+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 118 из 118
  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю ксенон в паре менять надо, по одной галоген меняется.
    Можно пробовать по одной , но надо издалека посмотреть на свет фар - могут отличаться по цвету. Выглядит так себе.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю ксенон в паре менять надо, по одной галоген меняется.
    Я бы с удовольствием, но только не при таких ценах... 7,5-9 т.р. за пару лампочек обычных ксеноновых ламп это, мягко говоря, как-то неожиданно. Мой мозг пока не готов к такому.




    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Можно пробовать по одной , но надо издалека посмотреть на свет фар - могут отличаться по цвету. Выглядит так себе.
    Вот именно с этой целью я и пытаюсь понять, кукую лампу сейчас можно купить, что бы она максимально соответствовала оригиналу.

  3. #113
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    @krugozor, в процессе работы ксеноновая лампа меняет свой цвет. И чем больше лампа отработала - тем сильней её цвет свечения уходит в сине-розовый спектр. И вы не подберёте новую лампу по цвету к б/ушной. Если я вас правильно понял. Поэтому их в паре и меняют, чтобы и цвет и свет двух фар был ОДИНАКОВЫМ.
    Цитата Сообщение от krugozor Посмотреть сообщение
    7,5-9 т.р. за пару лампочек обычных ксеноновых ламп это, мягко говоря, как-то неожиданно.
    Ну а как вы хотите? Качественный свет ночью это и ваша жизнь и жизнь пешехода, которого ночью на скорости можно не разглядеть!

  4. #114

    По умолчанию

    7.5-9 что то дорого. OSRAM 6 т.р. за пару. MTF 3.5-4.5т.р.

  5. #115

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.
    Со всей теорией, которую Вы сейчас изложили я абсолютно и полностью согласен. Благо мои, знания физики и химии позволяют это осознать.
    НО! Это все в теории. А мой личный опыт установки 1 новой лампы к лампе, которая уже отработала 4 года эту теорию не подтвердил. Точнее, не вооруженным глазом различий было ненайти.
    И про важность качественного освещения я также абсолютно согласен. Вот только с чего вдруг 2 ОБЫЧНЫХ ксеноновых лампы так стоят? Или тут я чего-то недопонимаю? Что, по-вашему, в них такого уникально-качественного, что они так стоят?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    7.5-9 что то дорого. OSRAM 6 т.р. за пару. MTF 3.5-4.5т.р.
    Вот и мне кажется, что дороговато для 2 обычных ксеноновых ламп.

  6. #116
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krugozor Посмотреть сообщение
    Что, по-вашему, в них такого уникально-качественного, что они так стоят?
    Это не лампы уникальные и дорогие, а наши деньги обесценены. Привет ЦБ за обрушение рубля в 2 раза.

  7. #117

    По умолчанию

    Я неверно недостаточно правильно (подробно) выразился на счет цены.
    Высокой я ее считаю не относительно своего достатка, а относительно цен на другие лампы...

  8. #118
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    В сети море статей, в которых сравниваются лампы оригинальные и дешевый кЕтай при чем одной и той же фирмы, в одной и той же упаковке. Конкретно это были Филипс. Покупал Тойота от Алиекспресс, срок работы 3-5 месяцев. Если не выкинул коробочку от осрама, выложу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Это не лампы уникальные и дорогие, а наши деньги обесценены. Привет ЦБ за обрушение рубля в 2 раза.
    совершенно верно. Мне осрам 3 года назад обошелся в 3,5т.р.


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112