+ Ответить в теме
Страница 170 из 301 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 3007
  1. #1691

    По умолчанию

    Всем привет! купил недавно камрюху 3.5 не бит не кращен)) вопрос такой - на 6 передаче - включается около 100 км ч - возникают толчки, которые длятся до 2000 оборотов гдето. в чем проблема может быть подскажите? в остально м все ок...

  2. #1692
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex@ndr Посмотреть сообщение
    День добрый! похожая проблема, но только наоборот, при первой утренней поездке есть пинок примерно на скорости 63. обороты с 2700 падают на 1800 и обратно на 2300 возвращаются. Проблема месяц как появилась.
    С таким симптомом можно ли ездить или сразу на ремонт, не хотелось бы ухудшить?
    Год назад были подобные замечания ( не критичные) замена масла и фильтра все решила, но пробежала она около 15000 км. после этого
    Снимите видео происходящего, выложите сюда или пришлите в вотс ап

  3. #1693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Снимите видео происходящего, выложите сюда или пришлите в вотс ап
    Ок. постараюсь сделать на днях

  4. #1694
    Новичок Array
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    4
    Камри v40 3.5
    0 0
    Город
    Мелитополь

    По умолчанию

    Доброго дня, коллеги! Заранее прошу прощения, если создал тему "не в тему". Дело в том, что раскрутив двигатель на своей Камри 3.5 американке 2007 года выпуска с пробегом 190 тыс.км. почти до красной шкалы тахометра, вскоре обнаружил под машиной лужу масла. Вобщем, потекла коробка. После диагностики мастера сказали, что ее необходимо делать, сумму заявили 2600 американских вечнозеленых. Другие предлагали купить контрактную, но первые сказали, что та ни чем не лучше моей, и нет гарантии, что она не изношена, тем более, что с разборки идут коробки с солидными пробегами. Причина была в сорванной втулке, которую вырвало из-за больших оборотов мотора. Нашли несколько подпаленных фрикционов, негодный маслонасос, а так же сказали, что нужно менять гидроблок, так как масло было черное, давно не менялось, и если гидроблок оставить старый, коробка скоро придет в негодность целиком. Гидроблок заказали где-то в Эмиратах с их слов. Далее все быстренько собрали, не показав мне гидроблок в заводской упаковке. Из-за этого у меня возникли сомнения, что он не новый, хотя уверяли в обратном. Заставил снять его и показать. АТФ еще не заливали, однако на гидроблоке были ее следы в виде красных капелек на головках болтов. Показали оригинальную упаковку с оберткой из бумаги, на которой так же были следы АТФ. Вопрос: Новый гидроблок должен иметь следы АТФ(ну, может на стенде проверяли) или нет? Так же с удовольствием выслушаю дельные советы по поводу моей ситуации.

  5. #1695
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    147
    Тигуан 2.0 (амер)
    17 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    @Phoebus, И Вам не хворать!
    Читаю и изумляюсь: есть проверенный человек на форуме(Джексон), есть не однократно озвученные им цены на коробки с гарантией(только не говорите, что сложности с доставкой,- прекрасно всё едет невзирая на сказки из зомбика).
    Ну да бог с ним, приняли решение и так пусть и будет.
    В Вашем случае нужно было поменять насос(пожалуй даже только чугунину переднюю), разрезать транс(как правило не всё там так плохо) или заменить. Ну освежить форвард...Зачем гидроблок менять - непонятно. Если руки растут из "бойся разбирать гидроблок", то не надо браться за U-шки вообще.
    Поменяли или не поменяли, Вам есть что предЪявить им? Так это нужно было делать во время ремонта. Сейчас что Вы им скажете? Ребята с форума сказали, что не меняли?
    Берите бумагу с гарантией и катайтесь уже теперь...

