+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vogd Посмотреть сообщение
    а про обход -нет на америку! как мне сказали.
    ну вот и весь ответ. как решишь вопрос, и если не поможет, можно думать дальше. А так нет смысла ковырять машину и искать причины.

  2. #42
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    53
    Toyota Camry ACV30 2.4 мкпп
    0 1
    Город
    Новокузнецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vogd Посмотреть сообщение
    но есть пропуски 1 и 2 цилиндра,сказали из-за выбитого катализатора.
    Теперь задача поставить обманку или прошить мозги
    проблема купить катализатор и не создавать себе проблем и с доблестью их не преодолевать?
    http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P332575696.html

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию

    Да ты что серьезно? Катализатор тут явно не причем, надо искать истинную неисправность а не советовать ерунду!

  4. #44
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    93
    камри v30. 2004 г.в.
    4 3
    Город
    гжель
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot013r Посмотреть сообщение
    проблема купить катализатор и не создавать себе проблем и с доблестью их не преодолевать?
    http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P332575696.html
    а есть ли смысл-он такой же старый и скорей всего забитый.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    ну вот и весь ответ. как решишь вопрос, и если не поможет, можно думать дальше. А так нет смысла ковырять машину и искать причины.
    так в этом вся и суть, что нужен знающий человек,к которому можно приехать,а не эти все пресловутые сервисы, которые только и указывают на то может-это, а может и -то.
    Я и думал, что ФОРУМ для этого и нужен, чтобы помочь в различных ситуациях(как у меня),подсказать номер телефона кого-нибудь или конкретно сказать-это такая шняга!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Да ты что серьезно? Катализатор тут явно не причем, надо искать истинную неисправность а не советовать ерунду!
    Вот еще один человек, который мне говорит что не в каталике дело.Надо что-то другое ковырять,НО Я уже не знаю ЧТО.
    Спасибо за поддержку.

  5. #45
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Ну "по телефону" редко когда можно диагноз поставить + мы все в разных городах

    - - - Добавлено - - -

    Вот тебе кстати камри человек писал про кислородный датчик, его смотрели, прозванивали?

    P0031 - Oxygen (A/F) Sensor Heater Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 1)
    Ошибка говорит о том, что либо нагреватель в датчике топливно-воздушной смеси (который перед катализатором стоит) перегорел, либо с проводкой проблемы (или блоком ECM). Если вы её скинете, она снова появится.
    Проверьте тестером есть ли связь между контактами 1 и 2 разъёма на датчике. Сопротивление должно быть 1.8 to 3.4 Ом при 20°C.
    Если нагреватель сдох, то либо попробовать обманный мощный резистор поставить (говорят, не всегда помогает, потму что схема контроля более хитрая), либо купить таки новый датчик.

    При такой ошибке двигатель переходит в "безопасный" режим (пока не могу подробно рассказать, что это такое)

  6. #46
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    93
    камри v30. 2004 г.в.
    4 3
    Город
    гжель
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    [QUOTE=филипп;169024]Ну "по телефону" редко когда можно диагноз поставить + мы все в разных городах

    - - - Добавлено - - -

    Вот тебе кстати камри человек писал про кислородный датчик, его смотрели, прозванивали?

    P0031 - Oxygen (A/F) Sensor Heater Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 1)
    Ошибка говорит о том, что либо нагреватель в датчике топливно-воздушной смеси (который перед катализатором стоит) перегорел, либо с проводкой проблемы (или блоком ECM). Если вы её скинете, она снова появится.
    Проверьте тестером есть ли связь между контактами 1 и 2 разъёма на датчике. Сопротивление должно быть 1.8 to 3.4 Ом при 20°C.
    Если нагреватель сдох, то либо попробовать обманный мощный резистор поставить (говорят, не всегда помогает, потму что схема контроля более хитрая), либо купить таки новый датчик.

    При такой ошибке двигатель переходит в "безопасный" режим (пока не могу подробно рассказать, что это такое)[/Q
    если б я разбирался в этом(в электрике),но не дано мне это,не моё .


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345