+ Ответить в теме
Страница 179 из 301 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181189229279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 3007
  1. #1781
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Парни, спасибо что помогали пока меня не было, я в строю)

  2. #1782
    Новичок Array
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4
    camry v40 2.4
    0 1
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    Добрый день!
    Camry xv40 2,4 (2007г) пробег 120 тыс. Жижа в коробке не менялась с завода (на щупе прозрачная, розоватая).
    Коробка начала попинываться - обычно при переключении вниз и больше нахолодно - на прогретой машине почти не ощущается.
    Хочу сделать полную аппаратную замену масла с заменой фильтра. Нужно ли в моем случае снимать и промывать гидроблок, или достаточно будет его промыть с помощью аппарата не снимая (через патрубки радиатора охлаждения)?
    Очень не хотелось бы получить проблемы с забиванием каналов после замены масла.
    Буду благодарен, если порекомендуете хорошее СТО в СПб.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось mome; 20.09.2018 в 14:54. Причина: почитал форум

  3. #1783
    Новичок Array
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщений
    2
    camry v50 2.5
    0 0
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    Здравствуйте, помогите по моей проблемы друзья.
    Недавно приобрел автомобиль камри 50 2012 год 2.5 литра, вроде все проверили все нормально, акпп работает отлично. Проехал я примерно 500 км, начал чувствовать легкие пробуксовки с 1 на 2, с 2 на 3 передачи. Прошлый владелец оставил свои рекомендации перед продажей, это поменять масло в акпп примерно через 20 тыс.км.
    Подскажите, на сколько критичны для этой коробки такие проблемы. И какую лучше сделать замену масла частичную или полную(в моем случае), может сразу отремонтировать её?
    За ранее благодарен!

  4. #1784
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @mome, без особой причины гидроблок не трогайте. Масло в АКПП за 120 тысяч, конечно, выработано и диспергирующие присадки уже не работают, а стало быть отложения есть. Если боитесь, что эти отложения могут навредить, меняйте столько масла, сколько сольете из поддона. Разумеется, фильтр тоже меняйте. Но имейте ввиду, что продукты износа частично останутся в системе, а масло окажется по сути не новым, а потому следующая замена потребуется совсем скоро, через 10-15 тысяч километров пробега.
    @Тимофей360296, Вы пробуксовки с пинками не путаете? Пробуксовка - это отсутствие тяги при переключении передачи, с подскоком оборотов двигателя.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    mome (06.10.2018)

  6. #1785
    Новичок Array
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщений
    2
    camry v50 2.5
    0 0
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    @mome, без особой причины гидроблок не трогайте. Масло в АКПП за 120 тысяч, конечно, выработано и диспергирующие присадки уже не работают, а стало быть отложения есть. Если боитесь, что эти отложения могут навредить, меняйте столько масла, сколько сольете из поддона. Разумеется, фильтр тоже меняйте. Но имейте ввиду, что продукты износа частично останутся в системе, а масло окажется по сути не новым, а потому следующая замена потребуется совсем скоро, через 10-15 тысяч километров пробега.
    @Тимофей360296, Вы пробуксовки с пинками не путаете? Пробуксовка - это отсутствие тяги при переключении передачи, с подскоком оборотов двигателя.
    Нет не путаю, была машина уже на автомате, пинки это когда сильны удар по машине идет сзади, а пробуксовка да когда прям чувствуешь что она хочет переключиться, и при переключении на след передачу тяга пропадает, машина немного замедляется, потом происходит переключение на передачу и обороты немного подскакивают. На старой машине когда у меня проблемы с автоматом были, пробуксовки там были но очень сильные с 2 до 3 тыс оборотов подскакивало, а сейчас совсем не значительные, и они то есть то их нету. Пинков вроде не наблюдается, показалось пару раз что были, но может уже сам себе напридумывал.

  7. #1786
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Пинки бывают и на полностью исправной коробке, особенно адаптивной, а вот с пробуксовками сложнее. Виной их, конечно же, является гидроблок. Эксплуатировать машину с пробуксовкой в АКПП, сами понимаете, нежелательно, так как можно еще и пакеты повредить. Но вот поможет ли здесь замена масла, сложно сказать. Думаю, надо дождаться Евгения. Или позвоните ему.

  8. #1787
    Новичок Array
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    2
    Камри v30 2.4
    0 0
    Город
    Новокузнецк

    По умолчанию

    @jhekson, Здравствуйте , подскажите пожалуйста , камри 30 , 2.4 , сделал диагностику коробки , сказали что в аварийном режиме , надо перепаивать блок управления акпп , это действительно так , и вообще поможет ли это ?

  9. #1788
    Новичок Array
    Регистрация
    23.09.2018
    Сообщений
    2
    Camry V30 2005г. Двигатель !1MZ-FE V6 3.0L
    0 0
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Здравствуйте! Появилась проблема на Camry V30 2005г. двигатель 1MZ-FE V6 3.0L стала дергаться на скорости больше 60,70,80,100 км/ч заметил что, после переключения на последнею передачу. Когда холодная не дергается, пинков во время переключения нет! пробег 196 000км масло АКПП проехало около 15,000км, меняли промывали снимали паддон, ни чего не сказали все ок. Свечи осматривали ближние 3, сказали отличные, заливаю только АИ-95 лукойл.
    Вот что я заметил за месяцы катания))
    1) Если выключить O/D на ручке АКПП то дергаться сразу перестает. но расход бензина больше
    2) Если включить O/D не убирая ногу с педали акселератора на скорости больше 60км/ч то будет СТРАШНЫЙ пинок, какой-то удар жуткий.
    3) Если убрать ногу с педали акселератора то O/D включиться плавно!
    4) Если включать O/D до 60км/ч ударов(пинков) нет.

  10. #1789

    По умолчанию

    первым делом проверьте свечи и катушки, у меня в них было дело.. ггг только прочитал про 3 свечи))) прикол там в том, что 3 задние снимать довольно геморно, поэтому и смотрят первые 3))) и еще - обязательно катушки! у меня там в одной был еле заметный пробой и так я похоже месяца 2 проездил не чек не горел, ничего. грешил на коробас а оказалистьь свечи и катухи

  11. #1790
    Новичок Array
    Регистрация
    23.09.2018
    Сообщений
    2
    Camry V30 2005г. Двигатель !1MZ-FE V6 3.0L
    0 0
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesely-gnom Посмотреть сообщение
    первым делом проверьте свечи и катушки, у меня в них было дело.. ггг только прочитал про 3 свечи))) прикол там в том, что 3 задние снимать довольно геморно, поэтому и смотрят первые 3))) и еще - обязательно катушки! у меня там в одной был еле заметный пробой и так я похоже месяца 2 проездил не чек не горел, ничего. грешил на коробас а оказалистьь свечи и катухи
    Хорошо я посмотрю, но почему это именно после скорости 60 км?, и связано с выключением O/D ? и дерзким пинком при его включениии?


 
+ Ответить в теме
Страница 179 из 301 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181189229279 ... ПоследняяПоследняя