+ Ответить в теме
Страница 2 из 301 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3007
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Здесь много было споров про смену масла (интервал) разъясни почему в мануале про замену ничего не сказано и почему в кругах коробочников разные мнения про замену масла
    jhekson, да, разъясни плиз про смену масла.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Вот всем разъяснит и клиентов не будет

  3. #13
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Очень хорошо,что кто-то появился грамотный по коробкам. Здесь много было споров про смену масла (интервал) разъясни почему в мануале про замену ничего не сказано и почему в кругах коробочников разные мнения про замену масла и почему стараются не давать гарантию,что после замены коробка не начнёт чудить?
    мнение AISIN для дилеров таково: в U660 используется полностью синтетическое масло WS и считается что оно должно проходить до капитального ремонта, минимум 100000км, а вот что AISIN рекомендует при продажи своего масла(плакатик висит у меня в сервисе)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151221_120801.jpg 
Просмотров:	4934 
Размер:	231.1 Кб 
ID:	31915
    теперь скажу от себя, масло в акпп нужно менять и не ждать 100000км
    даже не знаю как сейчас правильно объяснить, но попробую.
    Вот Вы купили автомобиль с пробегом в 150000км и не знаете, менял ли вообще масло бывший хозяин, на U250 можно посмотреть состояние масло по щупу, но на U660 это сделать не возможно, надо сливать через пробку.
    Если масло грязное, то нужно сделать полную замену с заменой фильтра и с промывкой гидроблока, объясню по чему. Первым начинает грязнить масло фрикцион блокировки гидротрансформатора, особенно на U660, фрикционная пыль с него начинает забивать фильтр,каналы в гидроблоке и часть оседает в катушках соленоидов. Вот тут и возникает мнение мастеров по поводу нештатной работы акпп после замены масла. Я тоже таково же мнения, могут начаться проблемы, могут! Особенно если масло давно, очень давно не менялось! Заливаем новое масло, включаются моющие присадки, в масле AISIN их аж 16 уже, скажу честно, их масло не использую, не потому-что оно дорогое и есть более дешевый качественный осадок, а по тому, что при его заливке, через 10-20 км, масло становиться черным(не горелым, просто очень темным на просвет), и как сами продавцы прокомментировали это, одна из присадок при контакте с корпусом меняет цвет масла, но чисто эстетически мне не нравится это, объясни потом клиенту это.
    Вернемся к присадкам, они начинают гулять по каналам автомата и гидротрансформатора(вся кака обычно любит остановится в нем) и подымают ее и несут в гидроблок и в каком-нибудь узком месте могут забить канальчик или катушку соленоида и отсюда возникает неправильная работа акпп.
    Мое мнение, если машина для себя и планируете ездить долго и очень долго, то нужно прогнать масло по системе, минимум литров 5-8, потом снять поддон, выкинуть фильтр, снять гидроблок, воздухом прохлопывать все пакеты и выгнать сколько возможно все масло, разобрать гидроблок, вытащить все соленоиды, все клапана, и все вымыть и собрать обратно, залить новое масло, выставить уровень и потом наблюдать за маслом, если она быстро помутнело, то тогда надо снимать АКПП и отдавать бублик в ремонт(лента стерлась и скоро она начнет, можно сделать это сразу, заранее, перед чисткой гидроблока). Если масло остаеться в нормальном цвете, то замена нужно делать(по моему мнению) от условий эксплуатации, если это наша сибирь с суровыми морозами, то чем чаще, тем лучше, можно при каждой замене масло делать частичную замену, сколько слили, столько и залили(кстати на U660 на не просто откручивать пробку, но и выкручивать мерную трубку), фильтр рекомендую менять раз в 20-40 тысяч км, забота об АКПП выходит гораздо дешевле чем ее ремонт потом
    И обязательно раскручивайте верхнюю планку телевизора над радиаторами и смотрите в каком они состоянии находятся, очень часто закупорено все пухом.

  4. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    -777- (23.05.2016), 888 (03.01.2016), ACC174 (18.06.2019), Fantasy (30.03.2018), Gotty (04.06.2016), msl (21.12.2015), Nameless (21.12.2015), nemec848 (08.05.2017), Qpixar (21.12.2015), Romel (21.12.2015), Андрей Неч (21.12.2015)

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    315
    Камри v40 2.4
    16 113
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    А вот такой вопросец, у меня "механика", сколько по вашему будет стоить, если перейти на "автомат"? Это вообще реально?

  6. #15
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор 5 Посмотреть сообщение
    Вот всем разъяснит и клиентов не будет
    я не жадный, с нормальным подходом у нормального мастера всегда будут клиенты

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    888 (03.01.2016)

  8. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    если что, то у нас есть восстановленные на обмен
    сколько будет стоить на обмен (доплата)

  9. #17
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    jhekson, какова средняя продолжительность жизни U660E на Camry V40 при щадящем режиме эксплуатации (то есть, без буксировки других машин, без пробуксовки в грязи и снегу, редкое использование кик-дауна)? В одном сервисе мне рассказывали, что обслуживали Лексусы, в которых 660-я прошла уже 350-400 тысяч без ремонта. Такое вообще возможно? Ну, и, как некоторый итог, каковы признаки предстоящего ремонта АКПП с точки зрения восприятия водителем ее работы? То есть, что ощущает водитель при скором выходе коробки из строя?
    очень хороший вопрос и с удовольствием отвечу на него как я это вижу:
    на самом деле AISIN делает очень хорошие автоматы и CVT, но у всех автоматов есть свои детские болезни, которые со временем они устаняют, но не все, есть в этом и маркетинг, вот у U250 почти нет болезней, если ее не перегреть, мотор 2,4 автомат не насилует, но он и сбалансирован, две планетарки имеют разные опоры в корпусе и нагрузка распределяется равномерно, а вот у U660 все хуже, писал уже Выше про проблеме с планетой и она не так сильно боится перегревов. Очень многое зависит от манеры езды и климатических условий, вот U250 если менять масло может проходить легко 300000км, а U660 врятли.
    в любом случае все можно проконтролировать по состоянию масла, если на масло внимание не обращать, то следующий этап, это отличие работы акпп на холодную и горячую, задержки переключений, пробуксы, толчки и удары, ну и конечно ошибки, они просто так не возникают, если горит к примеру ошибка P0746, по мануалу, это залипание клапана, но по факту скорее всего это завис сам плунжер в гидроблоке

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bot Посмотреть сообщение
    А вот такой вопросец, у меня "механика", сколько по вашему будет стоить, если перейти на "автомат"? Это вообще реально?
    даже не знаю, на мой взгляд, не нужно изобретать велосипед, а просто купить авто с автоматом

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Nameless (21.12.2015)

  11. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    я не жадный, с нормальным подходом у нормального мастера всегда будут клиенты
    Согласен! 5 лет как бросил жестянку,а до сих пор просятся!

  12. #19
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    сколько будет стоить на обмен (доплата)
    у меня капитальный ремонт под ключ стоит 60000 рублей, на обмен также

  13. #20
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    я не жадный, с нормальным подходом у нормального мастера всегда будут клиенты
    Да шучу я


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 301 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя