+ Ответить в теме
Страница 12 из 301 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 3007
  1. #111
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z3T Посмотреть сообщение
    jhekson, Доброго времени суток, Камри 2008г 2,4 мотор, в сервисе частично менял масло в АКПП, через 16 тысяч решил проверить уровень масла в АКПП обнаружил перелив примерно 3 см (проверял на горячую) подскажите критично это или нет? Так же интересно какой ущерб коробке был нанесен.
    P.S. На пробеге 130 тысяч после 2 раз частичной замены масла в коробке можно сделать полную замену ? Ато меня много кто пугал что коробка может встать после полной замены.
    Добрый день!
    3см это приличный перелив, главный вред от перелива-это масло начинает касаться крутящихся деталей АКПП и начинает пениться, пена это пузырьки воздуха, а вот они акпп ни как не нужны, при переливе АКПП страдает если ехать длительное время на больших оборотах
    про замену масла я написал на первых страницах очень подробно, отлистайте пож-ста назад

  2. #112
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    пинок происходит, когда едите накатом? и с какой передачи 4-3 или 3-2?
    не могу сказать на какой передаче, при торможении. И что самое для меня непонятное, это происходит не всегда, а периодически. Анализировал, но к сожалению ни к чему конкретному прицепиться не могу. И на разных типах резины (зима/лето) и на нормальном давлении в шинах... хз короче
    Прошу помощи)))

  3. #113
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    не могу сказать на какой передаче, при торможении. И что самое для меня непонятное, это происходит не всегда, а периодически. Анализировал, но к сожалению ни к чему конкретному прицепиться не могу. И на разных типах резины (зима/лето) и на нормальном давлении в шинах... хз короче
    Прошу помощи)))
    а привязка к температуре есть? на горячую больше проявляются пинки?

  4. #114
    Новичок Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    3
    камри 40 2.4
    0 0
    Город
    спб

    По умолчанию

    jhekson, подскажи толчки на акпп при торможении на 40 км если разгонять больше 90 км, когда пятая врубается , масло менял старый хозяин около 5000 км. камри 2006 2.4 на форуме писали что лечили заменой соленоидов , диагностика покажет ошибку соленоидов или только вскрытие?

  5. #115
    Новичок Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    3
    камри 40 2.4
    0 0
    Город
    спб

    По умолчанию

    Фитиль, проверь еще раз привязку сделай к пятой передачи , до ее включения оттормаживай и после ее включения , у меня толчки на 40 км при торможении после того как пятая включается. пробег правда совсем не 90 т.км

  6. #116
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foks76 Посмотреть сообщение
    jhekson, подскажи толчки на акпп при торможении на 40 км если разгонять больше 90 км, когда пятая врубается , масло менял старый хозяин около 5000 км. камри 2006 2.4 на форуме писали что лечили заменой соленоидов , диагностика покажет ошибку соленоидов или только вскрытие?
    у соленоидов есть 3 состояния ошибки:электрическая часть(обрыв или замыкание катушки), функционал(залипание в открытом или закрытом состоянии) и производительность( здесь как правило блок TCM ссылается на неправильную работу всей линии) все эти ошибки нужно правильно диагностировать

    толчки вниз---это в 90% виноват гидроблок(его бустерные и сливные клапаны), надо тоже диагностировать, но это можно вычислить только разобрав гидроблок

  7. #117
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    а привязка к температуре есть? на горячую больше проявляются пинки?
    нет. температрура разная и -28 и +35.

    foks76, я фиг знает какая передача включается, если только по тахометру отсекать. Самое неведомое, что это уже месяц не проявляется
    режимы по езде разные, то КАД, то город, не появляется и все тут )))
    ХЗ что это было?

  8. #118
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Адаптивная коробка это. Вещь замечательная, но сама себе на уме.

  9. #119
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Адаптивная коробка это. Вещь замечательная, но сама себе на уме.
    верно, не мало важный фактор во всем этом

  10. #120

    По умолчанию

    jhekson, Подскажите пожалуйста! поменял в коробке масло и фильтр, когда выехал с СТО все было нормально. Потом выехал на трассу и коробка начала пинаться при переключении на 5 и на 6. В чем может быть проблема???


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 301 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя