+ Ответить в теме
Страница 196 из 301 ПерваяПервая ... 96146186194195196197198206246296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 3007
  1. #1951
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @Froot1s, по замене каких-то конкретных деталей коробки скажет только мастер, и только после вскрытия. Гидроблок всегда ремонтируется. Ну или меняется, если совсем все плохо. С гидротрансформатором аналогично. Остальное меняется по износу. Конечно, хочется найти хорошее СТО, чтобы, как минимум, не вписали в работы лишнего.
    Разумеется, до ремонта коробки следует эксплуатировать машину аккуратно. Не доводите до пробуксовки. Ну и банальный вопрос: а уровень масла АКПП в норме? Проверяли сами?

  2. #1952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    @Froot1s, по замене каких-то конкретных деталей коробки скажет только мастер, и только после вскрытия. Гидроблок всегда ремонтируется. Ну или меняется, если совсем все плохо. С гидротрансформатором аналогично. Остальное меняется по износу. Конечно, хочется найти хорошее СТО, чтобы, как минимум, не вписали в работы лишнего.
    Разумеется, до ремонта коробки следует эксплуатировать машину аккуратно. Не доводите до пробуксовки. Ну и банальный вопрос: а уровень масла АКПП в норме? Проверяли сами?
    После замены залили чуть больше, на горячую сегодня проверил, слили примерно 400 мл масла, а так вроде масло по запаху гарью не воняет, вроде как обычным атф-ным запахом.. цвет темно вишневый, тойота вс.
    Та в том то и проблема, мастеров у меня в городе мало, есть только одно очень крутое сто, туда и записался. Но там клиентом навалом - боюсь лишнего запишут 100%.. уже и сомневаюсь, может к другим записаться.
    Вообще отношусь к авто бережно крайне, всегда меняю все по надобности, для профилактики - заранее. Первое авто, авео, купил и восстановил из ада, перебрал пол машины, зато потом ниразу не подвела.
    Теперь думал куплю камри, у знакомого, и опять перебрал пол машины..три дня на сто тусуюсь.. ладно бы, если не коробка, не было бы так обидно)

  3. #1953
    Новичок Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    2
    камри v50 3.5
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    У меня тойота камри v50 с двс 3.5 АКПП гул-вой начинается с 65 км в час и исчезает после 110 км в час. что посоветуете?

    - - - Добавлено - - -

    подшипники новые, привода поставил новые в сборе. куда лезть дальше не пойму

    - - - Добавлено - - -

    strazhnickovsergei@yandex.ru моя почта. буду признателен за любой ответ!

  4. #1954

  5. #1955

    По умолчанию

    Здравствуйте. Машина Toyota Camry 3.5 2008 года, пробег 167000, подозреваю, что скрутили немного. На 150000 или около того предыдущим владельцем была сделана замена масла, по нарядам на это ушло 12 литров масла toyota ws, потом еще доливали 0.5 литра, то бишь полная замена делалась. Теперь про проблемы. На холодную ощущаются переключения, на горячей норм. После проезда лежачего полицейского, при добавлении газа обороты подскакивают до 1500 ( пару раз было до 2000), затем небольшой пинок и машина набирает скорость. Похожим образом происходит, когда катишься с горки не быстро, и пробуешь ускориться. Пробовал лежачие проезжать в режиме S и обнаружил очень странную деталь. Подъезжаешь к лежачему на 2-й передаче, проезжаешь его, добавляешь газу, машина разгоняется и как-будто переключается на третью в районе 1800 оборотов, то бишь обороты падают до 1400-1500, но я-то передачу не переключаю. Раньше мне всегда казалось, что так на 3 передачу машина переключается.
    А еще на коробке следы свежего масла.
    Что бы это могло быть?
    И есть ли хороший мастер в Минске? Ранее вы говорили, что сделаете сайт с контактами проверенных мастеров.

  6. #1956

    По умолчанию

    Всем привет! Камри 41-я 2.0 11 г.в. Акпп 241. Пробег 117000. Пропала 4-я передача. Езжу 90 км\ч 3300 об. 120 км\ч 4000об. Кнопки OD нет! Раньше на литре проходил до 13,5 км. Теперь 10,5. Переключается нормально, без толчков и пауз... Буду ездить так... ну черт с ней...)))

  7. #1957
    Новичок Array
    Регистрация
    29.03.2019
    Сообщений
    4
    TOYOTA CAMRY 2008г.
    0 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Здравствуйте! Камри 2008 года, американка, 2,4 литра. Пинался автомат при переключении на любую скорость. А с 3 на 4 или с 4 на 5 (не помню) дергался несколько раз, иногда обороты расли, а переключения не было. Ездил так месяца 1,5 потом встал колом.
    Решил отдать в ремонт.

    Вот все что меняли:
    Ремкомплект
    Фильтр АКПП
    Комплект фрикционных дисков
    Диск упорный Overdrive Direct
    Диск стальной Overdrive Direct 3 штуки
    Подшипник радиальный игольчатый задней крышки
    Подшипник упорный барабана Direct
    Комплект обрезиненных поршней
    Соленоид линейного давления
    Ремонт гидротрансформатора

    После ремонта поставили автомат, залили жижу тойота ws. Автомат как пинался до того как вообще работать перестал, так и пинается.
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Может проблема не механическая?

  8. #1958
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Starwin Посмотреть сообщение
    Теперь про проблемы. На холодную ощущаются переключения, на горячей норм. После проезда лежачего полицейского, при добавлении газа обороты подскакивают до 1500 ( пару раз было до 2000), затем небольшой пинок и машина набирает скорость. Похожим образом происходит, когда катишься с горки не быстро, и пробуешь ускориться.
    Вполне возможно, что Вы описываете особенность, которая есть у всех. Если плавно снизить скорость до 16-17 км/ч, машина включит первую передачу и последующая незамедлительная попытка ускорения приведет к затягиванию передачи, хотя скорость уже может достигать и 30 км/ч. Видимо, какие-то особенности в настройке работы АКПП. Я стараюсь избегать этой ситуации - либо снижаю скорость почти до нулевой, либо очень плавно разгоняюсь. При ускорении на спуске с горки что-то подобное тоже бывает.

    @kkif1, сканером адаптации сбрасывали после ремонта?

  9. #1959

    По умолчанию

    А по поводу вот этого какие мысли: Пробовал лежачие проезжать в режиме S и обнаружил очень странную деталь. Подъезжаешь к лежачему на 2-й передаче, проезжаешь его, добавляешь газу, машина разгоняется и как-будто переключается на третью в районе 1800 оборотов, то бишь обороты падают до 1400-1500, но я-то передачу не переключаю. Раньше мне всегда казалось, что так на 3 передачу машина переключается.

  10. #1960
    Новичок Array
    Регистрация
    29.03.2019
    Сообщений
    4
    TOYOTA CAMRY 2008г.
    0 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Нет, не сбрасывал. Никто об этом не говорил. Значит завтра поеду к электрику.


 
+ Ответить в теме
Страница 196 из 301 ПерваяПервая ... 96146186194195196197198206246296 ... ПоследняяПоследняя