+ Ответить в теме
Страница 286 из 301 ПерваяПервая ... 186236276284285286287288296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 3007
  1. #2851
    Новичок Array
    Регистрация
    07.06.2022
    Сообщений
    4
    Camry 55 2.5
    0 0
    Город
    Волгоград

    По умолчанию

    Резина точно исключено, так как этот вой сразу пропадает как бросаешь педаль газа. Вой зависит от числа оборотов. Да лезть не хочется совсем.

  2. #2852

    По умолчанию

    @Marat 9911, навесное смотрел?

  3. #2853
    Новичок Array
    Регистрация
    07.06.2022
    Сообщений
    4
    Camry 55 2.5
    0 0
    Город
    Волгоград

    По умолчанию

    Сегодня кстати поеду гляну. Не смотрел. Потому что в целом коробка работает вполне нормально, переключения и тд все хорошо. Навесное как вариант может быть. Обратил ещё внимание, что звук то есть, то может пропасть сам собой на какое-то время.

    - - - Добавлено - - -

    Вой этот только при движении, на P или N даёшь обороты и такого нет. Короче хз что может быть

  4. #2854
    Новичок Array
    Регистрация
    22.06.2022
    Сообщений
    4
    Toyota Camry 40
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Автомобиль Toyota Camry 40, мотор 3,5. Сегодня во время движения коробка будто переключилась на нейтралку, докатом встал на обочину, при включении D или R машина просто катится, похожая проблема была два года назад или 40 тыс км назад, коробку ремонтировал, понимаю, что похоже опять попал на ремонт, хотя эксплуатация аккуратная, без лишних дёрганий и гонок. Больше вопрос состоит в том, где лучше ремонтировать в Санкт-Петербурге коробку с гарантией? Сам проживаю в лен области, думаю снять коробку и отвезти в Питер, так как у нас в городе спецов нет. Заранее благодарен за ответ!

  5. #2855
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @Pers191289, в прошлый раз ремонт задней крышки АКПП делали?

  6. #2856
    Новичок Array
    Регистрация
    22.06.2022
    Сообщений
    4
    Toyota Camry 40
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    В наряд задании написано - замена задней крышки восстановленной (на обмен), а каким образом восстанавливали не знаю даже

  7. #2857
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Это известная проблема этой АКПП. Позвоните в ATS54 в Новосибирск (автор этой темы - владелец компании). У меня была та же причина отказа коробки. Делал у них (отправлял коробку через ТК), говорили, что устраняют причину, а не только ремонт крышки делают.
    Ещё один вариант. Обратитесь к этому человеку: https://toyotacamry.ru/member.php?u=23274 Это специалист по АКПП в Москве. По крайней мере, ближе. Просто так менять крышку или восстанавливать, как понимаю, особого смысла нет, опять откажет через время. Надо причину устранить.

  8. #2858
    Новичок Array
    Регистрация
    22.06.2022
    Сообщений
    4
    Toyota Camry 40
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Спасибо, я думал в Питере может есть специалисты, далеко возить не хотелось бы

  9. #2859
    Новичок Array
    Регистрация
    30.08.2022
    Сообщений
    2
    Toyota Camry ACV40 2.4 2010
    0 0
    Город
    Чита

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Камри 40 2.4 2010 год, левый руль. АКПП умерла и я встретился с проблемой (помимо её смерти) - поиск контрактной. Мастер который будет проводить замену говорит, что мне надо искать коробку именно от левого руля (U250E-03A), а с праворуких (U250E-02A) мне не встанет по многим причинам. Собственно найти 03 большая проблема в моем регионе, а все разборки дружным хором утверждают что надо брать что есть ибо разницы нет.Теперь внимание вопрос: есть ли разница между 02 и 03?
    Заранее спасибо всем кто даст совет!

  10. #2860
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Interlagos Посмотреть сообщение
    вопрос: есть ли разница между 02 и 03?
    Только изучаю подобный вопрос для своей машины. Тоже интересно. Знающие и имеющие опыт пусть поправят.
    От коробки к ступице передает движение привод. т.к. ступица и коробка при движении по неровностям перемещаются относительно друг друга, то приводы на концах имеют щлицевое соединение, чтобы компенсировать это перемещение. Машины для разных рынков почему то имеют разные приводные валы, как минимум , с разным числом шлицов. Чтобы воткнуть их надо иметь соответствующие сопрягаемые детали схожие по ф и кол-ву шлицов. Иначе просто не влезет. Даже если предположить, что ступицы и коробки одинаковы, то потребуется заменить подшипники в ступице и то, куда вставляется приводные валы в коробке.
    Вопросы:
    1. Имеет ли смысл менять и главное встанут ли коробка+ валы+ступицы такого материала не находил.
    2. Замена деталей наверное стоит денег и самое главное работа очень квалифицированная, т.к. надо знать и уметь. Думаю за дешево это не сделать. Что потребуется заменить?
    П.С. Пояснения к непонятно сформулированным мной ?.
    1. это вопрос о том, что если с праворукой камри донора взять и перенести все на леворукую почти всё коробку+приводы+ступицы передние. Вопрос в том, одинаковые ли они конструктивно с точки зрения крепления, размеров и контроллер (блок управления коробкой) можно оставить?
    Конторллер управления и ПО такие же? Для коробки крепление такое же и в тех же местах, приводы такие же (по длине), ступицы такие же по креплениям?
    2. Это вопрос если не работает коробка, меняем с праворукой камри донора на леворукую. Куда вставляются в коробку привода части можно поменять на леворукие?
    А вот в приводах есть унификация? можно собрать из леворкого и праворукого приводов 1 привод? Т.е. конец привода к коробке праворукий, а к ступице леворукий?
    Последний раз редактировалось oaf56; 31.08.2022 в 13:43.


 
+ Ответить в теме
Страница 286 из 301 ПерваяПервая ... 186236276284285286287288296 ... ПоследняяПоследняя