+ Ответить в теме
Страница 51 из 301 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3007
  1. #501
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avh1970 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может не совсем в тему, просто не знаю куда еще можно обратиться. В сентябре 2015 купил РХ 350 2013 г.в. Сервиса по Лексусам в регионе нет совсем. Две недели назад поменял масло в коробке. По тел. официалы посоветовали менять не через установку, а путем сливания и доливки, в несколько приемов. Заменил масло и фильтр на СТО. Практически сразу после этого появился непонятный звук, шелчки при трогании с места и торможении. Сначала грешил на защиту двигателя, но после снятия защиты звук не ушел. На вывешеной на подъемнике машине при вращении левого колеса вручную, появляется щелчок, такое впечатление, что в шрусе.... Это шрус вышел из строя, и просто совпало с заменой масла, или что то не так сделали при замене масла?
    Жду видео по проверке шруса, как всё сделать обьяснил по телефону

  2. #502
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 33 Посмотреть сообщение
    jhekson, Здравствуйте.
    "так может себя вести гидроблок, но сначала нужно проверить все системы двигателя, возможно присутсвует момент сбоя адаптаций".
    1. Как проверить "момент адаптации" на сбой?
    2. Какие системы двиготеля конкретно. Могу точно определить, что выхлопная система не беспокоит, работает стабильно с момента покупки, вот уже пять лет. Равно как и система зажигания. И врпыска топлива. И подачи воздуха. Не всегда заводится с первого раза. Пару раз на сто запусков заводился со второго раза. Динамика разгона не изменилась, на педаль газа адекватная реакция. К двигателю никаких вопросов нет, что именно стоит проверить?
    3. Гидроблок снимал, чистил, соленоиды не трогал (в сервисе).
    Не является ли звук, напоминающий проскальзывание зубьев зубчатых колес подсказкой. Быть может, муфта блокировки не может заблокировать требуемые колеса вследствие увеличения сечения (диаметра) канала управляющего соленоида? Я не разобрался, как работает АКПП. Знаю о наличии поршней. Быть может, причина в старении их резиновых частей. Неисправности год, разобраться не могу - помогайте, дядьки!

    - - - Добавлено - - -

    jhekson , Да, была у меня версия, что сигнал с дроссельной заслонки о положении заслонки неверный. Но при переводе коробки в трехступенчатый режим переключения сверху вниз совершенно нормальные. Дроссельную заслонку почистил...
    Хочу прояснить ситуацию по работе двс, меня давно уже волнует этот вопрос, так как его работа очень сильно влияет на поведение автомата.
    Для меня нормально работающий двс- это двигатель работающий в режиме стехиометрии топливно-воздушной системы, то есть двигатель должен и потребляет такое количество кислорода и топлива, которое ему необходимо для работы с максимальной отдачей кпд и не выходя за рамки экологии.
    Вот эту именно стехиометрию, может определить только 4-х компонентный газоанализатор, пока у него на табло лямбда не будет равна 1, CH 250, CO2 ---14%, О2---1,05%, нельзя говорить, что двс работает хорошо.
    Как все это связано с акпп, а очень просто, все основные параметры двс занесены в карту работы акпп, то есть даже работа дмрв есть в карте, то есть каждое переключение автомата зависит от работы всех систем двс, снимите фишку с датчика детонации и пропадет 4 или 5 передача( в зависимости от модели акпп), хотя при чем здесь вообще этот датчик???? Этот и все другие датчики состоят в одной системе и все завязаны друг с другом.
    О хорошей работе двс можно сказать только тогда, когда Вы подключили к нему мотортестер, газоанализатор и сканер и все они это Вам сказали, всё что Вы сами считаете, это только лишь Ваши домыслы, и к сожалению, они не всегда являются действительностью.
    В соседней темке ребята борятся с вибрацией на холостом ходу, пилят и меняют подушки, а причина в катушке. Многие причины лежат на поверхности, просто очень редко попадаем на хороших диагностов, они есть, но нужно искать и ехать к тем, у кого есть 3 прибора, про которые я написал выше.
    И про адаптации, работа двс и акпп с помощью компьютера пытается выйти на стехиометрию цельного агрегата, что-то вмешивается в эту работу и начинается все по новой, причина такой работы акпп точно есть, просто не все хотят заниматься поиском, я имею ввиду диагностов и других профильных людей, у себя в сервисе я сейчас создаю пост, где будет проходить полноценная диагности всех систем, вплоть до диагностики программного обеспечения автомобиля, иначе можно тратить недели времени и десятки тысяч рублей на поиск неисправностей и в итоге ничего не найти.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    pool99 (16.08.2016), Виталь (15.08.2016)

