+ Ответить в теме
Страница 11 из 301 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3007
  1. #101

    По умолчанию

    да, ни вперед ни назад

  2. #102
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Митяй-71 Посмотреть сообщение
    да, ни вперед ни назад
    скорее всего забит фильтр, снимайте поддон и смотрите чем он забит, стружкой или пылью от фрикционов

  3. #103

    По умолчанию

    jhekson, ни вперед, ни назад

  4. #104
    Новичок Array
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    11
    Toyota camry v 40 3.5
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    расскажи по подробнее о ремонте, что менялось, с какими проблемами заехали на ремонт, у меня были случаи с воем, но нужно знать пред историю

    - - - Добавлено - - -


    Добрый! в начале темки я писал уже по замене масла, нужно к этому подойти серьезно, проблемы могут возникнуть, масло менять однозначно нужно, но если есть стружка и хоть какие-либо проблемы с работой акпп, то нужно ее ремонтировать
    Меняли фрикционы, подшипники, какой то поршень, ремонт гидротрансформатора.
    Со звуком разобрался славо богу (сказали это не гидротрансформарот, это звук от двигателя).
    Смущает пробуксовка при смене режима езды на более активный, без переключения на спорт режим. Пробуксовка примерно до 4 тыс.об и переключение бывает и на 5тыс.об.
    Раньше заметно было после того как, после трассы в город заезжаешь. Сейчас начало в городе.
    Коробка подтупливает ещё с переключением. Бывает на 3 тыс.об происходит переключение уже с пинком не большим (с нормальной ездой без педали в пол).

    И вибрация тоже стала заметна на горячую, когда на месте стоишь.

  5. #105
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -



    Меняли фрикционы, подшипники, какой то поршень, ремонт гидротрансформатора.
    Со звуком разобрался славо богу (сказали это не гидротрансформарот, это звук от двигателя).
    Смущает пробуксовка при смене режима езды на более активный, без переключения на спорт режим. Пробуксовка примерно до 4 тыс.об и переключение бывает и на 5тыс.об.
    Раньше заметно было после того как, после трассы в город заезжаешь. Сейчас начало в городе.
    Коробка подтупливает ещё с переключением. Бывает на 3 тыс.об происходит переключение уже с пинком не большим (с нормальной ездой без педали в пол).

    И вибрация тоже стала заметна на горячую, когда на месте стоишь.
    здесь нужно понять при переключении на какие передачи происходит пробуксовка и пинки, отсюда уже будем плясать
    уточните у мастеров какие какие поршни меняли, это очень важно

  6. #106
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Уважаемый, jhekson, у меня Тойота Камри 2006 2,4- АКПП, пробег почти 90 тыс км, последний год заметил, что периодически при торможении получаю "пинок под зад", что это может быть? Замена масла АКПП на 80 тыс. Пинки что до замены, так и после.
    С уважением.

  7. #107
    Новичок Array
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    12
    камри v40 2.4
    0 3
    Город
    Жуковский

    По умолчанию

    jhekson, Доброго времени суток, Камри 2008г 2,4 мотор, в сервисе частично менял масло в АКПП, через 16 тысяч решил проверить уровень масла в АКПП обнаружил перелив примерно 3 см (проверял на горячую) подскажите критично это или нет? Так же интересно какой ущерб коробке был нанесен.
    P.S. На пробеге 130 тысяч после 2 раз частичной замены масла в коробке можно сделать полную замену ? Ато меня много кто пугал что коробка может встать после полной замены.
    Последний раз редактировалось z3T; 28.01.2016 в 23:40.

  8. #108
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z3T Посмотреть сообщение
    jhekson, Доброго времени суток, Камри 2008г 2,4 мотор, в сервисе частично менял масло в АКПП, через 16 тысяч решил проверить уровень масла в АКПП обнаружил перелив примерно 3 см (проверял на горячую) подскажите критично это или нет? Так же интересно какой ущерб коробке был нанесен.
    P.S. На пробеге 130 тысяч после 2 раз частичной замены масла в коробке можно сделать полную замену ? Ато меня много кто пугал что коробка может встать после полной замены.
    Я менял полностью 2.4 небольшой перелив есть но говорят ничего страшного, даже наоборот полезней,если чуть больше уровня.
    Последний раз редактировалось mikros30; 30.01.2016 в 10:50.

  9. #109
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Уважаемый, jhekson, у меня Тойота Камри 2006 2,4- АКПП, пробег почти 90 тыс км, последний год заметил, что периодически при торможении получаю "пинок под зад", что это может быть? Замена масла АКПП на 80 тыс. Пинки что до замены, так и после.
    С уважением.
    Добрый день!
    пинок происходит, когда едите накатом? и с какой передачи 4-3 или 3-2?

  10. #110
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Я менял полностью 2.4 небольшой перелив есть но говорят ничего страшного, даже наоборот полезней,если чуть больше уровня.
    Частичную замену нет смысла делать, если у тебя не новая машина с пробегом 30-40 тыс. если у тебя 90тыс пробег или больше нет смысла. Сам подумай в коробке 8-9 литров при частичной зам. ну сальют тебе 3-4 литра зальют 4 свежего. Старое с новым перемешается и тот же бутор и останется. Меняй полностью, и обязательно с заменой фильтра.


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 301 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя