+ Ответить в теме
Страница 156 из 301 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 3007
  1. #1551
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pe4en6 Посмотреть сообщение
    Как понимаю кап ремонт коробки как не крути хуже чем без вскрытия донор а поцене может и дороже ?
    Капитальный ремонт у хорошего специалиста всегда лучше контрактного агрегата. Специалист сделает полноценный осмотр, оценит износ деталей, все необходимое заменит. Контрактный агрегат является узлом с неизвестной историей эксплуатации и неизвестным же остаточным ресурсом.

  2. #1552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Вы меня немного не поняли, в воскресенье объясню подробно эту ситуацию
    Мда...
    В этой теме похоже вопросов больше чем ответов...

  3. #1553

    По умолчанию

    Мало хороших специалистов, мало гарантии и если взлезают.. то меняют все пополной а это около 100к дорого однако.. так же можно обменять на востоновлинную 70к но гарантии теже по этому рассматриваю донора без вскрытия

    - - - Добавлено - - -
    @jhekson, жду от вас информации по акпп из Японии

  4. #1554
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    147
    Тигуан 2.0 (амер)
    17 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    А сколько гарантия на контрактную?

  5. #1555
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    У всех по разному, от 3 до 14 дней с момента получения в тк. А если ставить в их СТО то и до 3-х месяцев и более дают некоторые.

  6. #1556
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    147
    Тигуан 2.0 (амер)
    17 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    У всех по разному, от 3 до 14 дней с момента получения в тк. А если ставить в их СТО то и до 3-х месяцев и более дают некоторые.
    75-100 тыр. контрактная. Еще за поменять, масло, что-то ещё ну как минимум двацатка прилипает.
    100-110 тыр ремонт с гарантией год. Запчасти новые, а не поюзаные тысяч 60-70 пробега.
    Странная арифметика.

  7. #1557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atreg64 Посмотреть сообщение
    75-100 тыр. контрактная. Еще за поменять, масло, что-то ещё ну как минимум двацатка прилипает.
    100-110 тыр ремонт с гарантией год. Запчасти новые, а не поюзаные тысяч 60-70 пробега.
    Странная арифметика.
    Новые детали тоже бывают разного качества, но в целом, ремонтировать АКПП целесообразнее, чем брать бу, кроме одного варианта. Этот вариант заключается в том, что история эксплуатации бу АКПП Вам известна, этой информации Вы доверяете и она Вас устраивает. Когда передо мной стоял такой выбор, я не нашел такого варианта от Калининграда до Владивостока по 660 АКПП. С ремонтом тоже много нюансов, есть откровенно мошеннические схемы типа коробка «ребилдинг». Каждый выбирает то, что его больше устраивает.

  8. #1558
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чудес Посмотреть сообщение
    Мда...
    В этой теме похоже вопросов больше чем ответов...
    Я стараюсь по возможности отвечать всем и проводить консультации безвозмездно, но я не робот и много раз писал уже многое в этой теме и не могу по 15-20 раз отвечать на одни и те же вопросы, так как занимаюсь непосредственно ремонтом АКПП
    Завтра буду дефектовать 2 АКПП, одна U660, вторая U760
    Постараюсь снять видео и в нём расскажу на многие интересующие Вас вопросы

  9. #1559

    По умолчанию

    Добрый день мужики!Принимайте в ряды.
    Месяца 4 назад взял Камри ацв 40,накатал уже тысяч 5-6.Это мой первый автомат,вначале вообще не ощущал когда скорости переключилась, только по тахометру видел.
    Но тут после снятия клемм АКБ начались небольшие толчки.Начал мониторить инфу по этому поводу,прочитал пол этой темы.Почистил дроссельную заслонку,толчки почти пропали но все равно сейчас не глядя на тахометр всегда чувствую переключения,2-3 и 3-4 наиболее выраженно.
    Как оказалось предидущий владелец делал частичную замену АТФ и какого то хрена залил Т4 в WS.На этой смеси авто прошло не более 10 тысяч.Впринципе все работало нормально,за исключением переодически пропадающей дрожи на D и R + тормоз и редких толчков с P на R которые как я понял были от парковок под уклоном без ручника.
    Решил менять жижу в автомате,взял 2 жести Toyota ATF WS плюс литр в сером пластике,фильтр асакаши (jt-422k)в комплекте с которым кольцо и прокладка,пробку и шайбу поддона.
    Хочу слить с поддона,заменить фильтр,залить сколько слилось и по литру погонять оставшуюся жижу через обратку радиатора.
    В связи с вышесказанным несколько вопросов:

    Насколько критична работа автомата на такой смеси?ведь т4 минералка а вс синтетика.

    Какой патрубок АКПП(u250e) обратка,верхний или нижний?

    Хватит ли мне 9 литров жижи чтобы выгнать весь старый коктейль?

    Доступ к гайкам поддона проще с подъемника чем с ямы или без разницы?

    Когда буду сливать с обратки надо ли щёлкать селектором?

  10. #1560
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Судя по анализам масла Type-IV отнюдь не минералка. Может не полноценная синтетика, но база крепкая, плюс эстеры. В целом продукт достойный. А вот вязкость от WS отличается, поэтому лить T-IV туда, куда рекомендовано WS, я бы не стал.

    При полноценной замене объема масла 9 литров маловато, конечно. Но тут смотря как Вы собрались менять: слил/залил или вытеснением. Селектор по режимам прогонять обязательно, особенно при выставлении уровня. Для последней процедуры неплохо приобрести копию Mini VCI, через который в Toyota Techstream видно температуру ATF (и вообще много всего).


 
+ Ответить в теме
Страница 156 из 301 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256 ... ПоследняяПоследняя