+ Ответить в теме
Страница 125 из 301 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 3007
  1. #1241

    По умолчанию

    При движении слышно вой(не громко но есть,похоже на вой раздатки) на скорости от 60 до 80 км/ч пропадает что это может быть,подскажите пожалуйста,заметил если в этом скоростном диапазоне переставать давить на педаль(давать газу) звук пропадает,после давишь на педаль появляется.я к тому что ступичный так не гудит похоже на коробку у меня автомат двиг. 2.4.вообще как стоит настораживаться камрюха 2004 г.в. не так давно приобрёл

  2. #1242

    По умолчанию

    Могут клапана стучать, если кто то туда лез регулировать

  3. #1243
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaser_vt Посмотреть сообщение
    При движении слышно вой
    звук похож на работу маленькой пилорамы?или как на жигах воет?у бати там жужжала, сначала только на холодную, и не включалась задняя передача, потом начало в движении жужжать...все сервисы и форумовские умники друг перед другом выпрыгивали с ором что коробка умерла и её надо чинить/менять)))в итоге долили литр жижи, все пропало, как выяснилось недоумки, которые меняли радиатор охлаждения ДВС не долили маселко...но оно вонючее и цвета не очень, так что будем ммеенять методом частичной замены раза 2-3, потом раз в 40 тыс.км. замену делать, так даже мастер сказал с сервиса, и добавил что нормальные эти коробки, если их не драть и нормально обслуживать, ходят долго, просто мало кто это делает.

  4. #1244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    звук похож на работу маленькой пилорамы?или как на жигах воет?у бати там жужжала, сначала только на холодную, и не включалась задняя передача, потом начало в движении жужжать...все сервисы и форумовские умники друг перед другом выпрыгивали с ором что коробка умерла и её надо чинить/менять)))в итоге долили литр жижи, все пропало, как выяснилось недоумки, которые меняли радиатор охлаждения ДВС не долили маселко...но оно вонючее и цвета не очень, так что будем ммеенять методом частичной замены раза 2-3, потом раз в 40 тыс.км. замену делать, так даже мастер сказал с сервиса, и добавил что нормальные эти коробки, если их не драть и нормально обслуживать, ходят долго, просто мало кто это делает.
    Ну ты уж давай, на улице во дворе как на 30-ке не меняй)))

  5. #1245

    По умолчанию

    Ребят нужна рекомендация.Хочу пробрести контрактную АКПП. Нашёл сайт в интернете ICHIBAN AUTO.,вроде всё устраивает по цене. Может кто сталкивался с этой фирмой.Напишите отзывы.Предлагают коробкуU250E-02A не знаю подойдёт ли к моей машине (камри ACV40 2007 г.в свою сверить не могу так как ещё пока езжу на ней) Деньги не маленькие.Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось vadim.aristov; 06.11.2017 в 07:51.

  6. #1246

    По умолчанию

    @jhekson, Добрый день. Вы,где находитесь?

  7. #1247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    консультации бесплатные, спрашивайте если есть какие-либо вопросы
    Добрый день!
    Всю тему не осилил, извините.
    Недавно стал владельцем Камри 2,4 АКПП, пробег 83т. Замена масла в коробке делалась у дилера на 60т, по щупу масло жиденькое, прозрачное с бордовым оттенком, пахнет маслом. На ТО 8 по книжке п\з, владелец сказал менять не стали, т.к. всё хорошо. Я к дилеру уже наверное ездить не стану раз в 10т, то буду делать раньше сам. Мне когда теперь делать замену масла в акпп? Стиль вождения спокойный.
    И такой ещё вопрос по переключению селектора. Иногда туго переключается ручка акпп с Р на другие передачи. Так и должно быть? Погуглил, рекомендуют ставить сначала на ручник, потом в Р. Я даже сначала на ручник, потом на N, отпускаю тормоз и потом на P, но всё равно через раз переключение тугое.
    В остальном всё хорошо.
    Заранее, благодарю за ответ.

  8. #1248
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Где-то в теме эти вопросы уже освещались, конечно. Интервал замены масла в гидроавтоматах практически все мастера рекомендуют выбирать из диапазона 40-60 тысяч километров. Можете чаще менять, хуже от этого не станет. Замена фильтра и прокладок крайне желательна при каждой замене масла, а не через раз, как иногда встречается в рекомендациях. Не надо за эти копейки переживать - ремонт потребует практически на порядок больше средств, нежели своевременное обслуживание.

    Из паркинга селектор перемещается сложно потому, что шестерня в коробке зажимает блокиратор. Это происходит только по одной причине - после перевода селектора в паркинг машина немного смещается, шестерня в коробке тоже. Выдирать селектор из паркинга - сомнительное удовольствие, поэтому стандартно паркуются так: остановились, селектор в нейтраль, включили стояночный тормоз, отпустили основной тормоз. Если машина после этого зафиксировалась и не движется, можно перевести селектор в паркинг. Если же поедет, то либо слабо включен стояночный тормоз, либо его нужно регулировать.

  9. #1249
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Ну ты уж давай, на улице во дворе как на 30-ке не меняй)))
    ахах)))зачет!)))Не, ну это я так больше не буду заниматься)))Теперь во дворе у меня секас с опелем)))Недавно вот компрессию даже мерял в дрыгле

  10. #1250
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Я согласен с Девоидом, у меня также иногда бывает, всегда ставлю ножник в нейтрале, только после фиксации отпускаю тормоз, убедившись что все ок, ставлю Р, но даже с этими манипуляциями, селектор туго потом выходит из зоны Р, мое мнение, что если машина стоит криво или под горочку, то натягиваются тросы переключения, за счет давления на подушки двс\акпп, могу ошибаться


 
+ Ответить в теме
Страница 125 из 301 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225 ... ПоследняяПоследняя