+ Ответить в теме
Страница 180 из 301 ПерваяПервая ... 80130170178179180181182190230280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 3007
  1. #1791

    По умолчанию

    Здравствуйте. Может подскажет кто толкового мастера по коробке u660e в Минске?

  2. #1792
    Новичок Array
    Регистрация
    27.09.2018
    Сообщений
    1
    toyota camry v40 2,4
    0 0
    Город
    Рязань

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем, может кто сталкивался с такой ерундрой - меняли прокладку АКПП Камри V40 2,4 , коробас u250e, фильтр не снимали, чисто замена прокладки, появился двойной толчек при переходе со 2й на 3ю ступень, на третий толчек через 2-3 секунды переключается и машина едет как обычно. Масло без запаха гари.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mome Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Camry xv40 2,4 (2007г) пробег 120 тыс. Жижа в коробке не менялась с завода (на щупе прозрачная, розоватая).
    Коробка начала попинываться - обычно при переключении вниз и больше нахолодно - на прогретой машине почти не ощущается.
    Хочу сделать полную аппаратную замену масла с заменой фильтра. Нужно ли в моем случае снимать и промывать гидроблок, или достаточно будет его промыть с помощью аппарата не снимая (через патрубки радиатора охлаждения)?
    Очень не хотелось бы получить проблемы с забиванием каналов после замены масла.
    Буду благодарен, если порекомендуете хорошее СТО в СПб.
    Спасибо!
    Не стоит связываться с аппаратной заменой, я уже раз поменял - гидроблок умер и таких делом по механике наворотил!

  3. #1793
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chekist Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем, может кто сталкивался с такой ерундрой - меняли прокладку АКПП Камри V40 2,4 , коробас u250e, фильтр не снимали, чисто замена прокладки, появился двойной толчек при переходе со 2й на 3ю ступень, на третий толчек через 2-3 секунды переключается и машина едет как обычно. Масло без запаха гари.

    - - - Добавлено - - -



    Не стоит связываться с аппаратной заменой, я уже раз поменял - гидроблок умер и таких делом по механике наворотил!
    Бывает такое, проблема с гидроблоком

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от chekist Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем, может кто сталкивался с такой ерундрой - меняли прокладку АКПП Камри V40 2,4 , коробас u250e, фильтр не снимали, чисто замена прокладки, появился двойной толчек при переходе со 2й на 3ю ступень, на третий толчек через 2-3 секунды переключается и машина едет как обычно. Масло без запаха гари.

    - - - Добавлено - - -



    Не стоит связываться с аппаратной заменой, я уже раз поменял - гидроблок умер и таких делом по механике наворотил!
    Цитата Сообщение от Дима Богданов Посмотреть сообщение
    @jhekson, Здравствуйте , подскажите пожалуйста , камри 30 , 2.4 , сделал диагностику коробки , сказали что в аварийном режиме , надо перепаивать блок управления акпп , это действительно так , и вообще поможет ли это ?
    На 30-х кузовах были проблемы с блоками

  4. #1794
    Новичок Array
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщений
    2
    "камри v30 2.4"
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Загорается чек;перестаёт работать спидометр;начинает дёргаться и искать передачи!Подскажите что делать или где можно сделать!

    - - - Добавлено - - -
    @jhekson,
    Загорается чек;перестаёт работать спидометр;начинает дёргаться и искать передачи!Подскажите что делать или где можно сделать!

  5. #1795
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @Алексей 514, обратите внимание на датчики валов АКПП.

  6. #1796
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    65
    Camry V40 , 2.4 AT, R4, 08 гв
    0 0
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    "Доброго времени суток всем, может кто сталкивался с такой ерундрой - меняли прокладку АКПП Камри V40 2,4 , коробас u250e, фильтр не снимали, чисто замена прокладки, появился двойной толчек при переходе со 2й на 3ю ступень, на третий толчек через 2-3 секунды переключается и машина едет как обычно. Масло без запаха гари."

    Привет! Разобрался в проблеме? у меня тоже такая же ерунда , но я менял масло и фильтр и теперь с 3 на 4 двойной толчок ,но это происходит не всегда, на горячую может и не быть этого но иногда бывает правда еле еле заметный.
    Звонил "jhekson у" он мне сказал что бы я обратил внимание на не оригинальный фильтр, (поставил Lynks LT1031) сбросил адаптацию джексон сказал покататся ещё, пока после сброса .
    После сброса проехал примерно 500 км, может мало??? масло слил немного в бутылку оно не прозрачное, тёмно-вишнёвое, без запаха гари (воняет конечно противно само по себе) заменил я его полностью 1500 тык назад.
    Масло залил "ZIC 162665" меняли через обратку (слив- долив). При разборе в поддоне стружки небыло но была пудра. пробег у авто примерно 200-230 тык.
    Думаю через 5000 км заменить полностью, снова, вместе с фильтром.
    jhekson, может что то ещё вспомнил то напиши, может масло какое ещё посоветуешь залить или фильтр какой другой фирмы ??? спасибо ещё раз за помощь!

    - - - Добавлено - - -

    jhekson скажи , самому реально (руки прямые) гидро-блок промыть, там очень всё сложно???? и на что там нужно в первую очередь обратить внимание?

  7. #1797
    Новичок Array
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщений
    2
    "камри v30 2.4"
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей 514 Посмотреть сообщение
    Загорается чек;перестаёт работать спидометр;начинает дёргаться и искать передачи!Подскажите что делать или где можно сделать!

    - - - Добавлено - - -
    @jhekson,
    Загорается чек;перестаёт работать спидометр;начинает дёргаться и искать передачи!Подскажите что делать или где можно сделать!
    А где он расположен?

  8. #1798
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @Алексей 514, код ошибки прочитайте для начала. Датчики вращения валов: http://www.japancats.ru/Toyota/Parts...0%B8%D0%B7%202

  9. #1799
    Новичок Array
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4
    camry v40 2.4
    0 1
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    Переборол жабу и сделал полную замену с прокачкой агрегатом. По деньгам делать полную вообще не выгодно, но раз уж я так долго не менял (ну как долго - плановая замена стоит как раз 120 тысяч) то можно уже и раскошелиться.
    По эффекту - беспокоящие меня симптомы прекратились, но как новая конечно ехать она не стала. При размеренной езде переключения все равно заметны.
    Может психологический эффект, может нет, но ощущение такое, как будто машина легче в разгон идет.

  10. #1800
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    48
    Camry v40 2.4 2007г 2AZ FE
    1 1
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Автомобиль Camry 40, 2.4, 2010 г.в.
    Бывает при переключении АКПП вроде с 2 на 3 передачу происходит пинок толи пробуксовка. Происходит это не постоянно. Что может быть? Как правильно диагностируют состояние коробки?

    Есть ли смысл ремонтировать сейчас при наличии только этого симптома, или при ремонте все равно все перебирается и меняется и финансово разницы не будет (по сравнению с ремонтом через полгода-год, например)?
    И, кстати, сколько может обойтись ремонт такой АКПП?
    Решили проблему? у меня такая же история.

    Евгений, озвучьте, пожалуйста, свои мысли по этому поводу
    Последний раз редактировалось Ivan003; 08.10.2018 в 12:58.


 
+ Ответить в теме
Страница 180 из 301 ПерваяПервая ... 80130170178179180181182190230280 ... ПоследняяПоследняя