+ Ответить в теме
Страница 184 из 301 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194234284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 3007
  1. #1831
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @Upgrader, Вы хотите ездить на отработке масла в АКПП? Нет? Меняйте полностью, через аппарат. С заменой фильтра и прокладок. Почему в двигателе при перепробегах менять полностью масло никто не боится, а в коробке - вокруг, да около страшно?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Upgrader (26.10.2018)

  3. #1832
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Потому что в двигателе масло только для смазки, а в коробке для гидравлического переключения, ну и для смазки тоже.
    Не слушайте никого, слейте старое масло, смените фиильтр и залейте новое, забудьте или выкиньте мысли про апараттную замену масла.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Upgrader (26.10.2018)

  5. #1833
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    А гидравлические натяжители в двигателе на чем работают? А регуляторы фаз? Если нравится эксплуатировать коробку постоянно на старом масле - пожалуйста. Но чистота в АКПП крайне важна.

  6. #1834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Нужно тогда уточнить у них, что за 88

    - - - Добавлено - - -





    Я в Новосибирске, врятли получится подъехать
    А купить у вас коробку? Можно? И отправить вы сможете?

  7. #1835
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А гидравлические натяжители в двигателе на чем работают? А регуляторы фаз? Если нравится эксплуатировать коробку постоянно на старом масле - пожалуйста. Но чистота в АКПП крайне важна.
    Вы не сравнивайте эти типы масел, если человек поменяет масла, а в системе останется пол литра, что тут плохого? Вы в двигателе меняете масло, еще скажите что пол литра а то и больше старого масла не остается в двигателе.

    - - - Добавлено - - -

    За то человек будет уверен что машина поедет с сто, а не потащут в уголок в ожидании ремонта.

  8. #1836
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @kolya27, пол литра останется в АКПП, говорите? Половина объема масла плещется в бублике. Были какие-то модификации коробок, вроде у Мерседеса, где предусмотрен слив масла из бублика, но здесь нет такой возможности. В поддоне всего пара литров. Ну, может, два с половиной. А сколько всего в коробке? 8 литров! Частично поменяли масло и погнали дальше точить гидроблок фрикционной пылью. И почему машина не должна уехать из СТО? Неимоверное количество людей меняют масло через аппарат, и все уезжают.

  9. #1837
    Новичок Array
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    16
    камри V50 2.5 Prestige+
    2 19
    Город
    Ростов на дону
    Фотографии
    3

    По умолчанию

    Ребята и... Что делать то? Психануть да поехать к официалам на полную замену с аппаратом и выехать от них скрестив пальцы с мыслью что все обойдется.Как знать кто прав,полная- частичная у меня уже каша в голове ,кстати полная,кто что говорит и по своему все правы.Для себя решил, да хрен с ним поеду на полную к дилеру ,обязательно отпишусь как все прошло и как поживает коробас.Для себя понял что затягивать не надо с заменой,менял бы во время не было бы этих качелей.До этой машины были хонда аккорд,бмв,продавал с небольшим пробегом и как то не задумывался о замене жидкости в коробке.

  10. #1838
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    В поддоне остается 4.2-4.5л масла, это если его снимать, в коробке не 8 литров масла, даже если остается всего всего 2 литра в бублике и гидроблоке, в чем я не уверен, то у нас устанавливается НОВЫЙ масляный фильтр, я согласен менять масло через аппарат только в том случае если я знаю историю автомобиля от и до, а если Вы купили авто с словами там все за***сь, все менялось вовремя, то извините, знаю несколько примеров аппаратной замены с последующим ремонтом АКПП, Потребитель тоесть клиент не в курсе что и как делается, приезжает на СТО, они ему бах шланги и давай мыть прогонять масло, а шмурдяк в поддоне не убрали и летят все эти ошметки по коробке забивая все что можно. Я не утверждаю что на всех поголовно СТО так делают, но к сожалению есть уникумы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
    Ребята и... Что делать то? Психануть да поехать к официалам на полную замену с аппаратом и выехать от них скрестив пальцы с мыслью что все обойдется.Как знать кто прав,полная- частичная у меня уже каша в голове ,кстати полная,кто что говорит и по своему все правы.Для себя решил, да хрен с ним поеду на полную к дилеру ,обязательно отпишусь как все прошло и как поживает коробас.Для себя понял что затягивать не надо с заменой,менял бы во время не было бы этих качелей.До этой машины были хонда аккорд,бмв,продавал с небольшим пробегом и как то не задумывался о замене жидкости в коробке.
    Мой совет таков, этот раз езжай на замену масла по технологии "Слил, сменил масляный фильтр, вымыл поддон с магнитиками, залил столько же масла" через 10т км пробега можешь слить с поддона масло (открутить пробку и слить сколько сольётся) и столько же долить свежего, следующие замены масла можешь делать через аппарат, но я меняю так как описал.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Upgrader (26.10.2018)

  12. #1839
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Очень много я это уже писал и очень много раз отвечал в сервисе у себя и по телефону.
    Повторюсь- замена масла в АКПП, это регламентная операция и делаться она должна своевременно, при определенном пробеге и через определенный пробег или интервал времени повторяться. Современные АКПП требуют очень большое внимание к состоянию гидравлической жидкости и Камри с айсиновскими автоматами не исключение, по-этому при пробеге в 100000км без замен, можно только уповать, что это не отразится на работе АКПП, даже если после замены на аппарате машина поедет и будет ездить, я могу с полной уверенностью сказать, что в гидроблоке у ней уже дыры, это показывает практика ремонта Камри в кузовах V5#, так как они стали гостем моего сервиса чаще чем V4#. Разницы особой нет при пробеге 100т.км как менять, масло нужно менять как можно чаще и обязательно с фильтром и обязательно с контролем уровня по температуре

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Upgrader (26.10.2018)

  14. #1840
    Новичок Array
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    16
    камри V50 2.5 Prestige+
    2 19
    Город
    Ростов на дону
    Фотографии
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Очень много я это уже писал и очень много раз отвечал в сервисе у себя и по телефону.
    Повторюсь- замена масла в АКПП, это регламентная операция и делаться она должна своевременно, при определенном пробеге и через определенный пробег или интервал времени повторяться. Современные АКПП требуют очень большое внимание к состоянию гидравлической жидкости и Камри с айсиновскими автоматами не исключение, по-этому при пробеге в 100000км без замен, можно только уповать, что это не отразится на работе АКПП, даже если после замены на аппарате машина поедет и будет ездить, я могу с полной уверенностью сказать, что в гидроблоке у ней уже дыры, это показывает практика ремонта Камри в кузовах V5#, так как они стали гостем моего сервиса чаще чем V4#. Разницы особой нет при пробеге 100т.км как менять, масло нужно менять как можно чаще и обязательно с фильтром и обязательно с контролем уровня по температуре
    Звучит как приговор.Тем не менее жидкость в коробке я поменяю,это моя вина что упустил своевременную замену .Думаю что лучше поздно чем никогда и как сказали выше буду уповать на чудо.Всем спасибо кто откликнулся.


 
+ Ответить в теме
Страница 184 из 301 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194234284 ... ПоследняяПоследняя