+ Ответить в теме
Страница 121 из 294 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 2940
  1. #1201

    По умолчанию

    Если тёмное - то точно где-то потеет. Фотки то есть? :)

  2. #1202

    По умолчанию

    Завтра сделаю.)

  3. #1203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Если тёмное - то точно где-то потеет. Фотки то есть? :)

  4. #1204

    По умолчанию

    Что-то потеет, и собирает на себе пыль...

  5. #1205

    По умолчанию

    Я так же думаю. Но это же не страшно? Это же не течь масла? Просто интересно у всех ли так. Неразу не мыл движок за 3 года. И не знаю мыл ли хозяин

  6. #1206
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Можно видео маховика, возможно сальник коленвала, или еще хуже из под прокладки ГБЦ.
    Последний раз редактировалось kolya27; 22.05.2018 в 08:43.

  7. #1207

    По умолчанию

    Если с низу ничего не капает и масло литрами не доливаете, то наверное можно ездить и так, просто постоянная мысль о том что что-то не так покоя не даст, да и эстэтический вид мотора глаз не радует..
    Хотя у самого мотор чистотой тоже похвастаться не может(((, у предьидущего хозяина мотор был более менее чистый, а я после покупки взял его полиролем натер, чтобы блестел и глас радовал, спустя две недели, все покрылось пылью, аж смотреть страшно... Теперь жду жаркой погоды, чтобы помыть в домашних условиях, потом хочу лаком вскрыть для консервации..

  8. #1208

    По умолчанию

    Снизу все сухо. Но масло ест. Капиталочка плачет по мне походу. Пока коме масла проблем нет. Едет хорошо, нет синего Дыма. Ест масло около 2-3 л на 5000 км.

  9. #1209

    По умолчанию

    @Иван606, когда масло поедается в цилиндрах или выбрасывается во впуск картерными газами - оно всё равно не должно вылезать наружу.
    Густой слой грязи - это потому что она липнет к этому маслу.
    Вот у вас на видео есть кусочек сухого движка


    Примерно так должен выглядеть весь двигатель. Чуть грязный, но сухой.

    У вас после ночной стоянки есть пятно под машиной?
    Если есть, то масло капает и можно в принципе найти каплю после длительной стоянки и по цвету определить, это масло двигателя или ГУР. Вот типа как тут: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post248621

    В любом случае, надо всё отмыть и после каждой поездки или длительной стоянки смотреть, где полезет. Только не сверху в щель, а как минимум снять колесо, отогнуть маленький подкрылок и с фонариком осмотреть. Если самому негде или не охота возиться, придётся кому-то заплатить за это денюжку :)

    К сожалению, место очень неудобное. Неплохо бы с ямы помыть, но где такую мойку найдёшь.
    Можно вывернуть колесо максимум влево и хорошенько кёрхером сбить основную налипшую грязь. А потом уже с химией вымыть насухо от масла.

  10. #1210

    По умолчанию

    Постоянно проверяю пятна под машиной - нету. Защита тоже без пятен. А вот с мойкой - это да. У нас позавчера снег выподал по дню, но сегодня уже по теплее и все растаяло. Как тёплые деньки востоновятся - решусь помыть. Не проблема заплатить за мойку движка - но там же под напором керхером все мне за льют. Работают одни пьяницы и женщины которые врятли что то знают о мойке двигателя... Сегодня звонил в разбор и 100р без навесного просят за двигло. Пробег 36000. Смело ещё 100 000 км наверное можно накинуть)


 
+ Ответить в теме
Страница 121 из 294 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171221 ... ПоследняяПоследняя