+ Ответить в теме
Страница 126 из 295 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136176226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 2942
  1. #1251
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    На днях опять все повернул. Ездил в 30 гр около получаса с конденсатор - ни капли. Приехал домой, психонул и оставил машину рабочей ещё на 40 мин. И о чудо - конденсата набралось пару ложек столовых. Я рад, так как дренаж не забит
    И ради этого стоять молотить на холостых почти час?

  2. #1252

    По умолчанию

    Ага. Очень нужно было знать не скапливается ли конденсат в машине. Пришлось разок пойти на крайние меры. Просто у меня нет длинных расстояний, где бы я мог это проверить.

    - - - Добавлено - - -

    Нет. Дело в другом. Я уже писал на форуме. В том году чистил кондер. Купил ликвимоли чистилку. У неё на конце шланга колпачок. Все засунул как Написанно. Почистил, средство кончилось. Я давай доставать, и этот колпачок застрял внутри отверстия пластикого бачка, откуда идёт шланг дренажный. Вернее пипка осталась внутри бочка. Я не знал, мешает ли она сливу или нет. Позвонил на днях в сервис где чистят кондер. Они спросили забит ли дренаж. Вот мне и пришлось это проверять. К сожалению пипка застряла не в шланге((

    - - - Добавлено - - -

    Вот что то не могу найти подробную информацию снятия торпедо. Читал много везде - все пишут пустяки её снимать. Но не фото не инструкции.

  3. #1253
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    На днях опять все повернул. Ездил в 30 гр около получаса с конденсатор - ни капли. Приехал домой, психонул и оставил машину рабочей ещё на 40 мин. И о чудо - конденсата набралось пару ложек столовых. Я рад, так как дренаж не забит
    У меня при 30-и градусах тепла с солнечную погоду из-под машины ручьем течет вода. Поначалу после покупки думал, что где-то протекает. Оказалось, что с дренажа.

  4. #1254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Вот что то не могу найти подробную информацию снятия торпедо. Читал много везде - все пишут пустяки её снимать. Но не фото не инструкции.
    Камрад, если тебе это поможет, то вот как снимают на 30-ах. Один китаец за 10 минут полностью снимает торпеду, меняет испаритель и ставит все обратно))) https://www.youtube.com/watch?v=hJM-...ature=youtu.be

    Видео конечно не очень познавательно для тебя, но в целом даст картину. От себя добавлю, что при работе с новыми для себя узлами всегда маркирую цифрами (изолентой, несмываемым маркером и т.п.) разъемы (мама-папа), каждую гайку и саморез. Плюс снимаю фото как было установлено. При сборке очень удобно. Собираешь в обратном порядке: 99-я операция - соединить разъемы №99; 98-я операция -болт 98 закрепить в отверстие 98... и т.д. Где что забыл (каким концом куда устанавливаются крупные детали) смотрю фото. Ни кто не родился слесарем 6-го разряда с гаечным ключем в руке. Все учились. Если что можешь в сервис в гости напросится на момент снятия торпеды у другой машины. Чисто посмотреть. Такая просьба может прокатить у установщиков сигналки и у сервисов по кузовному ремонту. Они вроде чаще других снимают торпеды.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван606 (14.06.2018)

  6. #1255
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Вот что то не могу найти подробную информацию снятия торпедо. Читал много везде - все пишут пустяки её снимать. Но не фото не инструкции.
    Техдок с этого сайта не помогает?

    Разборка торпедо: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...01hlw06lx.html
    Разборка печки: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...01hlx004x.html
    Сборка печки: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...01hly004x.html
    Сборка торпедо: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...01hlu06px.html

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван606 (14.06.2018)

  8. #1256

    По умолчанию

    Кто подскажет. Вчера поменяли ролик в сборе Натяжителя на линкс пружинный. Сказали ремень тоже меняй, тк порепался старый (3 года ему). Поставили ремень мацубоши (как то так). Теперь при запуске двигателя есть скрип ремня буквально 1 сек. Дальше норм все. А потом заметил такое дело - руль повернул до конца и услышал свист. Ещё раз до конца и опять свист, пока руль чуть не отпусьиш. Это ремень новый и он со временем "разносится"? Раньше не свистело

  9. #1257

    По умолчанию

    @Иван606,
    а какой именно ремень поставили? возможно, натяжитель не дотягивает или ремень длиннее

  10. #1258

    По умолчанию

    А как это узнать?? Мне Токо фирму сказали.

  11. #1259

    По умолчанию

    Если ещё не стёрлось, то можно на внешней стороне посмотреть маркировку, или в сервисе спросить артикул, который ставили или заказывали

  12. #1260
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет. Вчера поменяли ролик в сборе Натяжителя на линкс пружинный. Сказали ремень тоже меняй, тк порепался старый (3 года ему). Поставили ремень мацубоши (как то так). Теперь при запуске двигателя есть скрип ремня буквально 1 сек. Дальше норм все. А потом заметил такое дело - руль повернул до конца и услышал свист. Ещё раз до конца и опять свист, пока руль чуть не отпусьиш. Это ремень новый и он со временем "разносится"? Раньше не свистело
    Надо смотреть длину ремня. 1910 максимум, с пружинным натяжителем желательно 1905 ремень применять. Если ремень "разносится", будет постоянный свист при изменении нагрузки.


 
+ Ответить в теме
Страница 126 из 295 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136176226 ... ПоследняяПоследняя