+ Ответить в теме
Страница 236 из 295 ПерваяПервая ... 136186226234235236237238246286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,351 по 2,360 из 2942
  1. #2351

    По умолчанию

    Нужен звуковой файл послушать какой именно характер гула.
    И есть ли влияние включения зарядки при неработающем двигателе.

  2. #2352
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    +1. Я использую такой зарядник https://aliexpress.ru/item/329296373...615.1577895381
    это реально разных 2 порта по 2,4 А. Это конечно не быстрая зарядка, но 1 порта хватает на работу и зарядку смартфона Ред ми Ноут 9 Про. Помех нет. И не так дорого. Сделано реально отлично.
    +2. Излучение радио имеет направление от источника лучем (направленное) и вкруговую. Сам сигнал имеет по своей природе максимумы и минимумы. Расстояние между ними при большой частоте может измеряться от мм до см на низких частотах от метров до км. Суть в том что в точке макс. амплитуды сигнала будет лучший его прием и в точке минимума хуже. В пространстве зигзагообразная Антена БТ имеет ориентацию. можно покрутить модуль БТ и поискать где помехи будут меньше. Так можно реально улучшить прием сотового телефона или модема в зоне плохого приема. Можно близко поднести телефон. Это если помехи идут на частоте 2,4 ГГц сигнала БТ. Как правило помехи от зарядок и блоков питания должны быть боле низкочастотные, с основной частотой не более 3 МГц. У них правда может быть широкий спектр гармоник. Но отработать стоит для успокоения.

  3. #2353

    По умолчанию

    Тогда дополню еще третьим пунктом что надо сделать - с тебя зарядка для доброго человека.

    - - - Добавлено - - -

    Можно прослушать саму бортовую сеть - любым наушником через конденсатор чтобы отсечь постоянную составляющую - если есть гул то он точно идет по питанию. А если нет в бортовой сети гула то значит проникает по радиоэфиру.

    - - - Добавлено - - -

    Про осциллограф не говорю - это все можно но не настолько необходимо. Уши вполне подходящий инструмент. Наша задача послушать что там в бортсети твориться.

  4. #2354
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Тогда дополню еще третьим пунктом что надо сделать - с тебя зарядка для доброго человека.
    @МЕТАЛ,
    Последний раз редактировалось oaf56; 21.11.2021 в 16:12.

  5. #2355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Ты там что - инфицировался от 12?

  6. #2356
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @МЕТАЛ, Я - другой и таким как ты мне не стать, хотя иногда могу и быть.

  7. #2357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @МЕТАЛ, Я - другой и таким как ты мне не стать, хотя иногда могу и быть.
    да за голову что-то стал хвататься вот я и подумал может что приключилось

    - - - Добавлено - - -

    Тут вот в чем дело - я там ваших этих с тов.12 знаков внимания не понимаю. Я что вижу то и думаю.

    - - - Добавлено - - -

    Так что - зарядку то вышлешь?

  8. #2358
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    594
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Медицинские вопросы оставим, с вашего позволения.
    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Так с платы блю идет на тот-же AUX по проводу. И если реально по проводу от телефона тише и хуже - значит плохое согласование по выходному и входному сопротивлению телефона и входа AUX. Телефон то рассчитан на высокоомные наушники. А AUX это по сути линейный вход. Между ними надо бы еще усилитель чтобы был.
    Вы с телефона музыку-то гоните в AUX ?
    Да, телефон подключаю джеком 3.5 и не айс.
    Уточню. Наводка идет только при подключении провода зарядки к телефону. Эта беда меня мучает еще до блютуса. С блютусом же, как вы видите, стоит фильтр, понижающая плата и ужу потом сам блютус. С блютусом вопросов нет. От телефона он работает отлично. Грешу на бортовую сеть. Жду придет на днях еще один фильтр на 3А, поставлю на зарядник теперь. Еще хочу преобразователь с гальванической развязкой дополнительно постаавить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Нужен звуковой файл послушать какой именно характер гула.
    И есть ли влияние включения зарядки при неработающем двигателе.
    жена с работы приедет, отниму у нее телефон, пойду снимать тики-таки для публики)))

  9. #2359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Грешу на бортовую сеть.
    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Наводка идет только при подключении провода зарядки к телефону.
    Вопрос дня - наводку дают лишь при включении зарядки в бортсеть. Но остается вопрос о роли генератора. Я в это мало верю. Но для чистоты надо его в таз отсечь. То есть есть-ли наводку при неработающем генераторе или нет? Проверить!
    Далее. Я уже предлагал - дать нагрузку в USB чего угодно но не зарядку. Результат? Есть/нет наводку?
    Далее. Найти другую зарядку. Иначе можно долго плутать в поисках от чего фон.

    - - - Добавлено - - -

    И важно чтобы определить чистоту бортсети - послушать ее наушником через конденсатор. Это отметет все сомнения откуда дают наводку.

  10. #2360

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (21.11.2021)


 
+ Ответить в теме
Страница 236 из 295 ПерваяПервая ... 136186226234235236237238246286 ... ПоследняяПоследняя