+ Ответить в теме
Страница 274 из 301 ПерваяПервая ... 174224264272273274275276284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,740 из 3007
  1. #2731

    По умолчанию

    Доп радиатор это хорошая вещь, сам его поставил, но это не панацея от заморочек наших акпп при общении с двс…
    Видимо акпп просто иногда устаёт:))) от общения с двс или прокладкой руль-сиденье:))) и ей требуется встряска мозгов в виде сброса адаптации…
    Ща меня тут томатами закидают:)))

  2. #2732
    Местный Array
    Регистрация
    03.06.2020
    Сообщений
    131
    Тойота камри
    4 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Добрый вечер. Можно подробно объяснить пожалуйста как сделать сброс адаптации. Есть елм ка есть программа покупная елм скан тойота, . Не умею научите. У меня бывают пинки лёгкие с 3 на 4 при плавном разгоне. Не всегда, но бывают.

    - - - Добавлено - - -

    Доп радиатор снимает пики, это я по
    Проверил точно минус где то 10 градусов в городе за городом примерно 15-18

  3. #2733
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    66
    камри v40 2.4 R3 +ксенон+ круиз
    1 0
    Город
    спб

    По умолчанию

    Доп радиатор и нужен пики снимать!!!

  4. #2734
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман 099 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Можно подробно объяснить пожалуйста как сделать сброс адаптации. Есть елм ка есть программа покупная елм скан тойота, . Не умею научите. У меня бывают пинки лёгкие с 3 на 4 при плавном разгоне. Не всегда, но бывают.
    Не уверен, что указанная программа это умеет. Дилерская Techstream умеет точно: в разделе Utility есть пункт Reset Memory. Ну, и самое интересное заключается в том, что специалисты сталкивались с тем, когда китайские разработки позволяют выполнять сброс адаптаций, но по факту этого не делают. Сам процесс сброса адаптаций - это, простым языком, выставление в ноль временнЫх коррекций работы ШИМ модуляторов. Помимо АКПП, клапана с ШИМ модуляцией Тойотой используются и в двигателе. Сброс адаптаций их тоже коснется.

  5. #2735
    Местный Array
    Регистрация
    03.06.2020
    Сообщений
    131
    Тойота камри
    4 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Объясните как??? Георгий утверждает что возможно через диагностику.

  6. #2736
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Возможно. Но как это происходит (и происходит ли вообще) в программе, о которой Вы говорите, я не знаю.

  7. #2737
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    147
    Тигуан 2.0 (амер)
    17 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Не топлю за течстрим(привычка дурная просто, выработана годами,- работать с оригинальными марочными софтами), но тем не менее: резет мемори(функция большинства мелкософтных поделок "на каждый день") и сброс адаптаций до заводских установок,- это немного разные вещи. Китайширпотреб скидывает всё что видит в памяти не заводское и типа всё, начинай сначала. Кто делал адаптацию течстримом, видел процесс, всё по другому. Вплоть до того что сначала требует полный клеар всех систем сделать, а потом уже сбрасывает параметры к заводским. Опять же, теч это делает с учётом уже накопленных в базе параметров переключений. Скорее всего некоторые калибровки не трогает, сообразуясь со степенью износа и применимости именно этих(накопленных) параметров...
    ЗЫ: да и на практике бывает, что приезжают с недоверием, типа уже делали сброс крутым сканером Лаунч, а проводишь ту же процедуру течем и вуаля: толчки пробуксы ушли!

  8. #2738
    Местный Array
    Регистрация
    03.06.2020
    Сообщений
    131
    Тойота камри
    4 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Вы в каком городе???

  9. #2739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман 099 Посмотреть сообщение
    Георгий утверждает что возможно через диагностику.
    Я писал что это могут многие диагностики по мимо оригинальной, про именно ваш елм я не знаю как это делать...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от atreg64 Посмотреть сообщение
    типа уже делали сброс крутым сканером Лаунч
    У меня лаунч, просто им нужно уметь пользоваться: в просмотре и калибровке параметров в разделе двс есть также функция сброса памяти при замене акпп или какого либо соленоида, но от этой функции как раз толку то и нет, с машиной ничего не происходит, а вот если зайти в раздел акпп, то там именно эта функция и выполняет сброс памяти акпп как нужно. После данных манипуляций, акпп сразу начинает по другому работать, но вот на долго ли, это зависит уже от состояния самой акпп

  10. #2740
    Новичок Array
    Регистрация
    12.03.2021
    Сообщений
    2
    Toyota camry 8602
    0 1
    Город
    Лангепас

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста советом. Ни с того ни с чего пропала 5 передача, едет стабильно на 4, при переключение на 3 и 2 передачу долго думает и начинает пинаться со страшной силой. После полной остановки машина совсем перестала ехать ни вперёд ни назад. Подождав 1,5 часа для остужения коробки и сброса клемы, вроде бы как поехала но с трудом и с газом при 4тыс.оборотах,но пинки остались сильные. На щупе масло розовое но запах гари есть. Коробка U250.

    - - - Добавлено - - -

    До сегодняшнего дня работала идеально, коды ошибок Р0766 и Р0771 заранее спасибо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20210730_155233_com.ovz.carscanner.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	54477  


 
+ Ответить в теме
Страница 274 из 301 ПерваяПервая ... 174224264272273274275276284 ... ПоследняяПоследняя