  6. #1696
    Новичок Array
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    4
    Камри v40 3.5
    0 0
    Город
    Мелитополь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atreg64 Посмотреть сообщение
    @Phoebus, И Вам не хворать!
    Читаю и изумляюсь: есть проверенный человек на форуме(Джексон), есть не однократно озвученные им цены на коробки с гарантией(только не говорите, что сложности с доставкой,- прекрасно всё едет невзирая на сказки из зомбика).
    Ну да бог с ним, приняли решение и так пусть и будет.
    В Вашем случае нужно было поменять насос(пожалуй даже только чугунину переднюю), разрезать транс(как правило не всё там так плохо) или заменить. Ну освежить форвард...Зачем гидроблок менять - непонятно. Если руки растут из "бойся разбирать гидроблок", то не надо браться за U-шки вообще.
    Поменяли или не поменяли, Вам есть что предЪявить им? Так это нужно было делать во время ремонта. Сейчас что Вы им скажете? Ребята с форума сказали, что не меняли?
    Берите бумагу с гарантией и катайтесь уже теперь...
    Спасибо за ответ! Но про форум узнал только вчера, а коробку две недели назад начали делать. Гидроблок прошел 190 тыс км(и не факт, что пробег честный), а говорят, что коробка живет около двухсот. Старый гидроблок мне отдали. Да и потом, если заказывать из России - посылка долго идти будет, а лето не такое большое, хочется и на море ездить на машине. Фото нового гидроблока и упаковки сделал. Интересно, на новом должны быть следы атф-ки? И еще вопрос: Отчего вырвало эту втулку? Сказали, что нельзя крутить двигатель больше пяти тысяч. Если заменили насос, не повторится ли такое, если случайно газу дам?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180628_123048.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	284.7 Кб 
ID:	45210   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180628_123101.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	190.6 Кб 
ID:	45211   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180628_123119.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	207.6 Кб 
ID:	45212  

  7. #1697

    По умолчанию

    @Phoebus, привет землякам, как уже было написано выше: что сделано то сделано. Но все же, менее года назад делал также акпп, ремонт обошелся чуть более 1500, по словам мастера делавшего ремонт за 2500/3000 будет новая акпп в старом корпусе..
    По поводу оборотов мотора: я не гонщик, но иногда можно и поднять обороты в красную зону, проблем нет никаких, правда поставил доп.радиатор по мимо основного. Масло выкидывает при перегреве, а это нужно долго держать на больших оборотах, опять же это со слов мастера по ремонту акпп...

  8. #1698
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    147
    Тигуан 2.0 (амер)
    17 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoebus Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Но про форум узнал только вчера, а коробку две недели назад начали делать. Гидроблок прошел 190 тыс км(и не факт, что пробег честный), а говорят, что коробка живет около двухсот. Старый гидроблок мне отдали. Да и потом, если заказывать из России - посылка долго идти будет, а лето не такое большое, хочется и на море ездить на машине. Фото нового гидроблока и упаковки сделал. Интересно, на новом должны быть следы атф-ки? И еще вопрос: Отчего вырвало эту втулку? Сказали, что нельзя крутить двигатель больше пяти тысяч. Если заменили насос, не повторится ли такое, если случайно газу дам?
    Новый, штрих код проверять лениво, но похоже на багажку авиа. Да и вид нового.
    Крутите сколько хотите, что за бред про ограничения? На гололёде не шлифуйте, опять насос кирдыкнется.

    Я на 45-м американке правда, на серпантине до Сочи на спор так выкручивал, что 5000 единовременно рядом не стоят.

  9. #1699
    Новичок Array
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    4
    Камри v40 3.5
    0 0
    Город
    Мелитополь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atreg64 Посмотреть сообщение
    Новый, штрих код проверять лениво, но похоже на багажку авиа. Да и вид нового.
    Крутите сколько хотите, что за бред про ограничения? На гололёде не шлифуйте, опять насос кирдыкнется.

    Я на 45-м американке правда, на серпантине до Сочи на спор так выкручивал, что 5000 единовременно рядом не стоят.
    Спасибо за ответ! А что со старым гидроблоком делать, оставить или продать? Может отправить Вам его на ремонт? Сколько будет стоить, и возможно ли его в порядок привести после пробега 200000? В принципе, передачи до того, как вырвало втулку переключались нормально. Что такое пинки вообще никогда не знал. Только здесь прочитал о них, что бывают. Изредка(раз в месяц) была пробуксовка короткая примерно на скорости 60 кмч, но это как я понял из-за фрикционов. Но масло было черное, не менялось тысяч шестьдесят, наверное.

  10. #1700
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Гидроблок к пробегу 200000 почти труп, как минимум 3 клапана сверлить и 2 буста менять, плюс соленоиды тестить
    Могу отремонтировать Ваш, могу забрать Ваш неисправный


 
+ Ответить в теме
Страница 170 из 301 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220270 ... ПоследняяПоследняя