+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Думаете все сделали? А нам есть таки чито Вам сказать естчё)))))
    На ветке 40-х писали, что есть гребаный провод идущий от катушки. Так вот, он то работает то замыкает. Джеки чан его не видит. Диагностика ничего не показывает. Раз вырубает котел, при условии что свечи и катушки меняны, то значит провод от катушки. Притом он там где то сходится и трется об корпус. Нужно прозванивать провод. НО. Лучше временно кинуть другой, хотя бы запаралелить. Прозвонку он может обмануть. Поэтому нужно поочередно, либо сразу кинуть новые провода. Так что не опускать руки!
    Странно конешно, почему джеки чан не вылетает, на ТАЗЕ показывает пропуски зажигания и с номером котла, а тут что получается - по очереди катухи сдергивать чтоб узнать?

    А по поводу провода согласен, как раз они по клапанной крышке идут, а температура там приличная, что даже защелки на катушках рассыпались....
    Спасибо за наводку, буду искать.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Странно конешно, почему джеки чан не вылетает, на ТАЗЕ показывает пропуски зажигания и с номером котла, а тут что получается - по очереди катухи сдергивать чтоб узнать?
    надо провода прозванивать поочередно. И в рукопашную искать место возможного обрыва, либо замыкания. Если есть возможность, то можно с другой 30-ки попробовать на время закинуть провода. Это уже по обстоятельствам. Электрика вааабще такая непонятная вещь((( Вот на брелках сигналки звездолайна нечто подобное. В один момент когда все работает, вдруг садитесь в машину и при запуске двигателя начинает срабатывать сигналка. Можно на что угодно грешить, но не на батарейку в брелке. О разрядке брелок еще не предупреждает. Машина отлично открывается и закрывается с кнопки. Но вот почему то с охраны до конца не снимается. На днях старичка на прадике спасать пришлось. Он долго шумел сигналкой около магазина. Подумал, что еще пару попыток и его примут гайцы. Подошел, объяснил, он бегом в магазин, поменял батарейку на брелке и вуаля. Радости было у старика! А ведь ему нужно было в субботу вечером найти сервис, электрика, заказать эвакуатор... А норма час у официалов сейчас наверное уже 2500р? Полдня для виду покопались бы, написали кучу "замененных" деталюшек и счет под 30 к выставили бы. Он видимо это уже в уме на тот момент посчитал. Это я к тому, что не всякий сбой покажет джекичан и найдет диагностика.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Провода на катушки лежат поверх клапанной крышки , 4 провода на каждую . Но сами провода ещё и в трубе так сказать . Тереться им нечем . Потом это всё дело в кондуит из проводов и ушёл вниз куда-то . Может в самом разъёме , провода куда заходят . А временный провод или параллельный кинуть не получится . Ну у меня так , всё провода в трубочки и в низ дальше .

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    93
    камри v30. 2004 г.в.
    4 3
    Город
    гжель
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Сменил все фильтра воздушные и топливные, масло в акпп с заменой фильтра, свечи, антифриз с полной промывкой системы, клапан ввт заменен на новый, катушки сменил, дроссель промыл, ДМРВ тоже вымытый, колеса помыл, фары протер, салон пропылесосил, а толку..... Насос качает хорошо, давление держит достаточно долго.
    Щас по плану мытьё форсунок со снятием, хочу посмотреть все ли одинаково льют.

    ЧТО МНЕ ЕЩЕ ПОМЕНЯТЬ/ЗАМЕНИТЬ??? ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ ТАК ВЛИЯТЬ НА ДИНАМИКУ???? ДИАГНОСТИКА ГОВОРИТ - ВСЕ ЗБСЬ!!!!!!

    А совсем недавно, стала троить на холодную, даже скорее отказывать один горшок (периодически подрубается и вырубается пока не нагреешь).
    Бенз с трубы валит, значит топливо идет но джеки чана нету.
    Да вот такая херь тоже с утра чуть потроит ,нагрееться и норм.но вот не знаю проделали процедуру с каталиком ,вроде получше,но всё равно не то,газ в пол и тупка,потихоньку норм.

    - - - Добавлено - - -

    Поменяю сег.свечки,фильтра бенз и воздух.не знаю помогло бы.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    По идее если каталик, то должна ошибка вылететь низкой эффективности каталика.... или как там ее...

    Но на моей машине я ничему не удивлюсь, даже когда горшок отказывает, ошибок нет, все хорошо говорит, ничего не случилось, скоро пройдет.... Чувствуется мне что проблема не в механической части, а в мозгах...

    Еще заметил, когда все горшки работают выхлоп с трубы ровный, легкий - будто девчуля на ушко шепчет, но когда один отказывает - дует аж руку сносит.

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    93
    камри v30. 2004 г.в.
    4 3
    Город
    гжель
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Ошибку показывает правда почему-то первогокаталика.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Я вот удивляюсь, что никто не менял свечи и никто не советует поменять свечи. А ведь из-за них и бывает такое, что на газ давишь, и вроде обороты поднимаются, но машина не тянет нифига.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Daggers, а разве джеки чан не загорается когда свечка выходит из строя?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Я вот удивляюсь, что никто не менял свечи и никто не советует поменять свечи. А ведь из-за них и бывает такое, что на газ давишь, и вроде обороты поднимаются, но машина не тянет нифига.
    Когда свеча выходит из строя, то остальные горшки частично компенсируют путем увеличения расхода топлива. Да, машина хуже тянет. Но ТС пишет, что как будто машину за хвост держат. Существенная потеря тяги от одной свечи маловероятна. Хоят в купе с другими причинами: плохой насос, засор фильтров, плохое топливо и т.п. -вполне вероятно.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    А вот , это , недостаточное давление насоса АККП и проскальзывание фрикционов ? Обороты есть а коробка не везёт . Ну или насосное колесо в гидротрансформаторе ? Может я не в те дебри полез , так размышления .


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя