+ Ответить в теме
Страница 213 из 301 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 3007
  1. #2121
    Новичок Array
    Регистрация
    21.06.2019
    Сообщений
    4
    Toyota camry xv40
    0 0
    Город
    Йошкар ола

    По умолчанию

    Привет всем, подскажите пожалуйста, проблема заключается в следующем; при движении в режиме овоща автомат переключает плавно, также в режиме Кик даун тоже все хорошо, а если разгоняться и чтобы переключения происходили на 2500 и до 3500 т. (Примерно)Оборотов чувствую с 2на 3 и иногда с 3 на 4 толчок (или правильней сказать затяжное переключение)всегда разный, не знаю как правильно сформулировать, иногда коробка ведёт себя хорошо и переключения проходят плавно. Машина камри xv40 2,4 АКПП. Масло менял 2раза первый на 90000 второй уже на 140000 частично, лил оригинал, дроссель чистил, пробег 140000 родной 100%, поможет ли мне сброс адаптаций (к компьютеру пока не подключался) ездил в сервис где занимаються ремонтом АКПП сказали что если что бы ЧЕК загорелся не заморачивайся. Также тут читал что это может из-за свечей и катушек может быть, но повторюсь чек не горит значит и ошибок наверно нет, или я что-то путаю. Помогите разобраться пожалуйста... Спасибо.

  2. #2122
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @Tikhiy, у меня с момента приобретения машины АКПП работает так же. И до ремонта коробки так было, и после. Ездишь размеренно - не чувствуются переключения. Ездишь агрессивно - едва заметны переключения. А как начинаешь комбинировать режимы, так начинает дергаться (именно дергаться, а не толкаться). Специалисты говорят, что это особенности работы адаптивных коробок.

  3. #2123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tikhiy Посмотреть сообщение
    Привет всем, подскажите пожалуйста, проблема заключается в следующем; при движении в режиме овоща автомат переключает плавно, также в режиме Кик даун тоже все хорошо, а если разгоняться и чтобы переключения происходили на 2500 и до 3500 т. (Примерно)Оборотов чувствую с 2на 3 и иногда с 3 на 4 толчок (или правильней сказать затяжное переключение)всегда разный, не знаю как правильно сформулировать, иногда коробка ведёт себя хорошо и переключения проходят плавно. Машина камри xv40 2,4 АКПП. Масло менял 2раза первый на 90000 второй уже на 140000 частично, лил оригинал, дроссель чистил, пробег 140000 родной 100%, поможет ли мне сброс адаптаций (к компьютеру пока не подключался) ездил в сервис где занимаються ремонтом АКПП сказали что если что бы ЧЕК загорелся не заморачивайся. Также тут читал что это может из-за свечей и катушек может быть, но повторюсь чек не горит значит и ошибок наверно нет, или я что-то путаю. Помогите разобраться пожалуйста... Спасибо.
    У меня такая же проблема прямо один в один. Решил сначало адаптацию удалить и заново поучить кто его знает вдруг поможет.

  4. #2124
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    Сегодня ещё заметил работа акпп на 4ой скорости двс набирает около 2800 и держит обороты а скорость продолжаеся набираться. Это тоже получается пробуксовка, я как обыватель думаю что давление масла слабое и фрикционны не сжимаются хотя масло уже горелым должно было пахнуть и пробуксовки были бы и на 5ой. Очень хотелось узнать что скажут професионалы на эти симптомы.

  5. #2125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACC174 Посмотреть сообщение
    Сегодня ещё заметил работа акпп на 4ой скорости двс набирает около 2800 и держит обороты а скорость продолжаеся набираться.
    Такое возможно только если включилась пятая передача, при пробуксовке обороты растут, а скорость нет.

  6. #2126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Такое возможно только если включилась пятая передача, при пробуксовке обороты растут, а скорость нет.
    Вот именно, как он определил на D какая передача включена.Поставил бы принудительно до 4-й передачи, потом говорил.

  7. #2127
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    4ю передачу можно определить и по тахометру сколько переключений сделает акпп. Я уже начал замечать это и на 3й. А про пробуксовку может это так и должна работать? Вы мне кажется правы что это не пробуксовка, а скорей всего такой алгоритм наверное. Но это я так думаю и успокаиваю себе ведь в этом я делетант. Я как то раньше и незамечал как она должна работать. Думал что переключается передача
    обороты двс и скорость должны набираться одновремено.
    Надо на другой такой машине покататься и посмотреть как там щёлкает акпп.
    Последний раз редактировалось ACC174; 22.06.2019 в 18:09.

  8. #2128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACC174 Посмотреть сообщение
    4ю передачу можно определить и по тахометру сколько переключений сделает акпп. Я уже начал замечать это и на 3й. А про пробуксовку может это так и должна работать? Вы мне кажется правы что это не пробуксовка, а скорей всего такой алгоритм наверное. Но это я так думаю и успокаиваю себе ведь в этом я делетант. Я как то раньше и незамечал как она должна работать. Думал что переключается передача
    обороты двс и скорость должны набираться одновремено.
    Надо на другой такой машине покататься и посмотреть как там щёлкает акпп.
    А там сложный алгоритм, не так как в механике -последовательное переключение.В АКПП при переходе с передачи на другую одновременно вкл обе передачи. Посмотри ликбез про АКПП, бублик и про адаптацию и с чем ее едят :)
    https://www.youtube.com/watch?v=ZrKn7mrYiuM
    https://www.youtube.com/watch?v=TqOiqkq2dgk&t=1445s

  9. #2129
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А там сложный алгоритм, не так как в механике -последовательное переключение.В АКПП при переходе с передачи на другую одновременно вкл обе передачи. Посмотри ликбез про АКПП, бублик и про адаптацию и с чем ее едят :)
    https://www.youtube.com/watch?v=ZrKn7mrYiuM
    https://www.youtube.com/watch?v=TqOiqkq2dgk&t=1445s
    Да это интересно!
    Только я не понял всё таки если двс держит обороты примерно ровно 3000 а скорость продолжает рости это фрикционы плохо смыкаются или как?

  10. #2130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACC174 Посмотреть сообщение
    Да это интересно!
    Только я не понял всё таки если двс держит обороты примерно ровно 3000 а скорость продолжает рости это фрикционы плохо смыкаются или как?
    я не знаю таких тонкостей. Но предполагаю, что пробуксовка фрикционов возможна на тяжелом режиме для трансмиссии.Т.е. когда нагрузка растет, а движек ее чувствует.Может причина в том самом переходном режиме с 4й на 5ю


 
+ Ответить в теме
Страница 213 из 301 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223263 ... ПоследняяПоследняя