+ Ответить в теме
Страница 101 из 294 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2940
  1. #1001
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.09.2016
    Сообщений
    51
    камри acv-40 2.4 2008г R-2
    2 4
    Город
    Братск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    есть еще предположение что с стороны водителя всегда много влаги от ног, при испарении затягивает именно эту сторону.
    Куплю эндоскоп, загляну внутрь печки и все станет ясно)
    Вы потом отпишитесь.Пожалуйста. А на счет фильтра,меняю его каждые 2 месяца(даже зимой).

  2. #1002
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Господа, кто мне объяснит почему так?
    Почему, не знаю, но как только начинает, включаю кондер, уходит.

  3. #1003
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @kolya27, а в 40-ке, вроде, двузонный климат? Одна температура с обеих сторон выставлена?
    Да двух зонный, всегда стоит одна температура (что с лева что с права ). Если честно я не понимаю за чем так сделали, вот если б с заде можно было менять, было бы намного лучше.
    Цитата Сообщение от Барристер Посмотреть сообщение
    Патамушта. Система распределения воздуха на камри ПРАВОРУКАЯ.
    Это Ваши предположения, или есть обоснованные факты? У праворульной печка построена на другую сторону и это не как не влияет на распределение потока воздуха.
    Цитата Сообщение от Барристер Посмотреть сообщение
    Еще способ - если сзади никого нет - можно закрыть воздуходувы сзади.
    Всегда закрыты.
    Цитата Сообщение от ivchelp Посмотреть сообщение
    Почему, не знаю, но как только начинает, включаю кондер, уходит.
    За бортом -35, зачем включать кондер, и так холодно на улице, да и система не позволит его запустить, если я правильно понял он включается от +5 и выше, могу ошибатся.

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    За бортом -35, зачем включать кондер, и так холодно на улице, да и система не позволит его запустить, если я правильно понял он включается от +5 и выше, могу ошибатся.
    Когда на улице холодно, кондер запускается в режиме осушителя воздуха, типа гоняет его через свой испаритель. Даже видел где-то рекомендации за зиму пару раз включать его, чтобы система не застаивалась.

  5. #1005
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emnikv Посмотреть сообщение
    Когда на улице холодно, кондер запускается в режиме осушителя воздуха, типа гоняет его через свой испаритель. Даже видел где-то рекомендации за зиму пару раз включать его, чтобы система не застаивалась.
    Чтобы кондиционер заработал нужно, чтобы запустился компрессор, а компрессор запустится только при положительной температуре воздуха, или слабом минусе, до -5. Кондер в автомобиле всегда работает в том числе в режиме осушителя.

  6. #1006
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Компрессор на 2.4 всегда работает. Включаю A/C именно когда затягивает не зависимо от минуса за бортом, и помогает.

  7. #1007
    Новичок Array
    Регистрация
    16.10.2017
    Сообщений
    27
    камри v40 2.4
    2 13
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    Всем доброго в хату..Есть у кого нибудь решетка радиатора для продажи .Цвет кастрюли(серебрянный)рейсталинг 2,4.А может и ручка на акпп под дерево темное у кого то лежит?

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivchelp Посмотреть сообщение
    Компрессор на 2.4 всегда работает. Включаю A/C именно когда затягивает не зависимо от минуса за бортом, и помогает.
    Если шкив компрессора крутится, это не значит, что он работает. На2,4 нет электромагнитной муфты, включается он по-другому принципу. Если за бортом минус, ЭБУ климата не даст команду на включение компрессора, не смотря на то, что лампа А/С загорелась.

  9. #1009
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    не смотря на то, что лампа А/С загорелась.
    Может, конечно само проходит(плацебо кнопки), придется специально проверить в -20, которые скоро у нас.
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    включается он по-другому принципу
    Интересно, по какому, крутит в байпас?

  10. #1010
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.09.2016
    Сообщений
    51
    камри acv-40 2.4 2008г R-2
    2 4
    Город
    Братск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivchelp Посмотреть сообщение
    Компрессор на 2.4 всегда работает. Включаю A/C именно когда затягивает не зависимо от минуса за бортом, и помогает.
    Может и правда из-за кондюшника?! Давно у меня созревал вопрос может есть спец который ответит?В конце прошлого лета перестал включатся кондер,аппарат в сервисе показывает что полный,загоняли краску-утечек нет.Жмешь кнопку a/c она загорается но обороты двигателя даже не поднимаются ,кондер не включается.Самодиагностик климата показывает ошибку 23. Друзья сервисов нормальных нет,может кто подскажет какой датчик проверить и как,или уже хана компрессору


 
+ Ответить в теме
Страница 101 из 294 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя