+ Ответить в теме
Страница 193 из 301 ПерваяПервая ... 93143183191192193194195203243293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 3007
  1. #1921
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    65
    Camry V40 , 2.4 AT, R4, 08 гв
    0 0
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    jhekson: Спасибо за совет.

  2. #1922

    По умолчанию

    спасибо проверю завтра! отзовусь.

  3. #1923
    Новичок Array
    Регистрация
    11.02.2019
    Сообщений
    1
    "камри v40 2.4"
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня - V40, 2,4л - 2008г. Мне надо в АКПП заменить сальник привода правый (подтекает) , поменять масло и фильтр. Где и за сколько я смогу всё это сделать?Подскажите, пожалуйста.

  4. #1924
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня - V40, 2,4л - 2008г. Мне надо в АКПП заменить сальник привода правый (подтекает) , поменять масло и фильтр. Где и за сколько я смогу всё это сделать?Подскажите, пожалуйста.
    Здравствуйте!
    Если Вы хотите это сделать у нас, то позвоните 380-80-97

  5. #1925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если Вы хотите это сделать у нас, то позвоните 380-80-97
    дороговато обоидется,из Москвы в Новосиб.

  6. #1926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Я бы проверил для начала шрусы и остальные люфты, сброс должен быть, сканеров очень много, в дилерских точно есть

    - - - Добавлено - - -



    Проверьте уровень АТФ по мануалу, уж очень похоже что не долили

    - - - Добавлено - - -



    Сканером можно увидеть проблему блокировки, но механическим проверить только с разбором, гидроблок только вакуумом на утечки, мы всегда делаем в паре-гдт и гидроблок, износ всегда и там и там
    В общем покатался км 400 после ремонта ГДТ и решил промыть дроссельную заслонку т.к. за 170 тыс. ни разу этого не делал, грязи было столько хоть картошку сажай как говорится. После чистки естественно в течении дня обороты были в районе 2100, под вечер всё пришло в норму в плане оборотов. И сегодня заметил, что характер вибраций изменился в лучшую сторону, они стали менее ощутимы, но всё же остались. В момент переключения от 40 до 80 км лёгкие вибрации. Думаю, а какая связь может быть с коробкой и заслонкой, почему чистка заслонки повлияла на акпп. Может в момент когда были большие обороты, как то гидроблок частично промыло, может такое быть?

  7. #1927
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stonala Посмотреть сообщение
    В общем покатался км 400 после ремонта ГДТ и решил промыть дроссельную заслонку т.к. за 170 тыс. ни разу этого не делал, грязи было столько хоть картошку сажай как говорится. После чистки естественно в течении дня обороты были в районе 2100, под вечер всё пришло в норму в плане оборотов. И сегодня заметил, что характер вибраций изменился в лучшую сторону, они стали менее ощутимы, но всё же остались. В момент переключения от 40 до 80 км лёгкие вибрации. Думаю, а какая связь может быть с коробкой и заслонкой, почему чистка заслонки повлияла на акпп. Может в момент когда были большие обороты, как то гидроблок частично промыло, может такое быть?
    Расскажите чего Вы ещё не делали за 170ткм???? К сожалению я могу подсказывать по проблемам АКПП и по моторам, но это надо немного разделять. Автомобиль нужно обслуживать

  8. #1928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Расскажите чего Вы ещё не делали за 170ткм???? К сожалению я могу подсказывать по проблемам АКПП и по моторам, но это надо немного разделять. Автомобиль нужно обслуживать
    Покупал авто в Кургане у диллера с пробегом 80000. на 100000 и 150 делал частичную замену масла акпп, поменял топливный фильтр, промывал форсунки, менял свечи, каждые 10000 замена масла двиг и фильтров, я слежу за авто, но вот про заслонку подзабыл конечно, бывает). Поеду в другой сервис делать диагностику, посмотрим, что там скажут, попрошу замерить давление масла акпп, если это конечно чего то даст прояснить. Все же есть сомнения по моему ГДТ, именно в момент блокировки или разблокировки есть вибрации. Когда я к ним обратился второй раз, сказали, что будут ставить подменный ГДТ, а по факту сделали повторный разбор моего ГДТ. С дуру то можно и всё авто перелопатить. Я сам являюсь узкопрофильным специалистом, только в другой сфере и всегда докапываюсь до проблемы не за счёт клиента, пусть даже иногда и в убыток. А так, как делают они (методом тыка), диковато в наше время, имея столько спецсредств и оборудование.

    - - - Добавлено - - -

    Я готов заплатить деньги, но за результат. А не так, как они говорят ,,Ну это уже точно дело не ГДТ".

  9. #1929

    По умолчанию

    Здравствуйте друзья!) кто может подсказать , что может быть ) Конкретно на 30 км/ч и именно при понижении скорости (торможении) происходит пинок , толчок ...что может быть , на что грешить ( при разгоне не на какой скорости такого нет)

  10. #1930

    По умолчанию

    Добрый день. Скажите пожалуйста, после замены своего гидроблока на отремонтный и заливки атф до необходимого уровня, будет ли необходимость в прописке соленоидов акпп. Или же будет достаточно сделать только сброс адаптации акпп. Венза 2.7 awd 2013 г.в. также хотелось бы уточнить есть ли разница в гидроблоках АКПП U760F и U760E. Заранее благодарен!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 193 из 301 ПерваяПервая ... 93143183191192193194195203243293 ... ПоследняяПоследняя