+ Ответить в теме
Страница 192 из 301 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202242292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 3007
  1. #1911

    По умолчанию

    агрегатка и есть на цветочной 7/1

  2. #1912

    По умолчанию

    А почему только не к ним? Был печальный опыт с ними?

  3. #1913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stonala Посмотреть сообщение
    А почему только не к ним? Был печальный опыт с ними?
    Мне твоего опыта достаточно.

  4. #1914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GUSAK Посмотреть сообщение
    Мне твоего опыта достаточно.
    ))))

  5. #1915
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    65
    Camry V40 , 2.4 AT, R4, 08 гв
    0 0
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    jhekson: привет ! сегодня я звонил тебе по поводу мазды сх7 2.5 атмо , 5 акпп. Скажи пожалуйста при полном прогреве, когда с полчасика покатаешься , при переключении селектора с Д на Н и на заднюю то на задней передаче происходит толчок, при переключении снова на Д толчка нет, что это может быть??? спасибо
    ЗЫ: и ещё чуть не забыл , на мазде в акпп сброс адаптации есть или нет? если да то каким сканером можно попытатся сбросить?

  6. #1916

    По умолчанию

    завожу утром (холод -5) машину, заводится отлично. выезжаю на работу с 1ой передачи на 2ую переключается отлично. при переключении со 2ой передачи на 3ю ,( с 2000 до 3000 оборот буксует) с 3ей на 4ую переключается отлично. с дома до работы примерно 10 км. после 6-7 км перестает пробуксовывать. когда акпп нагревается я так понимаю не буксует. еще есть такой момент( когда дергаюсь порезвее до пол газа или кик довн, она едет идеально без буксов.

    - - - Добавлено - - -

    бывало еще с 3ей передачи на 4ую, но она уже изчезла. делает только при переключении со 2ой на 3-ю.

  7. #1917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stonala Посмотреть сообщение
    здравствуйте. имеется тойота камри 50 2.5 2012 года. на пробеге 165000 при плавном разгоне на переключении на повышенную передачу от 40 км/ч до 2000 оборотов появлялись мелкие вибрации, при сильном разгоне не проявлялось. загнал авто на диагностику, сказали бублик. отремонтировали (неравномерный износ прокладки и замена какого то сальника), также сразу поменяли масло полная замена и фильтр. масло оригинальное. при сливе масло было не грязное и не чистое, середнячок, стружки в поддоне не было. теперь проблема в следующем: на холодную коробку ничего не проявляется, после как проехать 6-7 км начинается грубая вибрация, такая же как и была только ярко выраженная. опять отдал по гарантии. Но!!! мне сказали что возможно это будет не гарантия, типа это может быть соленойд гидротрансформатора, либо что при смене тормозной муфты толщина новой прокладки стала больше и зазоры стали другие и типа поэтому не до конца прижимается блокировка. посоветуйте пожалуйста, хотя бы примерно в чём может быть проблема. и одно обидно я обращался с той же проблемой что и сейчас осталась только вибрация стала хуже. фирма вроде 15 лет на рынке, друзья обращались всё было без проблем. заранее спасибо


    В общем забрал авто, через примерно 50 км вибрации вернулись но менее выраженные чем до этого, а позже стало абсолютно так же, как и было. Может ли быть дефект ГДТ? Можно ли проехаться со сканером и выявить ГДТ это или соленойд? Ведь после каждого ремонта вибрации отличались друг от друга. еслиб дело было допустим не в ГДТ, то и вибрации оставались бы такими же как и до ремонта? Или я ошибаюсь. Думаю сейчас они будут толкать меня на снятие гидроблока, цена 20000, как то методом тыка я не готов загонять себя в долги. Коробка U760e.

  8. #1918

    По умолчанию

    @stonala, Проверили твою платежеспособность, счас будут доить...

  9. #1919
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    По симптомам это явно что-то механическое. Возможно блокировка ГДТ. Но чтобы гидроблок давал вибрации - это вряд ли. Я бы вообще уже в другой сервис машину отдал. Если по пять раз коробку снимают и не могут решить проблему, значит специалисты там так себе.

  10. #1920
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedia55 Посмотреть сообщение
    jhekson: привет ! сегодня я звонил тебе по поводу мазды сх7 2.5 атмо , 5 акпп. Скажи пожалуйста при полном прогреве, когда с полчасика покатаешься , при переключении селектора с Д на Н и на заднюю то на задней передаче происходит толчок, при переключении снова на Д толчка нет, что это может быть??? спасибо
    ЗЫ: и ещё чуть не забыл , на мазде в акпп сброс адаптации есть или нет? если да то каким сканером можно попытатся сбросить?
    Я бы проверил для начала шрусы и остальные люфты, сброс должен быть, сканеров очень много, в дилерских точно есть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mikail Посмотреть сообщение
    завожу утром (холод -5) машину, заводится отлично. выезжаю на работу с 1ой передачи на 2ую переключается отлично. при переключении со 2ой передачи на 3ю ,( с 2000 до 3000 оборот буксует) с 3ей на 4ую переключается отлично. с дома до работы примерно 10 км. после 6-7 км перестает пробуксовывать. когда акпп нагревается я так понимаю не буксует. еще есть такой момент( когда дергаюсь порезвее до пол газа или кик довн, она едет идеально без буксов.

    - - - Добавлено - - -

    бывало еще с 3ей передачи на 4ую, но она уже изчезла. делает только при переключении со 2ой на 3-ю.
    Проверьте уровень АТФ по мануалу, уж очень похоже что не долили

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от stonala Посмотреть сообщение
    В общем забрал авто, через примерно 50 км вибрации вернулись но менее выраженные чем до этого, а позже стало абсолютно так же, как и было. Может ли быть дефект ГДТ? Можно ли проехаться со сканером и выявить ГДТ это или соленойд? Ведь после каждого ремонта вибрации отличались друг от друга. еслиб дело было допустим не в ГДТ, то и вибрации оставались бы такими же как и до ремонта? Или я ошибаюсь. Думаю сейчас они будут толкать меня на снятие гидроблока, цена 20000, как то методом тыка я не готов загонять себя в долги. Коробка U760e.
    Сканером можно увидеть проблему блокировки, но механическим проверить только с разбором, гидроблок только вакуумом на утечки, мы всегда делаем в паре-гдт и гидроблок, износ всегда и там и там


 
+ Ответить в теме
Страница 192 из 301 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202242292 ... ПоследняяПоследняя