+ Ответить в теме
Страница 147 из 301 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149157197247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 3007
  1. #1461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Есть такая поговорка:"дыма без огня не бывает". Вот в Вашем случаи, масло воняет гарью, наверное что-то сгорело и заставило его вонять?
    Ко мне довольно часто приезжают машины, которые пытались воскресить покойника заменами масла и обучениями, на что тратило иногда половину суммы ремонта и в дальнейшем им не хватало на ремонт/замену.
    С такими симптомами:ремонт или замена, замена масла и фильтра, может быть отсрочит полную остановку, а может и приблизить
    Понял тоже все советовали частичную замену, от полной в пишут может вобще короба отказать, масло поменял частично со сьемом поддона и заменой фильтра, масло чище стало, вроде и на месте полутше работает есть небольшие пинки, со 2 на 3 пинок обороты подскакивают и сбрасывают и переключение, пробуксовывать, на одном форуме прочитал что заменой фрикционов можно вылечить так как они за это отвечают, мож слышали или сталкивались?

  2. #1462
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Килов Посмотреть сообщение
    Всего две передачи, делает попытки переключится на третью и обороты подскакивают. Самое интересное, в аварийном режиме , был такой момент, третья передача работает. Если не ошибаюсь, то именно третья включается в этом режиме.
    после 2-й передачи просто идет бесконечный букс?
    можете видео снять?

  3. #1463
    Новичок Array
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    3
    тойота камри v40, 2.4л. , 2008 г.в.
    0 0
    Город
    нальчик

    По умолчанию

    Попробую снять как на разгоне ведет себя. Идет попытка включения 3-ей, потом букс, машина дальше едет накатом, пока не снизится скорость, вторая уже не включается. Бывает , что вместо второй включается первая после снижения скорости.


    Отправил Вам на ватс ап.
    Последний раз редактировалось Олег Килов; 27.03.2018 в 19:12.

  4. #1464

    По умолчанию

    Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста! Если можно.
    Купил камри на днях, пробег 126000км. Всё хорошо кроме работы акпп.
    когда стою на светофоре на D, идёт вибрация, когда начинаю трогаться спокойно идёт пробуксовка между 1 и 2-й передачей или 2-3ей точно не знаю. после пробуксовки втыкает(пинок) дальше вроде всё норм. Если активно стартую вообще всё хорошо. Ещё бывает газую, а газ как будто не газуется на маленькой скорости. Переодически в пробке срабатывает винтилятор. Пробуксовки и пинки не всегда. И мне кажется на прогретом двс пинки и пробуксовки чаще случаются. Машину купил на днях. Заранее спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    2006 год 2.4

  5. #1465

    По умолчанию

    Куда же вы, пардон, смотрели при покупке..
    Да и как бы 126т км для 2006 года это нечто нереальное

  6. #1466

    По умолчанию

    Пробег реальный, есть подтверждающие бумаги. Там может дело в масле, или радиаторе охлаждения. Т.к на холодную пинков почти нет. Может адаптацию нужно сделать. Я первый раз на автомате.

  7. #1467

    По умолчанию

    У меня у деда копейке 40 лет пробег 97000т.км.(РОДНОЙ) Так что ,,capitan",, может пробег быть родной у машины 2006 года. Ты лучше скажи своё мнение про проблему:)

  8. #1468
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Состояние масла по щупу оценили? Но поведение не очень хорошее - не должна коробка работать по-разному на "горячую" и "холодную".

  9. #1469

    По умолчанию

    Масло сверху светлое, а на самом кончике щупа тёмное, и запах какой-то не приятный у масла. Не сказал-бы что горелым пахнет. Фиг пойми что за запах:)

    - - - Добавлено - - -

    . Может радиатор забит. Масло в коробке перегревается выше своей рабочей темп-ы, и теряет свои свойства. Давление падает и начинается не адекватная работа акпп. P.s Это мои предположения. Я вообще не особо в этом вопросе разбираюсь:)

  10. #1470
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Трансмиссионное масло имеет весьма специфичный запах, не как у моторного масла. Главное - не должно пахнуть горелым, иначе свидетельствует о имевшем место перегреве деталей коробки.

    Раз есть проблема в работе АКПП, значит нужно ее решать. Для начала стандартно - замена масла, фильтра, колечек, прокладок. Начните с частичной замены - слейте из поддона, сколько получится. Можно, конечно, и аппаратную замену сделать, но это несколько дороже из-за повышенного расхода масла, а результат пока под вопросом. По итогам АКПП либо станет работать нормально, если дело окажется в износе масла, либо окончательно "отъедет". Только не тяните время. Эксплуатация машины с проблемной коробкой будет только усложнять последующий ремонт. Чем раньше стадия, на которой обнаружены и решены проблемы в работе, тем дешевле для владельца.


 
+ Ответить в теме
Страница 147 из 301 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149157197247 ... ПоследняяПоследняя