  4. #503
    Новичок Array
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    22
    Камри V30 2.4 Код модели ACV30L-AEPNKW, 2AZFE 8 905 280 65 48 9723043@mail.ru
    0 0
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    jhekson, Спасибо. Теперь понятно, что значит адекватно работающий мотор. Виноват, я не корректно поставил вопрос. Абсолютно согласен, что на АКПП влияет:
    * Механическая часть. Целостность кинематических цепей. зубчатые колеса, валы, привода и т.д;
    * Электрическая часть. Целостность прободки. Коротыши, обрывы...;
    * Электронная часть. Обработка сигналов соответствующими процессорами, или ЭБУ разных уровней. Это и положение коленвала, дроссельной заслонки, обороты двигателя...
    Теперь поправка: допустим, что все эти три системы работают в допустимом диапазоне. Ничто не указывает на некорректную работу (фары светят, поворотники моргают), а по теме - расход 8 (живу за городом), чек не горит...
    И так, только коробка, дано: БУКСУЕТ ВТОРАЯ ПЕРЕДАЧА. Каковы возможные варианты решений? В инструкции для мопеда, помню, была таблица неисправностей, типа "Не заводится". И варианты: нет топлива в баке; закрыт краник; ... и соответственно способы устранения: налейте топливо; откройте краник...
    Если Гуру отправляет на стехиометрию, тогда, конечно. сделаю - пришлю результаты. Спасибо.

  5. #504
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    очень рад, что Вы поняли о чем я толковал
    теперь по механике, на второй передаче у нас работает форвард, пакет 2nd BRAKE и UNDERDRIVE BRAKE, и форвард и андердрайв работает на 1 скорости, значит причина скорее кроется в работе 2nd BRAKE, так как только он подключается на 2-й
    дальше
    при переключению на вторую выключается соленоид SL1, он и включает вторую, его залипание, тоже может вызывать такой эффект
    дальше
    соленоид SL1 управляет группой клапанов в гидроблоке B1 Switch Valve & Plunger
    Valve Assembly и B1 Control Valve, а также вся их работа завязана на первичном и вторичном регуляторе давления и модулирующем клапане, очень часто зависает(клинит) бустер B1
    дальше
    проверить гидроблок можно 2-мя способами: поставить его на стенд гидротест или разобрать и продиагностировать на вакуум и износ каналов, вот эту манипуляцию могут сделать не многие
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	U150 соленоиды работа.JPG 
Просмотров:	248 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	36321   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QIP Shot - Screen 198.jpeg 
Просмотров:	178 
Размер:	129.6 Кб 
ID:	36322  

  6. #505

    По умолчанию

    так задняя пинает на горячую,на сто диагностику делал говорят подушки двигателя и коробки норма,заранее спасибо

  7. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Напомните какой пробег и когда и как меняли масло?
    140000 пробег. Масло менял 5,5 литров + фильтр, потом ещё 8 литров путём замещения. Снял шланг с радиатора, опустил в канистру, а в это время доливал через воронку в щуп. На заведённую, естественно. До меня масло скорее всего не меняли, было чёрное. Щас цвет хороший. Гари не было и нет, стружки на магнитах не было, только пыль черная, как обычно.

  8. #507
    Новичок Array
    Регистрация
    14.08.2016
    Сообщений
    2
    Lexus RX 350
    1 0
    Город
    Алдан

    Хорошо

    Здравствуйте!
    Большое человеческое спасибо за совет как найти причину шума в коробке передач!!!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    jhekson (15.08.2016)

  10. #508
    Новичок Array
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    22
    Камри V30 2.4 Код модели ACV30L-AEPNKW, 2AZFE 8 905 280 65 48 9723043@mail.ru
    0 0
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    jhekson, Спасибо. Большое спасибо. Как я могу Вас отблагодарить? Еще есть вопросы. Хотя, если Вы порекомендуете, к кому можно обратиться в Санкт-Петербурге с вопросами, буду благодарен.

  11. #509
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сакен Посмотреть сообщение
    так задняя пинает на горячую,на сто диагностику делал говорят подушки двигателя и коробки норма,заранее спасибо
    Возможно есть проблемы с гидроблоком, больше ничего на расстоянии сказать не могу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Константин 33 Посмотреть сообщение
    jhekson, Спасибо. Большое спасибо. Как я могу Вас отблагодарить? Еще есть вопросы. Хотя, если Вы порекомендуете, к кому можно обратиться в Санкт-Петербурге с вопросами, буду благодарен.
    Задавайте вопросы, в Питере никого нет к сожалению

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Orchis-limbus Посмотреть сообщение
    140000 пробег. Масло менял 5,5 литров + фильтр, потом ещё 8 литров путём замещения. Снял шланг с радиатора, опустил в канистру, а в это время доливал через воронку в щуп. На заведённую, естественно. До меня масло скорее всего не меняли, было чёрное. Щас цвет хороший. Гари не было и нет, стружки на магнитах не было, только пыль черная, как обычно.
    Очень хотел бы разгадать загадку Вашей машины, но нужно видеть и чувствовать все в живую, мысли пока закончились

  12. #510
    Новичок Array
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    22
    Камри V30 2.4 Код модели ACV30L-AEPNKW, 2AZFE 8 905 280 65 48 9723043@mail.ru
    0 0
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    jhekson, Можно пополнить счет Вашего телефона?


 
+ Ответить в теме
Страница 51 из 301 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя