+ Ответить в теме
Страница 162 из 301 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 3007
  1. #1611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Сброс клемы, толку много не даст, нужно сделать адаптацию дроселя через диагностику, что бы там не говорили что дросель сам настраивается в течении 200/300 км., все это откровенная херня по сравнению с адаптацией через диагностику...
    У самого были проблемы с подгазовками при переключении и скачками оборотов двигателя при 40/60 км.ч., и только после адаптации дроселя и акпп через диагностику, проблема ушла....
    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Добрый, у меня началось после адаптации дросселя, но после того как сделал адаптацию и сброс настроек Акпп, всё встало на свои места...
    Эта машина вообще загадочная, после каждой адаптации дросселя, едет каждый раз по разному, как будто ее подменили)))
    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    А конкретнее можно как рассказать это делается?
    Сегодня почистил ДМРВ, дроссельную заслонку, заменил воздушный фильтр и свечи. Клеммы с аккума не снимал, в итоге получил 2500 оборотов при запуске, через минут 15 упали до 1500. На D больше 1000 держит. Покатался 50 км, АКПП ёрзает, подпинывается, накатом то едет, то нет. Не знал бы что делал, подумал бы что коробка накрывается. Наверно надо было бы клемму скинуть, обнулить обучение заслонки? но теперь ещё покатаюсь, посмотрю как адаптируется. Главное чтоб нервов хватило на эти тычки и ёрзания) До этого по оборотам и АКПП всё норм было. Напрягал расход и отсутствие повышения оборотов с кондиционером. В результате: расход точно упал, с 14-15 до 10-12, но это примерно, надо ещё смотреть. обороты повышаются. мелкая вибрация на D+тормоз пропала, но это из-за больших оборотов)
    Дружище,сбрось клемму,мой тебе совет,обороты хоть в норму придут,получше чем щяс будет.И как раз нам сюда напишешь как АКПП себя вести будет.
    У меня кстати после адаптации с первой на вторую ускорение какое то пошло при одном о том же положении педали газа,то есть держу газ в одном положении,еду на первой,происходит переключение на 2 и машина ускоряется как будто ей газку поддали.

  2. #1612
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    170
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kent150 Посмотреть сообщение
    И как раз нам сюда напишешь как АКПП себя вести будет.
    То что после чистки обороты подскочат я ожидал, но не думал что настолько. А вот что это ТАК!!! повлияет на работу АКПП.. сам в шоке. И звук двигателя стал другой, не нравится он мне. Может свечи прирабатываются и потом пройдет.
    Завтра ещё покатаюсь, если улучшения не будет - скину клемму. Во только боюсь, автомат плохому научится с такой заслонкой) Придётся потом ещё ждать пока он обучится ))

  3. #1613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    То что после чистки обороты подскочат я ожидал, но не думал что настолько. А вот что это ТАК!!! повлияет на работу АКПП.. сам в шоке. И звук двигателя стал другой, не нравится он мне. Может свечи прирабатываются и потом пройдет.
    Завтра ещё покатаюсь, если улучшения не будет - скину клемму. Во только боюсь, автомат плохому научится с такой заслонкой) Придётся потом ещё ждать пока он обучится ))
    Я тебе точно говорю в такой ситуации лучше сбросить.
    У меня тоже звук другой стал и тянет похуже вроде бы.Думал уже может сетка прокладка под ним испортилась,шланги не напутал вроде,затянул все нормально
    Последний раз редактировалось Kent150; 01.05.2018 в 00:49. Причина: Ошибка

  4. #1614
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Может свечи прирабатываются и потом пройдет.
    Очень интересная версия! И как они прирабатываются?

  5. #1615

    По умолчанию

    Не страдайте пустыми мечтами, езжайте к электрику с диагностикой, пускай сделает адаптацию дросселя и сброс памяти акпп, толку будет больше, чем ждать пока что-то притрется...

  6. #1616
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    170
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Очень интересная версия! И как они прирабатываются?
    Да шучу я.. никак! Поставил NGK IFR6T11, IFR6А11 нигде не нашёл. По всем каталогам взаимозаменяемы. К DENSO свечам доверие потерял до этого, хотя может на левые нарывался. Надо поставить старые и посмотреть. Сейчас на холостых мелкая дрожь на двигателе, но очень ощутимая. До замены такого не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Не страдайте пустыми мечтами, езжайте к электрику с диагностикой, пускай сделает адаптацию дросселя и сброс памяти акпп, толку будет больше, чем ждать пока что-то притрется...
    В принципе обороты восстановились и так, но сегодня всё-таки сбросил клемму. По оборотам всё полностью восстановилось, АКПП вроде тоже ровно стала работать, по крайней мере я не замечаю ничего нервирующего.
    А электриков способных сделать адаптацию ещё поискать надо

  7. #1617

    По умолчанию

    По поводу электриков согласен, сам не раз слышал про то что: не парься, все само настроится, но когда попал к толковому электрику самоучке с диагностикой, понял, что зря делал ремонт Акпп и поменял кучу не требующих замены запчастей((((

  8. #1618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Да шучу я.. никак! Поставил NGK IFR6T11, IFR6А11 нигде не нашёл. По всем каталогам взаимозаменяемы. К DENSO свечам доверие потерял до этого, хотя может на левые нарывался. Надо поставить старые и посмотреть. Сейчас на холостых мелкая дрожь на двигателе, но очень ощутимая. До замены такого не было.

    - - - Добавлено - - -


    В принципе обороты восстановились и так, но сегодня всё-таки сбросил клемму. По оборотам всё полностью восстановилось, АКПП вроде тоже ровно стала работать, по крайней мере я не замечаю ничего нервирующего.
    А электриков способных сделать адаптацию ещё поискать надо
    Свечи бери ик20тт,их не подделывают в отличие от родных ск20р11 которые даже на алиэкспрессе по 150 руб можно найти

  9. #1619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitrygayun Посмотреть сообщение
    Да, точно, в акпп03.
    Машину забрал.
    Сказали был бракованный соленоид.
    Пока проехал 20км. Были легкие пинки.
    В общем время покажет. Надо хотябы 500 накатать.
    Вибрация осталась, буду копать в сторону правого привода.(левый поменял)
    Но если это будет не он, ищите меня в дурке :)
    Всем хороших выходных
    Поменял правый привод, вибрация ушла.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Ussuri22 (21.06.2021)

  11. #1620


 
+ Ответить в теме
Страница 162 из 301 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212262 ... ПоследняяПоследняя