже было интересно, почему на МКПП нет этого обдува. Но действительно причиной этого стала мешалка, так как места для патрубка просто не осталось.
    Вот так он выглядит на АКПП
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1478 
Размер:	183.5 Кб 
ID:	30867
    В экзисте деталь с таким номером не предусмотрена в комплектации с МКПП
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1691 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	30868

    - - - Добавлено - - -

    Как вариант: можно заколхозить этот самый гибкий шланг, который можно пропустить с левой стороны кулисы, но все равно потребуются патрубок от автомата, часть которого нужно будет вырезать и обе части соединить гофрированным шлангом. + к этому придется покупать дефлекторы и вырезать под них место в консоли (вот этот момент напрягает больше всего). Хотя, колхоз - дело добровольное

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ВикторЧ (26.10.2015)

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Спасибо большое за схему, не удавалось её самому найти.
    Получается, что обдув подключается именно к тому патрубку который я привел на фото.

    Родной воздуховод от АКПП конечно не подойдет, но в целом, как мне кажется, места там достаточно.
    Просто надо его раздвоить немного раньше и пустить с обоих сторон от рычага МКПП.
    Гофра наверное может шуметь и упираться в рычаг, но можно, например, из листового пластика выклеить.

    Как я понимаю под сиденья и к дифлекторам воздух идет с одного "канала"?
    А с чем он запараллелен? В смысле при каком режиме климата (в ноги, в лицо и т.д.) воздух идет назад?
    Или он туда идет просто всегда, не зависимо от выбранного режима?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Whisper Посмотреть сообщение
    + к этому придется покупать дефлекторы и вырезать под них место в консоли (вот этот момент напрягает больше всего). Хотя, колхоз - дело добровольное
    Не придется. Как я понимаю, конечным отсеком воздуховода является сам корпус подлокотника.
    А его задняя стенка (c дифлекторами или полочкой) - съемная. Поменять её не проблема, на разборке 1,5-2 тысячи стоит, и никакого колхоза!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	892697931.jpg 
Просмотров:	870 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	30869

  5. #4
    Местный Array
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    228
    Toyota Camry VI Рестайлинг 2.4 MT
    25 6
    Город
    Ростов Великий

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Не придется
    +1. Поторопился я с выводом. Как раз сейчас сравниваю схемы консоли МКПП с АКПП
    Воздуховод тоже придется на разборе искать, так как ценник на новый - приличный, а про панель с дефлекторами вообще молчу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Просто надо его раздвоить немного раньше и пустить с обоих сторон от рычага МКПП.
    Я так думаю, что и разводить ничего не придется, ведь сам воздуховод расходится на два канала в районе подлокотника и идет непосредственно к дефлекторам, обход придется сделать только в районе рычага.

  6. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    12.09.2018
    Сообщений
    1
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    киев

    По умолчанию

    Здравствуйте! так обдув вы переделали или оставили все как есть?

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! так обдув вы переделали или оставили все как есть?
    Мне тоже интересно.


 
+ Ответить в теме