+ Ответить в теме
Страница 278 из 301 ПерваяПервая ... 178228268276277278279280288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,771 по 2,780 из 3007
  1. #2771
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    147
    Тигуан 2.0 (амер)
    17 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Т.е. не темнеет переходя в спелую вишню, а в облепиху? Узнать бы с чем это связано и как влияет на эксплуатационные качества. А может контрофакт? Идемицу подделывают. А может она с новья имела такой цвет?
    Могу лишь предположить: одно время были поставки (не идемитцу именно) масла для вариаторов Тойота-Лексус. Она как раз имела ярко выраженный оранжево-желтый оттенок. Примерно в то же время(16-18 год) были смены масла у вышеописанных клиентов. Каким образом оно попадало в автоматы,- это вопрос к персоналу техцентров.
    Заметьте, это лишь МОИ предположения и доводы.
    ЗЫ: в случае с Антоном1989, только он сможет прояснить. Мы же не знаем где и как менял.
    ЗЫЗЫ: и понять бы ради чего стал проверять уровень? Если перфекционный червячок грыз мозг- то и фик с ним, пусть себе микс-ойл-фреш плещется в коробасе. Если были какие- то предпосылки по неадекватной работе коробки,- сменить и масло и фильтр, ОДНОЗНАЧНО!

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, да! И контрафакт имеет место быть! Из-за изгороди дворика в Пушкино, где дяди в больших погонах крышуют розлив олейны в канистры, какой только шмурдяк не увидишь!

  2. #2772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atreg64 Посмотреть сообщение
    Могу лишь предположить: одно время были поставки (не идемитцу именно) масла для вариаторов Тойота-Лексус. Она как раз имела ярко выраженный оранжево-желтый оттенок. Примерно в то же время(16-18 год) были смены масла у вышеописанных клиентов. Каким образом оно попадало в автоматы,- это вопрос к персоналу техцентров.
    Заметьте, это лишь МОИ предположения и доводы.
    Возможно.Подтвердит ли , что собственными глазами ведел, как ему WS меняют. А может вообще никогда не менял жидкость или не первый хозяин авто.Одни догадки

  3. #2773

    По умолчанию

    Не братцы, менял я масло не единожды, проблемы с коробасом,как были так и остались,о них я писал ранее,это переключение со 2-3 с задержкой и толчком,а тут просто так решил глянуть. Как заливали из тех канистр,которые купил, я видел ,вот на 100 % конечно не помню, возможно было куплено idemitsu tls и tls lv. Но цвет точно был красный. Вообще менял масло с целью чистки гидроблока,но сказал мастер, что не грязный,почистил соленоиды и усе.

  4. #2774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton 1989 Посмотреть сообщение
    конечно не помню, возможно было куплено idemitsu tls и tls lv
    Может в этом и собака порылась?
    Чем отличается Type tls от tls-lv ?

    Отличие между двумя продуктами состоит в том, что отвечают различным требованиям Toyota. Так, Atf Type tls является аналогом ATF T-IV, а Atf Type tls-lv – аналогом Toyota ATF WS. Не вдаваясь в технические сложности, можно, сказать, что второй продукт обладает меньшей вязкостью.

    Главное, что следует помнить при подборе технической жидкости — Atf type tls и Atf type tls-lv не взаимозаменяем и не являются аналогами между собой.
    https://autozhidkosti.ru/maslo-kpp/i...pe-tls-lv.html

  5. #2775

    По умолчанию

    Возможно, но не факт, я просто не помню сейчас

  6. #2776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton 1989 Посмотреть сообщение
    Возможно, но не факт, я просто не помню сейчас
    ИМХО, методом вытеснения замените всю жидкость. Только уже с уверенностью на TLS-LV (полный аналог Тойота WS). 5л арт. 30040096953, 1л арт. 30040096750 Естественно и фильтр. Качественный и не дорогой cob-web sf302(фильтр) или фильтр с прокладкой 113020 (ни каких проблем по течи прокладки, если не перетянуть) , плюс кольцо ОЕМ , хотя кольцо и в комплекте к китайскому фильтру и комплекту, но с кольцом дело тонкое, будет травить/подсасывать воздух, значит швах давлению жидкости, тут ужо лучше не рисковать, кольцо деталь копеечная.

  7. #2777

    По умолчанию

    Благодарю.

  8. #2778
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Возможно Вам будет интересна моя статья, очень много вопросов здесь задавали, в ней есть ответы

    https://www.autotranservice.com/post...смиссий

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CamryMan75 (27.10.2021), Nameless (31.10.2021)

  10. #2779

    По умолчанию

    Довольно интересная статья.

  11. #2780
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Специалисты, подскажите, пожалуйста. В машине с 2GR-FE обнаружил течь по шлангу контура охлаждения АКПП. Заказываю запчасти (шланги, хомуты, масло и фильтр заодно на замену), но шланга с номером 32942-33050 у поставщиков нет совсем. Ни у кого. Что в этом случае делать? Может от какой другой модели подходит?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Toyota 32942-33050.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	54826


 
+ Ответить в теме
Страница 278 из 301 ПерваяПервая ... 178228268276277278279280288 ... ПоследняяПоследняя