+ Ответить в теме
Страница 133 из 294 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 2940
  1. #1321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Еще как ошибаются. Когда меняли цепь, муфту с распредвала снимали? Снимать и ставить ее нужно уметь. Остаются три причины: метки на цепи, не подается масло в муфту или сама муфта заклинена. Муфта-самая вероятная причина, если метки совмещены, все равно в Актив-тесте будут изменения в работе двигла.
    на СТО мастер тоже говорил про вариант с муфтой...т.к. при замене цепи и муфту новую поставили.... но теперь, чтоб узнать - опять попадать на бабло за работу....((((

  2. #1322
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus KZ Посмотреть сообщение
    други, не срабатывает клапан VVTI. Думал поставить новый, сняли, проверили - работает. ПРиехал "донор", сняли с него клапан, поставили на мою - не срабатывает. Мой на доноре работает... в чем может быть проблема?
    Возможно не работает муфта VVTI , если ее снимали (а ее надо ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ). После замены цепи я 3 месяца с ЧЕКом боролся после рукож..пых сервисменов, пока собственноручно не устранил проблему (после перелопачивания горы документации и экспериментируя на разный лад) .

    Вот ролик-ответ - на рушение проблемы муфты у меня VVTI.

    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=15374&page=20

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Когда меняли цепь, муфту с распредвала снимали? Снимать и ставить ее нужно уметь.

    Абсолютно точно.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 09.07.2018 в 14:56.

  3. #1323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus KZ Посмотреть сообщение
    но теперь, чтоб узнать - опять попадать на бабло за работу....((((
    Ну так езжайте к тем, кто ставил, нормальные люди должна исправить бесплатно, да еще извиниться.

  4. #1324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    если ее снимали (а ее надо ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ)
    А я вот опять то видео посмотрел, и снова не понял, как её можно перекосить, если не разбирать. Ребята из видео делают акцент на том, что при сборке муфты затягивают 5-гранные болты не в том положении креста, и из-за этого крест плохо встаёт. Но новую муфту то никто не разбирает, кому это надо.
    А вот как перекосить присто при затяжке центрального болта - пока понять не могу. Если только за звезду держать, но это же неудобно. Кто так будет делать?

    Хотя и с 5-гранными понять не могу: крест ведь остаётся подвижен :) Даже если он не был отцентрован, то при насадке на вал должен отцентроваться, что ему мешает это сделать?

    Но факт есть факт: в сервисе неправильно установили муфту, и с этим не поспоришь

    Найти б где-нибудь муфту с валом да поэкспериментировать :)

  5. #1325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    , и снова не понял, как её можно перекосить
    Снимать и ставить муфту надо предварительно разблокировав ее. Новая муфта разблокирована, но ведь часто шаловливые руки, не зная, начинают крутить ее, тем самым заблокировав ее. А потом ставят, затягивают, тем самым муфта заклинивает, об этом никто не догадывается, далее сборка и, владелец, максимум через два дня ловит чек. А вот привести ее в рабочее состояние, надо разбирать, откручивая пятигранные болты.

  6. #1326
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Приветствую! На прежних машинах крышка заправочной горловины бензобака при закручивании после упора с щелчками проворачивалась в сторону закручивания, при открывании сразу откручивалась, т.е. работала типа храпового механизма. Получалось заправился, закручиваешь, пошли щелчки - значит закрыто.
    На этой машине при закручивании сразу упор, ничего не щёлкает и дальше не крутится. И чувство как будто не закрутил полностью, хотя при откручивании воздух нормально так шипит, значит герметичность есть. Вопрос при каждой заправке мучает, всё руки не доходили спросить. У всех так?

  7. #1327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Снимать и ставить муфту надо предварительно разблокировав ее. Новая муфта разблокирована, но ведь часто шаловливые руки, не зная, начинают крутить ее, тем самым заблокировав ее. А потом ставят, затягивают, тем самым муфта заклинивает, об этом никто не догадывается, далее сборка и, владелец, максимум через два дня ловит чек. А вот привести ее в рабочее состояние, надо разбирать, откручивая пятигранные болты.
    Это в документации написано, я знаю. Но механику этого заклинивания пока понять не могу

  8. #1328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Но механику этого заклинивания пока понять не могу
    Наверняка у Вас есть старая муфта, пока сами не заклините ее, не разберете, понять тяжело. Виноват. не прочитал, что у Вас нет муфты.

  9. #1329

    По умолчанию

    У меня всего одна, и я на ней езжу. не хочу её разбирать )))

  10. #1330
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Приветствую! На прежних машинах крышка заправочной горловины бензобака при закручивании после упора с щелчками проворачивалась в сторону закручивания, при открывании сразу откручивалась, т.е. работала типа храпового механизма. Получалось заправился, закручиваешь, пошли щелчки - значит закрыто.
    На этой машине при закручивании сразу упор, ничего не щёлкает и дальше не крутится. И чувство как будто не закрутил полностью, хотя при откручивании воздух нормально так шипит, значит герметичность есть. Вопрос при каждой заправке мучает, всё руки не доходили спросить. У всех так?
    Не знаю как у всех, у меня так же как на твоей машине.
    Если сильно затягивать крышку, то пару раз щёлкнет как бы предупреждая, что это предел, но дальше прокручиваться не будет.


 
+ Ответить в теме
Страница 133 из 294 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183233 ... ПоследняяПоследняя