+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    33
    Camry ACV40 2007 г. АКПП , Яп., лев.руль, диллер
    1 0
    Город
    Иркутск

    По умолчанию долго крутит на горячую

    проблема в следующем:на горячую стартер крутит 4-5 сек., на холодную вроде как меньше,но тоже секунды 3.(менял топл.насос+ТФ+сетка). хотя до замены тоже это наблюдал.но сейчас более заметно стало.что может быть?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    315
    Камри v40 2.4
    16 113
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    90% - это проблема в манжетах топливного насоса.. Вы когда насос меняли, прокладки заменили на новые? Если нет, значит проблема в них.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    33
    Camry ACV40 2007 г. АКПП , Яп., лев.руль, диллер
    1 0
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    на насосе сменил,на ту что была в комплекте.на регуляторе оставил старые.из-за них чтоли?

    - - - Добавлено - - -

    были целые.ни трещин,ни заусенок не наблюдал

  4. #4
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь779 Посмотреть сообщение
    проблема в следующем:на горячую стартер крутит 4-5 сек., на холодную вроде как меньше,но тоже секунды 3.(менял топл.насос+ТФ+сетка). хотя до замены тоже это наблюдал.но сейчас более заметно стало.что может быть?
    если насос давит нормально, то возможно регулятор давления топлива
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QIP Shot - Screen 160.JPG 
Просмотров:	1718 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	31916
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QIP Shot - Screen 161.JPG 
Просмотров:	1387 
Размер:	145.2 Кб 
ID:	31917

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    315
    Камри v40 2.4
    16 113
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь779 Посмотреть сообщение
    на регуляторе оставил старые.из-за них чтоли
    Не исключено что из-за старых резинок.. Я к примеру все менял, и главное, эти резинки нужно очень аккуратно надевать обратно! что у

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    33
    Camry ACV40 2007 г. АКПП , Яп., лев.руль, диллер
    1 0
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    вопрос!! : т.насос должен включаться при включении зажигания или только при работе стартера? у меня качает только при работе стартера.вот и думаю может эти 4-5 сек. он давление в систему нагоняет.тогда получается давление в системе не держиться

    - - - Добавлено - - -

    хотя на холодную пуск быстрее

  7. #7
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь779 Посмотреть сообщение
    вопрос!! : т.насос должен включаться при включении зажигания или только при работе стартера? у меня качает только при работе стартера.вот и думаю может эти 4-5 сек. он давление в систему нагоняет.тогда получается давление в системе не держиться

    - - - Добавлено - - -

    хотя на холодную пуск быстрее
    насос должен работать только при включении стартера, но в системе должно быть давление, его травит или из топливной рейки или из системы в обратном клапане

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    33
    Camry ACV40 2007 г. АКПП , Яп., лев.руль, диллер
    1 0
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    насос должен работать только при включении стартера, но в системе должно быть давление, его травит или из топливной рейки или из системы в обратном клапане
    думаешь резинки на регуляторе давления(что в баке) тут не играют роли?

  9. #9
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь779 Посмотреть сообщение
    думаешь резинки на регуляторе давления(что в баке) тут не играют роли?
    исключать нельзя, нужно все проверить

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    33
    Camry ACV40 2007 г. АКПП , Яп., лев.руль, диллер
    1 0
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    поюзал форум,пришел к решению чистки ДЗ. т.к.обратил внимание,что когда скидывал "-" при замене ТН, потом заводилась плохо(глохла и обороты в районе 500) и + моя проблема "долго крутящего стартера",потом по мере езды все пришло в норму(не глохла,обороты 750),но появилась вибрация на D и R и запуск 4-5сек. так и остался. оказывается:что при чистом дросселе,при скидывании-одевании "-" клеммы должна заводиться и сразу обороты 2000,а по мере работы и прогрева скинуть до нормальных 750-800(дроссель настраивается).пишут,что еще можно самому обучить,не заводя двигатель.решил почистить ДЗ. вчера проделал эту процедуру.фото нет к сожалению,но отчетов тут полно и все разжевано.делал первый раз и особого геморроя там нет,единственное шланги антифриза мозг пое..ли(прикипели,кое-как сдернул) ни какие болты и свечи в них не пихал,просто задрал к верху.ушло где-то часа 2 на все+ еще все свечи выкрутил проверил и поменял местами(х.з. зачем,но пишут что вроде как надо).первый пуск после проделанной процедуры(все внимание на время до запуска двигателя): где то 2,5-3сек. завелась и как писали тут добрые люди сразу ~2000 оборотов и по мере работы скинула до нормы.вибрация на D и R пропала,работает ровно.в общем теперь заводиться как и с тех пор,как приобрел(стартер крутит где-то 3 сек.) но вот что-то мне это не нравиться,кажется долго. хотя может это уже мой глюк


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя