+ Ответить в теме
Страница 294 из 301 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 3007
  1. #2931
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
    А от фильтра ,если он подделка может что то нарушится?
    Убить коробку можно просто. А так ...
    https://www.youtube.com/watch?v=PSaK6TSAQtQ
    https://www.youtube.com/watch?v=6xFjAkB4jao

    СВИНКА АКППеппе (ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИЕ ФИЛЬТР И ПРОКЛАДКУ АКПП) ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ #ФИЛЬТРАКПП https://www.youtube.com/watch?v=b1zEHOAeqpg

  2. #2932

    По умолчанию

    За 200км даже если вообще фильтра не будет ничего не случится.
    1) Или АКПП была умирающая и просто так совпало.
    2) Рукожопы что то свернули отломали в процессе замены масла.

  3. #2933
    Новичок Array
    Регистрация
    27.03.2023
    Сообщений
    1
    Toyota Camry V40 2.4
    0 0
    Город
    Turkmenistan Mary

    По умолчанию

    Здравствуйте! Езжу на Камри 40 пробег 320000 при переключении передач с второго на третий при обгоне какбы не хочет переключаться обороты ДВС поднимается и после 3000 тысяч с трудом переключается. А если ездить тихо без нагрузки то переключается без особых задержок и рывков в чем может быть причина?

  4. #2934
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    147
    Тигуан 2.0 (амер)
    17 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от #RASI# Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Езжу на Камри 40 пробег 320000 при переключении передач с второго на третий при обгоне какбы не хочет переключаться обороты ДВС поднимается и после 3000 тысяч с трудом переключается. А если ездить тихо без нагрузки то переключается без особых задержок и рывков в чем может быть причина?
    Одна из типичных проблем гидроблока U250. Снимать, мыть, проверять плиты вакуумметром и ремонтить. Солики тоже ремонтировать. Ставить на место, делать ресет течстримом(не ниже 11 версии ЕМНИП) и в путь.

  5. #2935
    Новичок Array
    Регистрация
    02.02.2023
    Сообщений
    12
    CAMRY GSV40 U660E
    0 0
    Город
    Томск, Томская обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашка Томск Посмотреть сообщение
    Продолжение истории, Гидроблок акпп (35410-33171) в сборе заменил на абсолютно новый оригинал, переключения с первой по шестую, стали относительно в норме как и включение в режим Dрайв, НО включения с парковки на заднюю и с драйва на заднюю включается с сильным ударом, причем по мере прогрева акпп до рабочей температуры, удар сильнее (на холодную включается приемлемо), что скажете эксперты, Гидротрансформатор ?, Насос ?, еще при замене гидроблока заметил на магнитах черная пыль, хотя проехал километров 50 ни больше (Похоже проблема в сборке..)
    Оставил машину в сервисе на диагностику сказал что с такими толчками ездить не буду, они катались смотрели и решили разбирать, после разбора сказали что поршни которые я привез на замену пресижен" USA плохого качества и установили свои (б/у поршни не согласовав со мной эту замену, сказали чтобы я не переплачивал снова, сэкономили мне), подгорел пакет фрикционов (про какой пакет речь идет толком не объяснили видимо матер приемщик и мастер по ремонту плохо общаются), с меня снова взяли за ремонт и сборку, тк поршни были мои и соответственно мой якобы косяк, сейчас включается и переключается приемлемо, но такой ремонт вышел мне в 200к+ и без гарантии.. делал в МастерАкпп , звонил в контору Джексону НСК спрашиваю поможете с проблемой ?, сказали Нет только можем поменять на свою, а разбираться с вашей не будем, понимаю что полюбили меня конкретно в местной мастерской, по знакомству поехал к ним, так сказать посоветовали как проффесионалов. Сейчас езжу наблюдаю

  6. #2936
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    147
    Тигуан 2.0 (амер)
    17 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашка Томск Посмотреть сообщение
    Оставил машину в сервисе на диагностику сказал что с такими толчками ездить не буду, они катались смотрели и решили разбирать, после разбора сказали что поршни которые я привез на замену пресижен" USA плохого качества и установили свои (б/у поршни не согласовав со мной эту замену, сказали чтобы я не переплачивал снова, сэкономили мне), подгорел пакет фрикционов (про какой пакет речь идет толком не объяснили видимо матер приемщик и мастер по ремонту плохо общаются), с меня снова взяли за ремонт и сборку, тк поршни были мои и соответственно мой якобы косяк, сейчас включается и переключается приемлемо, но такой ремонт вышел мне в 200к+ и без гарантии.. делал в МастерАкпп , звонил в контору Джексону НСК спрашиваю поможете с проблемой ?, сказали Нет только можем поменять на свою, а разбираться с вашей не будем, понимаю что полюбили меня конкретно в местной мастерской, по знакомству поехал к ним, так сказать посоветовали как проффесионалов. Сейчас езжу наблюдаю
    Терзают смутные сомнения по поводу пресижновских поршней. Сам не ставлю их, но чтобы симптомы что Вы описали из- за поршней! Приезжали на переделку после сервисов где вообще жуткий ноунейм ставили до меня, но коробка просто мало ездила после ремонта, а не так чтобы сразу хандрила. Ну да бог с ними. Сделали и сделали. Карма(кирпич на голову) настигнет каждого.

  7. #2937
    Новичок Array
    Регистрация
    02.02.2023
    Сообщений
    12
    CAMRY GSV40 U660E
    0 0
    Город
    Томск, Томская обл.

    По умолчанию

    До повторной разборки акпп мастера мне предлогали другие причины в проблеме, пока гидроблок не купил и поставил новый оригинал мастера съезжали что проблема в гидроблке.., до этого проблема была в блоке управления акпп (его тоже заменил) из разговора с ними понял что у них каждый второй ремонт акпп с особенностями и сложностями за счЕт клиентов, головной боли конечно они мне доставили много, ладно бы экономил с запчастями, с..ка покупал только топ комплектующие.., точно оригинал гидроблок вопрос мастера был, где взял, при том что работаю в магазине автозапчастей уже больше десяти лет ))

  8. #2938
    Новичок Array
    Регистрация
    22.04.2023
    Сообщений
    1
    Камри acv30, 2,4
    0 0
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    @jhekson, Добрый день! Акпп затягивает на первой скорости и будто с торможением, переключение на вторую с пинком, далее листает скорости без проблем. Сканер выдает неисправность соленоида. Я так понимаю проблема с SL1?

  9. #2939
    Новичок Array
    Регистрация
    23.04.2023
    Сообщений
    1
    камри v30
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Добрый день. Камри XV30, U241E. 2002г.в.
    Купил машину на днях. Есть замечание. Не могу понять. Набрав крейсерскую скорость, убираю ногу с педали газа и она тормозит двигателем. На других японских машинах такого не было. Обороты двигателя падали и машина продолжала двигаться как будто на нейтрали. А тут как на механике - газ бросил и тормозит двигателем. А еще слишком высокие обороты двигателя на скорости 100км/ч. Как будто едешь не на высшей передаче. На что указывают такие симптомы и во что это может перерасти если не заниматься ремонтом. По состоянию масла не могу ни чего сказать - не понимаю каким оно должно быть.
    Заранее благодарен за внимание.

  10. #2940

    По умолчанию

    Здравствуйте у нас на диагностике показывает ошибку P0748 связано с соленоидом это может быть проблемой с электрикой?5ступенчатая коробка 2.4 v40


 
+ Ответить в теме
Страница 294 из 301 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296 ... ПоследняяПоследняя