+ Ответить в теме
Страница 154 из 301 ПерваяПервая ... 54104144152153154155156164204254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 3008
  1. #1531
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    968
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    196 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pe4en6 Посмотреть сообщение
    @jhekson, в каком городе вы находитесь?
    Новосибирск

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Чудес Посмотреть сообщение
    Речь о "Тойота центр" города Владикавказа.
    В центре работает Дмитрий, он вроде консультировался с вами по поводу акпп.
    Сброс адаптации является с его слов не рекомендательной, а обязательной процедурой.
    не вижу необходимости в этом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Чудес Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    Возможно в сервисе настаивают на сбросе после замены масла, для того, чтобы акпп настроилась с учётом возможного износа фрикционов.
    Может они и правы...
    сброс адаптаций не всегда полезен, если перечитать эту тему сначала или посмотреть мой стрим канал, то я неоднократно объяснял, что может быть и как эти коробки работают на адаптациях

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Чудес Посмотреть сообщение
    Так не влияет ни на что, или влияет но не сильно?))
    По поводу снятия с себя ответственности сервисом - если коробка мертвая, то так тому и быть.
    Выше говорится о том, что акпп адаптивная и перенастроится через 50 - 100 км.
    В случае сброса адаптации процесс быстрее проходит?
    были случаи, когда после сброса акпп уже не смогла работать нормально

  2. #1532

    По умолчанию

    Ссылку на стрим канал можно?

  3. #1533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чудес Посмотреть сообщение
    Так не влияет ни на что, или влияет но не сильно?))
    По поводу снятия с себя ответственности сервисом - если коробка мертвая, то так тому и быть.
    Выше говорится о том, что акпп адаптивная и перенастроится через 50 - 100 км.
    В случае сброса адаптации процесс быстрее проходит?
    Когда мне сбрасывали адаптации на коробке, разницы не заметил никакой, может первые 10 км было ощущение, что переключается плавнее, но это, вероятнее всего, эффект самовнушения...Послушайте специалиста, он высказал своё мнение, и я с ним согласен.

  4. #1534
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    968
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    196 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чудес Посмотреть сообщение
    Ссылку на стрим канал можно?
    https://youtu.be/WBVzrYaa-Rg

    Готовлю новый материал в эти выходные, немного расскажу о влиянии двигателя на работу АКПП и взаимосвязь в их работе и многое другое, подписывайтесь

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Eglit47 (21.04.2018), Vладимир (12.04.2018)

  6. #1535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Новосибирск

    - - - Добавлено - - -


    не вижу необходимости в этом

    - - - Добавлено - - -


    сброс адаптаций не всегда полезен, если перечитать эту тему сначала или посмотреть мой стрим канал, то я неоднократно объяснял, что может быть и как эти коробки работают на адаптациях

    - - - Добавлено - - -



    были случаи, когда после сброса акпп уже не смогла работать нормально
    Возможно акпп была на исходе..
    Что показало вскрытие?
    Есть статистика по выходу акпп из строя в результате сброса?

  7. #1536
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Когда мне сбрасывали адаптации на коробке, разницы не заметил никакой, может первые 10 км было ощущение, что переключается плавнее, но это, вероятнее всего, эффект самовнушения...Послушайте специалиста, он высказал своё мнение, и я с ним согласен.
    У меня такие же ощущения после отключения аккумулятора: первые 10-15 км прям очень плавно едет.

  8. #1537
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Отключение аккумулятора не влияет на адаптационные настройки АКПП - сброс этих настроек возможен только через диагностическое оборудование, и то не через любое. Изменение в поведении машины после сброса клеммы связано, скорее всего, с дефолтными настройками дроссельного узла. На педаль газа по-другому начинает реагировать.
    Адаптация АКПП, если очень просто говорить, - это процесс, при котором обнуляются временнЫе настройки работы соленоидов в различных режимах. Этих настроек очень много, отдельная микросхема памяти в блоке для этого имеется.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Чудес (11.04.2018)

  10. #1538

    По умолчанию

    Вот и я о том же.
    Ещё когда машину помою она вооще прёт как пуля.))

  11. #1539
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @Чудес, Вы делайте так, как предлагает СТО. Только с одной оговоркой - пусть перед этим договор на выполнение работ оформят, где будут прописаны гарантии. Разумеется, я бы как минимум в такой ситуации прислушался к мнению специалиста по АКПП. А понимая хотя бы в общих чертах работу "умного" гидроавтомата, даже близко не подходил бы к коррекции обучающих настроек, если не производился ремонт с оценкой износа узлов АКПП.
    После ремонта моя АКПП перегазовывала и толкалась, ощущалось непонимание электроникой происходящего в механике. Еще до ремонта Евгением было дано указание о выполнении сброса адаптационных настроек по окончании работ по установке и заправке АКПП. Но пока я попал к своему автоэлектрику (на это ушло около суток), эксплуатировал машину аккуратно и при этом успел заметить, что АКПП сама начинает настраиваться на корректную работу - уже почти не толкалась, а перегазовка осталась только при смене каких-то двух передач. После сброса адаптационных настроек АКПП пару раз сделала небольшую перегазовку при смене некоторых передач и больше такого поведения не было.

  12. #1540

    По умолчанию

    Специалисты по акпп, что те доктора.
    Каждый свой диагноз ставит.
    А выбирать курс лечения всё одно -
    самим приходится...


 
+ Ответить в теме
Страница 154 из 301 ПерваяПервая ... 54104144152153154155156164204254 ... ПоследняяПоследняя