+ Ответить в теме
Страница 240 из 294 ПерваяПервая ... 140190230238239240241242250290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,391 по 2,400 из 2940
  1. #2391
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek989 Посмотреть сообщение
    если с резиной все нормально, то следует проверить как там чувствует себя летний воздух))) то есть подкачать колеса)
    Резина при морозе дубеет. Если колеса элипс, значит они спущены. Тем более при "-" воздух сжимается. При движении резина прогревается от дедормаций/сдавливания в месте контакта с землей. Пока она не прогрета может и не тормозить толком.
    П.С. При хорошем минусе Смазка тоже становится густой все работает с трудом и медленно в двигателе, коробке, ступицах. В начале можно не гнать, дать прогреться авто. Потом уже отрываться с умом - уже есть прекрасные скользкие места для аварий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Кстати, что за херня по утру? Начинаешь трогаться, такое впечатление что колеса овальные...? Резина мёрзнет?
    У меня на работе вечером зимой снежная каша замерзла, а в ней колеса. Вот это интересно. Пришлось лом искать. Странно что у тебя при такой Т и уже дубеет. Нордман 7 держит намного бОльшие холода. Видать резину все же в нее положили при производстве шины.

  2. #2392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Резина при морозе дубеет
    но не зимняя и не при 0 -3!

  3. #2393
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek989 Посмотреть сообщение
    если с резиной все нормально, то следует проверить как там чувствует себя летний воздух))) то есть подкачать колеса)
    Резина суперская. Я очень доволен Nitto. Да, давление надо бы проверить.

  4. #2394
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Резина суперская. Я очень доволен Nitto. Да, давление надо бы проверить.
    Я думал ты еще не переобулся... ну никак ЭТО не зима. Проверь торможение. На небольшой скорости по прямой на негу и льду, только чтобы никого и нигде не было ни спереди, ни сзади, ни с боков.
    Цитата Сообщение от sanek989 Посмотреть сообщение
    Сообщение от oaf56
    Резина при морозе дубеет
    но не зимняя и не при 0 -3!
    +100. Что не так с резиной.
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Странно что у тебя при такой Т и уже дубеет. Нордман 7 держит намного бОльшие холода. Видать резину все же в нее положили при производстве шины.
    @Фитиль, Если серьезно, то такого не должно быть, чтобы зимняя резина дубела так при -3. при -35 нордман так не дубеет. он становится жестче, но остается все так же эластичным, резиновым. Ламели с просечками(разрезами) лесенкой и гнутся рукой. У меня так вела себя штатная летняя резина Якогама, потому, что я переобувался первый раз по снегу в -5-7 град, где то была каша, а где то-хороший снег см 5-7 с переметами, т.к. ждал приезд новых дисков и резины и поехал аккуратно и неторопливо за ними через весь город. После этого я заранее переобуваюсь не дожидаясь снега и -5 град хоть днем, хоть ночью. Самое тяжелое было на лете старт, повороты и торможение: машина катилась по инерции, почти не цепляясь за дорогу. повороты подруливание с буксом и подгазовкой. торможение тоже заранее и выравнивание рулем и газом. ЕЩЕ АБС снижает эффективность торможения, т. к. резина скользит.

  5. #2395
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Докладываю. Вобщем так. Пришёл блютус модуль 5.1с доброго али. Неделя. Дежурство был спокойным и я как заправский вор магнитол, изъял свое ГУ со скоростью разборки автомата Калашникова. Х...ли, опыт. :-))) Произведена впайка по 15-17-19 контактам на плате майфуна. Уже до этого, как я говорил, впаян был провод под аух. Далее, взято питание Dc-dc преобразователя от усб двойника (ранее на фото), подключен следом dc-dc фильтр (также ранее на фото). Питание с фильтра должно идти на блютус, но это же Я))). В выход с платы фильтра впаял гальваничнский фильтр. Так же с платы преобразователя был выведен провод питания телефона typeC. Впайка аудиовыхода к блютус плате RGL и соединение с платой ГУ, повторюсь 15-17-19 контакты. Ожидание утра. Поставил все на место. Б...ть! Кто нибудь скажет мне,, откуда в штатной музыке Toyota camry появился звук?! Басы, средние и высокие. "А чо так можно было что-ли?!". Короче. Все огонь. Никаких помех от различных источников питания, даже намёка на них. Вобщем, кому интересно, себестоимость данного "тюнинга" порядка 600 рублей, и самое что бесценное, это интерес и опыт. И забудьте вы про всякий шмурдяк за 3-4т.р. Етуры и тд., которые у кого то работают, у кого то фонят. Всем спасибо за советы. Ps: данный пост писался с телефона, посему без фото и тд. Да и не делал я фото.))))

    https://a.aliexpress.com/_AdiCrm блютус модуль
    https://a.aliexpress.com/_9IAtMU фильтр питания
    https://a.aliexpress.com/_A22HZA dc-dc преобразователь
    https://a.aliexpress.com/_9ydd1W гальванический преобразователь
    @Фитиль, у меня давно плохо ловит радио (ловит не чисто , частые помехи, иногда питание от регистратора может влиять (фонит на некоторых радиостанциях, есть разница - вкл. или выкл. регистратор). Давно думаю как победить эту хрень (помехи на радио). Как думаете, представленное вами изделие - может ли мне помочь (избавится от помех при прослушивании радио)?

