+ Ответить в теме
Страница 157 из 301 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 3007
  1. #1561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Судя по анализам масла Type-IV отнюдь не минералка. Может не полноценная синтетика, но база крепкая, плюс эстеры. В целом продукт достойный. А вот вязкость от WS отличается, поэтому лить T-IV туда, куда рекомендовано WS, я бы не стал.

    При полноценной замене объема масла 9 литров маловато, конечно. Но тут смотря как Вы собрались менять: слил/залил или вытеснением. Селектор по режимам прогонять обязательно, особенно при выставлении уровня. Для последней процедуры неплохо приобрести копию Mini VCI, через который в Toyota Techstream видно температуру ATF (и вообще много всего).
    В описании т4 указано минеральное,анализы не смотрел.
    Менять масло хочу вытеснением,сначала солью с поддона,залью туда свежее,сниму шланг обратки с радиатора и заведя машину солью лито,заглушу,долью через щуп литр.
    Вопрос в том надо ли щёлкать селектором в том момент когда по литру сливать буду?
    Кстати забыл написать пробег 172т.км.

  2. #1562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kent150 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том надо ли щёлкать селектором в том момент когда по литру сливать буду?
    При сливе через шланг теплообменника щелкать селектором не надо, масло гоняет маслонасос, а он работает всегда, когда работает двигатель.

  3. #1563
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kent150 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том надо ли щёлкать селектором в том момент когда по литру сливать буду?
    При сливе масла, пожалуй, это лишнее. При установке уровня по режимам нужно пройтись.

    Цитата Сообщение от Kent150 Посмотреть сообщение
    Кстати забыл написать пробег 172т.км.
    Единственная во всем этом опасность - высокая эффективность моющих присадок в новом масле. Слышал о случаях, когда после полноценной замены приходилось лезть в АКПП. Евгений здесь об этом тоже рассказывал. Но я на своей машине всегда делал полную замену и с загрязнением гидравлической части не сталкивался.

  4. #1564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Судя по анализам масла Type-IV отнюдь не минералка. Может не полноценная синтетика, но база крепкая, плюс эстеры. В целом продукт достойный. А вот вязкость от WS отличается, поэтому лить T-IV туда, куда рекомендовано WS, я бы не стал.

    При полноценной замене объема масла 9 литров маловато, конечно. Но тут смотря как Вы собрались менять: слил/залил или вытеснением. Селектор по режимам прогонять обязательно, особенно при выставлении уровня. Для последней процедуры неплохо приобрести копию Mini VCI, через который в Toyota Techstream видно температуру ATF (и вообще много всего).
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    При сливе масла, пожалуй, это лишнее. При установке уровня по режимам нужно пройтись.


    Единственная во всем этом опасность - высокая эффективность моющих присадок в новом масле. Слышал о случаях, когда после полноценной замены приходилось лезть в АКПП. Евгений здесь об этом тоже рассказывал. Но я на своей машине всегда делал полную замену и с загрязнением гидравлической части не сталкивался.
    На счёт моющих присадок я вкурсе,автомат вроде не проблемный был,да ещё и смесь эта напрягала,поэтому решился на полную.
    Вобщем слилось у меня 4 литра с поддона грязнючей жижи,фильтр поменяли, и ещё 4,7 литра прогнали по системе,последняя партия 0,7 литра была самую малость темнее нового.На магнитах серый гуталин,отмылся вообще без проблем,ни каких ежиков не было.В уровень попали четко,использовали одинаковые тары для слива и залива.
    По ощущениям стало лучше,но передачи все равно чувствую,может просто привык?Как вообще должен переключать полностью здоровый автомат?
    Да,дрожь на D и R + тормоз осталась(((

  5. #1565

    Вопрос

    @jhekson
    В Вашей ситуации, могу помочь с АКПП из Японии с внутренних кокунаев(магазинов автозапчастей хорошего качества с фиксацией пробегов для внутренних нужд Японии), но это нужно будет ждать около 30-40 дней




    Расскажите сайт или где АКПП из Японии с фиксированным пробегом??

