+ Ответить в теме
Страница 266 из 301 ПерваяПервая ... 166216256264265266267268276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,651 по 2,660 из 3007
  1. #2651

    По умолчанию

    Всем привет. Первое мое сообщение почему то до сих пор не опубликовали.

    В любом случае, у меня появилась дополнительная информация по пробуксовкам (перегазовкам) с 3 на 4 передачу.

    Я заметил, что это происходит только при заблокированном ГТ.
    В момент переключения ГТ разблокируется и подбрасывает обороты.

    У меня две теории:

    - Неисправность бублика, из за чего после разблокировки ГТ он позволяет раскручивать двигатель

    - Проблемы с двигателем и ЭБУ. После разблокировки ГТ, ЭБУ продолжает лить в двигатель так, будто ГТ заблокирован, из за чего обороты поднимаются, так как связь с коробкой уже идет через жидкость, и сопротивление в момент разблокировки ГТ резко снижается.
    @jhekson, Подскажешь?

  2. #2652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotorgames Посмотреть сообщение
    Всем привет. Первое мое сообщение почему то до сих пор не опубликовали.

    В любом случае, у меня появилась дополнительная информация по пробуксовкам (перегазовкам) с 3 на 4 передачу.

    Я заметил, что это происходит только при заблокированном ГТ.
    В момент переключения ГТ разблокируется и подбрасывает обороты.

    У меня две теории:

    - Неисправность бублика, из за чего после разблокировки ГТ он позволяет раскручивать двигатель

    - Проблемы с двигателем и ЭБУ. После разблокировки ГТ, ЭБУ продолжает лить в двигатель так, будто ГТ заблокирован, из за чего обороты поднимаются, так как связь с коробкой уже идет через жидкость, и сопротивление в момент разблокировки ГТ резко снижается.
    @jhekson, Подскажешь?
    Его здесь давно нет. Где то есть его телефон на форуме.

  3. #2653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Его здесь давно нет. Где то есть его телефон на форуме.
    Уже связывался с ним лично, говорит, нужно везти к ним в сервис, а он чертовски далеко.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rotorgames Посмотреть сообщение
    Всем привет. Первое мое сообщение почему то до сих пор не опубликовали.

    В любом случае, у меня появилась дополнительная информация по пробуксовкам (перегазовкам) с 3 на 4 передачу.

    Я заметил, что это происходит только при заблокированном ГТ.
    В момент переключения ГТ разблокируется и подбрасывает обороты.

    У меня две теории:

    - Неисправность бублика, из за чего после разблокировки ГТ он позволяет раскручивать двигатель

    - Проблемы с двигателем и ЭБУ. После разблокировки ГТ, ЭБУ продолжает лить в двигатель так, будто ГТ заблокирован, из за чего обороты поднимаются, так как связь с коробкой уже идет через жидкость, и сопротивление в момент разблокировки ГТ резко снижается.
    @jhekson, Подскажешь?
    В общем, сегодня пришел mini-vci, подключи techstream начал смотреть те параметры, которые через elm не показывает.

    Блокировку ГТ исключил. Включение блокировки ГТ происходит только на 5 передачи и то не сразу, поэтому дело точно не в ней.

    За то заметил другой нюанс.

    Когда сильно разгоняешься на 3 передачи, а потом резко бросаешь педаль газа, то techstream показывает, что эбу включает 4 передачу почти сразу как только я бросил педаль, но по факту, я чувствую, что коробка все еще остается на 3 передачи и только примерно через секунду, когда обороты слегка упали акпп включает 4 передачу с характерным толчком. Именно толчком в спину, как будто машина рвется вперед.

    Кто владеет информацией, если ЭБУ показывает передачу в Shift status, то значит и сигнал на соленоиди подается или коробка может сама отсрочить включение передачи?

  4. #2654

    По умолчанию

    @Краснофлотец, А ты не мог бы посмотреть на своей камрюшке? Очень легко воспроизвести.

    Нужно разогнаться до 3-4 тысяч оборотов на 3 передачи (селектор в положении D) и потом резко бросить газ.
    Если стрелка оборотов сразу резко упадет до 1500 - 2000 без подергиваний, значит все ок.
    Если она сначала мягко упадет на 500-1000 оборотов, а потом резко упадет вниз, значит ситуация как у меня и может это тоже ок :)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	teachstream.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	54022
    Последний раз редактировалось rotorgames; 11.05.2021 в 09:22.

  5. #2655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotorgames Посмотреть сообщение
    @Краснофлотец, А ты не мог бы посмотреть на своей камрюшке? Очень легко воспроизвести.

    Нужно разогнаться до 3-4 тысяч оборотов на 3 передачи (селектор в положении D) и потом резко бросить газ.
    Если стрелка оборотов сразу резко упадет до 1500 - 2000 без подергиваний, значит все ок.
    Если она сначала мягко упадет на 500-1000 оборотов, а потом резко упадет вниз, значит ситуация как у меня и может это тоже ок :)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	teachstream.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	54022
    Это только в выходные смогу.На работу и обратно на метро))).

  6. #2656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Это только в выходные смогу.На работу и обратно на метро))).
    Ты есть где то в телеграмме или вк?

  7. #2657

    По умолчанию

    Сегодня заметил интересную особенность.

    Если ехать 60-70 километров в час, на 4 передачи и резко отпустить педаль газа то обороты упадут на 1500.
    При чем, если разогнаться до 80-90 километров, то обороты падают в привычные 600-800.

    Про падение оборотов я имею ввиду, когда в двигатель начинает вращаться за счет коробки (то есть, турбинное колесо вращает насосное).

    Возможно проблема в обгонной муфте ГТ.
    Я думаю, что при движении накатом или в момент переключения передач (в момент переключения повышеная передача притормаживает двигатель) реактор находится не в том режиме, в котором должен находится, из за чего происходит не правильная передача крутящего момента и обороты двигателя могут гулять.

    Кто нибудь сталкивался с таким?
    Может кто то сможет опровергнуть мою теорию? Буду только рад.

  8. #2658

    По умолчанию

    всем привет !!! взял камрюшу 40 3,5 пробег 100 родной сказали масло частично замени стоит не стоит это делать и как частично !! в принципе знаю но все же!!! к офам лучше?

  9. #2659
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерон DAF Посмотреть сообщение
    всем привет !!! взял камрюшу 40 3,5 пробег 100 родной сказали масло частично замени стоит не стоит это делать и как частично !! в принципе знаю но все же!!! к офам лучше?
    сдерут с тебя 10 шкур. в нормальный сервис своего города ехай и замени частично масло. они знают

  10. #2660

    По умолчанию

    я понял спасибо!!

    - - - Добавлено - - -
    @Юрий 81, масло атф ка красная или спец какое то типо тойота !! там взять на серве поменять?


 
+ Ответить в теме
Страница 266 из 301 ПерваяПервая ... 166216256264265266267268276 ... ПоследняяПоследняя