+ Ответить в теме
Страница 209 из 301 ПерваяПервая ... 109159199207208209210211219259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 3007
  1. #2081

    По умолчанию

    Друзья, такой вопрос. С чем может быть связанно. Едишь в режиме D. Один расход.В городском цикле, 5ая в городе явно не включется. Ставишь коробку в положение "4" средний расход начинает прям на глазах падать. Что за прикол? Вообще у кого какой средний расход в городе на 2.4?

  2. #2082
    Новичок Array
    Регистрация
    21.05.2019
    Сообщений
    2
    камри v40 3.5
    0 0
    Город
    тюмень

    По умолчанию

    Доброго времени суток, у меня камри v40 3,5 06г.в. Такая проблема с коробкой. Загорелся чек подъехал на станцию проверили компьютером сказали ошибка в коробке надо передернуть разъемы, не помогло. Коробка сейчас ведет себя странно, при включении в перед или назад сильные рывки, при наборе 60км обороты 3000, при этой скорости несколько раз скидываю резко газ происходит как-бы толчек и коробка работает как надо, скидываю скорость опять толчок или пробуксовка и снова не работает и так уже раз 5-6 что делать. А сейчас заводиш на Р на холодную небольшой шум, как будто сухого подшипника прогревается шум проходит, и обороты начали плавать. Масло темное, Машину пока поставил не завожу, Подчкажите что мне делать.

  3. #2083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир 71 Посмотреть сообщение
    Подчкажите что мне делать.
    Менять коробку

  4. #2084
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Вот так сразу - менять? Можно ведь отремонтировать. А так, да, симптомы очень нехорошие.

  5. #2085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Вот так сразу - менять? Можно ведь отремонтировать. А так, да, симптомы очень нехорошие.
    Дешевле выйдет именно поменять на отремонтированную, взамен своей или тупо на контрактную

  6. #2086
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Могу не точно сформулировать свой вопрос, но попытаюсь.
    Появился люфт, в режиме паркинга машина откатывается вперед-назад довольно прилично на мой взгляд. При этом слышны щелчки в коробке. При переключении с D на R и наоборот при удержании тормоза происходит ощутимый толчок. В пробке, при наборе и сбрасывании скорости тоже толчок (происходит в момент 1-2 и 2-1 передача). До этого приговорили внутренние шрусы. Поменял, люфтить стало меньше, но не прошло. Масло на на вид чистое, гарью не пахнет. Люфт в самой акпп? дифференциале?

  7. #2087
    Новичок Array
    Регистрация
    21.05.2019
    Сообщений
    2
    камри v40 3.5
    0 0
    Город
    тюмень

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы, мне еще советуют: посмотреть мозги на коробке, датчик скорости, и поменять масло. Что подскажите?

  8. #2088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир 71 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, мне еще советуют: посмотреть мозги на коробке, датчик скорости, и поменять масло. Что подскажите?
    Мертвому припарки.Выброшенные деньги.Почитайте отзывы о Вашей коробке.Она изначально разработана /слаба для этого движка.И производитель, зная болячки пальцем не повел, чтобы укрепить слабые места.Она ходит только при бережной эксплуатации и регулярном обслуживании. До Вас ее убили, как и большинство АКПП с этим движком.

  9. #2089
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир 71 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, мне еще советуют: посмотреть мозги на коробке, датчик скорости, и поменять масло. Что подскажите?
    Это присмертные вздохи, не тратьте деньги, очень часто при таких манипуляциях потом не хватает денег на полноценный ремонт

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Могу не точно сформулировать свой вопрос, но попытаюсь.
    Появился люфт, в режиме паркинга машина откатывается вперед-назад довольно прилично на мой взгляд. При этом слышны щелчки в коробке. При переключении с D на R и наоборот при удержании тормоза происходит ощутимый толчок. В пробке, при наборе и сбрасывании скорости тоже толчок (происходит в момент 1-2 и 2-1 передача). До этого приговорили внутренние шрусы. Поменял, люфтить стало меньше, но не прошло. Масло на на вид чистое, гарью не пахнет. Люфт в самой акпп? дифференциале?
    Скорее всего, вывешивайте на подъемнике и крутите шрусы по оси на нейтрали и смотрите люфт

  10. #2090

    По умолчанию

    ( Доброго времени суток господа, тойота камри 40, АКПП U250, 2.4 японка 2007 год, эксплуатируется в Мурманской области. Появился небольшой удар(пинок) в коробке в районе 40 км. при торможении от 100 км и переключении с 5 на 2 скорость. Проштудировал инет по вопросу, подобные симптомы кто то лечит заменой соленоида SLT (35290-45010) в гидроблоке. Вопрос кто нибудь из Мурманской области заморачивался заменой соленоида, помогло?. Если есть хороший мастер посоветуйте рядом. Место прибывания машины Мончегорск, Мурманская область.) Сегодня поменял соленоид SLT (35290-45010), друзья проблема исчезла , удар в районе 40 км/ч пропал коробка стала переключаться гораздо плавнее. Доставка только с Арабских Эмиратов составила более 35 дней цена вопроса Соленоид 6300 + масло 4700+ фильтр 650 + прокладка 350 = 12000 р. При похожих симптомах советую менять причем лучше самостоятельно (лучше себя некто не сделает). Совет как следует прокачать масло после замены (коробка почти сухая) переключением скоростей на месте. Удачи

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Vладимир (24.05.2019)


 
+ Ответить в теме
Страница 209 из 301 ПерваяПервая ... 109159199207208209210211219259 ... ПоследняяПоследняя