  6. #2396
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Я думал ты еще не переобулся... ну никак ЭТО не зима. Проверь торможение. На небольшой скорости по прямой на негу и льду, только чтобы никого и нигде не было ни спереди, ни сзади, ни с боков.

    +100. Что не так с резиной.

    @Фитиль, Если серьезно, то такого не должно быть, чтобы зимняя резина дубела так при -3. при -35 нордман так не дубеет. он становится жестче, но остается все так же эластичным, резиновым. Ламели с просечками(разрезами) лесенкой и гнутся рукой. У меня так вела себя штатная летняя резина Якогама, потому, что я переобувался первый раз по снегу в -5-7 град, где то была каша, а где то-хороший снег см 5-7 с переметами, т.к. ждал приезд новых дисков и резины и поехал аккуратно и неторопливо за ними через весь город. После этого я заранее переобуваюсь не дожидаясь снега и -5 град хоть днем, хоть ночью. Самое тяжелое было на лете старт, повороты и торможение: машина катилась по инерции, почти не цепляясь за дорогу. повороты подруливание с буксом и подгазовкой. торможение тоже заранее и выравнивание рулем и газом. ЕЩЕ АБС снижает эффективность торможения, т. к. резина скользит.
    Она не зимняя))) +17 за бортом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    @Фитиль, у меня давно плохо ловит радио (ловит не чисто , частые помехи, иногда питание от регистратора может влиять (фонит на некоторых радиостанциях, есть разница - вкл. или выкл. регистратор). Давно думаю как победить эту хрень (помехи на радио). Как думаете, представленное вами изделие - может ли мне помочь (избавится от помех при прослушивании радио)?
    Если эти помехи Вы определили с точностью, то вполне это Вам подойдёт. Начните с одного фильтра на питание регистратора, проверьте, если помехи ушли, то победа, если стали меньше, то ещё один фильтр. Питание регистратора от чего? От блока питания из комплекта? Если да, то фильтр должен справиться с этой бедой. Или же ставить фильтр непосредственно в разрез антенны. Но там другая история. https://youtu.be/H2cSqdrx5Tw

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (30.11.2021)

  8. #2397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Кто нибудь скажет мне,, откуда в штатной музыке Toyota camry появился звук?! Басы, средние и высокие.
    Они там всегда были. Особенно если подключить акустику хотя-бы 10мас-1 или подобное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    ловит не чисто , частые помехи, иногда питание от регистратора может влиять
    Это вот три разных варианта помех. И как следствие методы борьбы тоже разные.

    - - - Добавлено - - -

    Летом делал попытку снять АЧХ с усилительного тракта штатной магнитолы Камри 40. Не удача. Но с китайского ГУ - снял. Так что вы думаете - истинный завал на ВЧ сделали подлые китайцы. Отсюда ватный звук китайцев. Будем искать.

  9. #2398
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Они там всегда были. Особенно если подключить акустику хотя-бы 10мас-1 или подобное.
    Что это? Не знаю. Более менее сносно работает радио. Что диски оригинальные, что болванки, что подключение по аух... монопенисуально. Звук гуано. Теперь готов ехать на соревнования по автозвуку

  10. #2399

    По умолчанию

    Вопрос про "что это" - это про колонки 10мас-1 ?

    - - - Добавлено - - -

    http://ldsound.ru/10-as-401-10-mas-1m/

    - - - Добавлено - - -

    Если вместо машинных динамиков подключить что-то из нормальной акустики то звук будет очень хорошим. Даже вот эти 70-х годов 10мас-1 дают гораздо лучшее качество с басами и верхами.

    - - - Добавлено - - -

    То есть штатное ГУ вполне на выход работает годно. Лучше китайских с экраном ГУ.

  11. #2400
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Пытаюсь разместить фотографии в личном разделе. Вылезает сообщение:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Im_923.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	54972

    У всех так?


 
+ Ответить в теме
Страница 240 из 294 ПерваяПервая ... 140190230238239240241242250290 ... ПоследняяПоследняя