+ Ответить в теме
Страница 212 из 301 ПерваяПервая ... 112162202210211212213214222262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 3007
  1. #2111
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1220208.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	163.3 Кб 
ID:	48873
    Евгений, я правильно понимаю : с трубки №1, жидкость выходит с АКПП в радиатор, а оттуда через трубку №2 уходит в поддон?
    Возможно ли произвести полную замену масла таким способом : слить масло, снять и вымыть поддон, сменить фильтр, поставить чистый поддон, залить свежее масло, снять патрубок с трубки №1, или с выхода радиатора на трубку №2, подставив под него емкость для масла, далее зависти двигатель и ждать пока не польется чистое масло, соответственно доливать понемногу, или же залить немного выше уровня. после всей процедуры выставить уровень в АКПП.
    Последний раз редактировалось kolya27; 09.06.2019 в 06:10.

  2. #2112

    По умолчанию

    Джексон. Сориентируй пожалуйста. Камри 40 2.4 АКПП. На сервисе когда меняли масло, залили MOBIL ATF 3309. Обратил внимание только потом. Знаю что для этих коробок нужно лить TOYOTA WS. На сколько это критично?

  3. #2113

    По умолчанию

    Прошу помощи кто знает а особенно джексона. Купил недавно камри 2006 год 2.4. Литра. Заметил что при активном разгоне при примерно 60 км какбы на сикунду пропадает тяга а потом такой хороший пинок идет. Если набор скорости плавный то на 60км этого пинка нет а при активном почти всегда. Начал читать ветку но хочу всеравно совета. Ктото писал про адаптацию коробки что ее надо скидывать может это мой случай? Масло в коробке менялось примерно 1000 км назад и по словам прошлого владельца какраз для лечения этого пинка . Еще иногда пинает при переключении с паркинга на заднюю но не всегда раз в день и то не каждый.
    Спасибо всем кто ответит.

  4. #2114
    Новичок Array
    Регистрация
    04.05.2019
    Сообщений
    3
    Camry v40 3.5
    0 1
    Город
    Якутск

    По умолчанию

    Добрый день подскажите пожалуйста, отличается ли АКПП между левым и правым рулем на camry 3.5 акпп U660E 2008г .

  5. #2115
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    Подскажите вопрос спецам по АКПП. В течении месяца вот уже второй раз на прогретой АКПП при разгоне вроде с 4й на 5ю произошло переключение с пробуксовкой примерно в 1-2сек. Повторить этот эффект уже принудительно невозможно. Масло с фильтром всё оригинал менял путём частичной замены 20000км назад.
    Скоро в отпуск пробег будет примерно около 10-12тыс км.
    Хотел спросить в чём может быть причина пробуксовки? Я так понимаю это первые звоночки на ремонт.
    Сегодня опять гонял каробку в разных режимах и всё нормально.
    Начиная вспоминать пробуксовки происходили после поворота на право, хотя уровень жижи на прогретую в норме.
    Ещё хотел спросить может ли акпп греться от того что я на дикаротивные решотки радиатора нацепил маскитную сетку? Хотя у нас ещё лета и небыло макс было пару дней 20° а так 10° стоит.
    Последний раз редактировалось ACC174; 17.06.2019 в 06:42.

  6. #2116
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shmak2712 Посмотреть сообщение
    Джексон. Сориентируй пожалуйста. Камри 40 2.4 АКПП. На сервисе когда меняли масло, залили MOBIL ATF 3309. Обратил внимание только потом. Знаю что для этих коробок нужно лить TOYOTA WS. На сколько это критично?
    Критичного ничего нет, но долго ездить на этом масле не советую

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей 1983 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи кто знает а особенно джексона. Купил недавно камри 2006 год 2.4. Литра. Заметил что при активном разгоне при примерно 60 км какбы на сикунду пропадает тяга а потом такой хороший пинок идет. Если набор скорости плавный то на 60км этого пинка нет а при активном почти всегда. Начал читать ветку но хочу всеравно совета. Ктото писал про адаптацию коробки что ее надо скидывать может это мой случай? Масло в коробке менялось примерно 1000 км назад и по словам прошлого владельца какраз для лечения этого пинка . Еще иногда пинает при переключении с паркинга на заднюю но не всегда раз в день и то не каждый.
    Спасибо всем кто ответит.
    Какое состояние масла сейчас? Не пахнет горелым? Фильтр меняли при замене?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1220208.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	163.3 Кб 
ID:	48873
    Евгений, я правильно понимаю : с трубки №1, жидкость выходит с АКПП в радиатор, а оттуда через трубку №2 уходит в поддон?
    Возможно ли произвести полную замену масла таким способом : слить масло, снять и вымыть поддон, сменить фильтр, поставить чистый поддон, залить свежее масло, снять патрубок с трубки №1, или с выхода радиатора на трубку №2, подставив под него емкость для масла, далее зависти двигатель и ждать пока не польется чистое масло, соответственно доливать понемногу, или же залить немного выше уровня. после всей процедуры выставить уровень в АКПП.
    Снимать надо шланг подачи в радиатор, так масло можно поменять на 95%

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ACC174 Посмотреть сообщение
    Подскажите вопрос спецам по АКПП. В течении месяца вот уже второй раз на прогретой АКПП при разгоне вроде с 4й на 5ю произошло переключение с пробуксовкой примерно в 1-2сек. Повторить этот эффект уже принудительно невозможно. Масло с фильтром всё оригинал менял путём частичной замены 20000км назад.
    Скоро в отпуск пробег будет примерно около 10-12тыс км.
    Хотел спросить в чём может быть причина пробуксовки? Я так понимаю это первые звоночки на ремонт.
    Сегодня опять гонял каробку в разных режимах и всё нормально.
    Начиная вспоминать пробуксовки происходили после поворота на право, хотя уровень жижи на прогретую в норме.
    Ещё хотел спросить может ли акпп греться от того что я на дикаротивные решотки радиатора нацепил маскитную сетку? Хотя у нас ещё лета и небыло макс было пару дней 20° а так 10° стоит.
    Какая машина и какая акпп, экстрасенсов нет)

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    kolya27 (21.06.2019)

  8. #2117

    По умолчанию

    Какое состояние масла сейчас? Не пахнет горелым? Фильтр меняли при замене?


    Масло прозрачное запахов нет . Про фильтр не знаю.

  9. #2118
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1983 Посмотреть сообщение
    Какое состояние масла сейчас? Не пахнет горелым? Фильтр меняли при замене?


    Масло прозрачное запахов нет . Про фильтр не знаю.
    Масло чистое как новое, запаха горелого нет.на этом масле проехал 20000т.км Фильтр менял оригинал тойота, после покупки авто сразу менял масло 8л с частичной заменой и фильтр. мастера просил чтобы посмотрел внимательно на магнитики подона акпп. Магнитики были без отложений и стружки. По словам мастера один из чистых подонов которые ему встречались. Даные авто 2.4 2011г пробег по спидометру 160т.км а реальный кто его знает.

  10. #2119
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Снимать надо шланг подачи в радиатор, так масло можно поменять на 95%
    А я снимал шланг, который идет от теплообменника к коробке. Таким образом и в радиаторе же поменяется жидкость?

  11. #2120
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    А я снимал шланг, который идет от теплообменника к коробке. Таким образом и в радиаторе же поменяется жидкость?
    Можно и так, там в трубке 50мл


 
+ Ответить в теме
Страница 212 из 301 ПерваяПервая ... 112162202210211212213214222262 ... ПоследняяПоследняя