  6. #1566
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kent150 Посмотреть сообщение
    По ощущениям стало лучше,но передачи все равно чувствую,может просто привык?Как вообще должен переключать полностью здоровый автомат?
    Вы в любом случае будете чувствовать момент смены передачи. Не всегда, но периодически. Производители стараются сгладить переключения, но физику процесса никуда не деть - крутящий момент на разных оборотах двигателя разный.

    Цитата Сообщение от Kent150 Посмотреть сообщение
    Да,дрожь на D и R + тормоз осталась(((
    В первую очередь опоры нужно смотреть. У меня так обычно слабо заметно вибрацию, но при перепадах температуры, когда вечером +10 градусов и лужи, а утром -3 и лед вокруг, может откровенно трясти.

  7. #1567
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    В первую очередь опоры нужно смотреть. У меня так обычно слабо заметно вибрацию, но при перепадах температуры, когда вечером +10 градусов и лужи, а утром -3 и лед вокруг, может откровенно трясти.
    Такая же фигня с вибрацией.
    @Nameless, какие подушки двигателя меняли?

  8. #1568
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Опоры не менял. Мой мастер смотрел их уже несколько раз, говорит - все в порядке. А передняя так условно вечная (управляемая которая). Но это на 2GR-FE. Для 2AZ-FE на схеме управляемую опору не нашел. Вибрация при перепадах температуры и влажности, как я понял, это нормальное явление. Обычным морозным зимним утром или солнечным летним никакой вибрации нет и в помине.

  9. #1569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Вы в любом случае будете чувствовать момент смены передачи. Не всегда, но периодически. Производители стараются сгладить переключения, но физику процесса никуда не деть - крутящий момент на разных оборотах двигателя разный.


    В первую очередь опоры нужно смотреть. У меня так обычно слабо заметно вибрацию, но при перепадах температуры, когда вечером +10 градусов и лужи, а утром -3 и лед вокруг, может откровенно трясти.
    Спасибо за помощь,предидущий хозяин тоже сказал что по поводу вибрации смотреть верхнюю опору,на вид она целая везде,видел на Камри 30 рваную,но там сразу все понятно с первого взгляда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Вы в любом случае будете чувствовать момент смены передачи. Не всегда, но периодически. Производители стараются сгладить переключения, но физику процесса никуда не деть - крутящий момент на разных оборотах двигателя разный.


    В первую очередь опоры нужно смотреть. У меня так обычно слабо заметно вибрацию, но при перепадах температуры, когда вечером +10 градусов и лужи, а утром -3 и лед вокруг, может откровенно трясти.
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Опоры не менял. Мой мастер смотрел их уже несколько раз, говорит - все в порядке. А передняя так условно вечная (управляемая которая). Но это на 2GR-FE. Для 2AZ-FE на схеме управляемую опору не нашел. Вибрация при перепадах температуры и влажности, как я понял, это нормальное явление. Обычным морозным зимним утром или солнечным летним никакой вибрации нет и в помине.
    У меня немного по-другому,вибрация то ощутима то ее почти нету...Например еду по городу,на одном светофоре она есть,на другом,бац,уже нету...

    А по поводу крутящего момента,кстати заметил: если ехать до 2 тысяч оборотов,то передачи заметнее переключает,если поддать газку за 3 тысячи то вообще почти не заметно.Есть соображения по этому поводу?

  10. #1570
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pe4en6 Посмотреть сообщение
    @jhekson
    В Вашей ситуации, могу помочь с АКПП из Японии с внутренних кокунаев(магазинов автозапчастей хорошего качества с фиксацией пробегов для внутренних нужд Японии), но это нужно будет ждать около 30-40 дней




    Расскажите сайт или где АКПП из Японии с фиксированным пробегом??
    Сайта нет ни какого, есть японцы знакомые, через них я и вожу на заказ

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pe4en6 Посмотреть сообщение
    @jhekson
    В Вашей ситуации, могу помочь с АКПП из Японии с внутренних кокунаев(магазинов автозапчастей хорошего качества с фиксацией пробегов для внутренних нужд Японии), но это нужно будет ждать около 30-40 дней




    Расскажите сайт или где АКПП из Японии с фиксированным пробегом??
    Я больше 2-х работал в Японии, там очень много запчастей, которые а Россию не попадают


 
+ Ответить в теме
Страница 157 из 301 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя