+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 209
  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Дык и у меня на дргом авто работали. Только при кикдауне свечи отказывали. Причем коротит то не рыжее окислившееся железо, которое мы видим при диагностике свечей, а еще не окисленное - токопроводное поступающее с бензином.При нормальной, не экстремальной езде ни каих проблем.И уж совсем неважно какие свечи, хотя стояли NGK обычные, не иридиевые.
    Знакомые сервисмены и по совместительству продаваны запчастей о NGK отзывались строго негативно. Свою сотку не ходят. 30 т. км от силы. У отна на хонде CRV тоже с завода NGK и по всем каталогам NGK - согласно мануалу каждые 30т. км замена.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acevan Посмотреть сообщение
    Знакомые сервисмены и по совместительству продаваны запчастей о NGK отзывались строго негативно. Свою сотку не ходят. 30 т. км от силы. У отна на хонде CRV тоже с завода NGK и по всем каталогам NGK - согласно мануалу каждые 30т. км замена.
    Видимо поэтому свечи Дэнсо и НЖК с оригинальным лейблом Тойота устанавливают на заводе :) Знакомые сервисмены? Бабушка где то что то сказала. А по Хонде? Так о каих свечах идет речь? Обычные у всех рекомендованная замена через 30т км, платина, ирридиевые 80-100т км независимо от производителя. Да и вся эта байда с производством иридиевых свеч развернулась лишь потому, что у некоторых движком в авто к ним трудоемко/дорого добраться для замены. Например у 3.5л Тойоты, чтобы заменить свечи необходимо снять впускной коллектор, посчитайте сикоко это стоило бы при замене свеч через 30т км?

  3. #193
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    980
    ГАЗ 31029, Camry v30 3.0 V6, Renault Duster 1.3 Turbo CVT 4x4
    79 33
    Город
    Свердловская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Видимо поэтому свечи Дэнсо и НЖК с оригинальным лейблом Тойота устанавливают на заводе :)
    Ни разу не видел свечей с надписью "Toyota". В смысле, на самой свече. На коробочках - да. Но, при чем здесь завод?

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acevan Посмотреть сообщение
    Знакомые сервисмены и по совместительству продаваны запчастей о NGK отзывались строго негативно. Свою сотку не ходят. 30 т. км от силы. У отна на хонде CRV тоже с завода NGK и по всем каталогам NGK - согласно мануалу каждые 30т. км замена.
    согласен, в свое время ездил на пассате Б5+, там оригинальные свечи с метками ауди-фольксваген делали нжк. покупал оригинал и ходили они 30 тыс км максиммум!!! после 20 тыс км начинали плавать обороты, менял на новые оригинал и все проходило.. так что если выбирать нжк/денсо- то денсо однозначно!!!! на 2хмашинах оригинал/денсо ходит минимум 100 т.км!!!!


    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Например у 3.5л Тойоты, чтобы заменить свечи необходимо снять впускной коллектор, посчитайте сикоко это стоило бы при замене свеч через 30т км?
    в свое время отдавал на rx350 3000 руб за замену свечей(( но раз в 100 тыс км примерно!

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek989 Посмотреть сообщение
    согласен, в свое время ездил на пассате Б5+, там оригинальные свечи с метками ауди-фольксваген делали нжк. покупал оригинал и ходили они 30 тыс км максиммум!!! после 20 тыс км начинали плавать обороты, менял на новые оригинал и все проходило.. так что если выбирать нжк/денсо- то денсо однозначно!!!! на 2хмашинах оригинал/денсо ходит минимум 100 т.км!!!!


    в свое время отдавал на rx350 3000 руб за замену свечей(( но раз в 100 тыс км примерно!
    Про денсо все однозначно говорят что оригинал ходят сотку. На своей камрюхе как раз около сотки поменял. Уже явно просили замены. На хорьке 3.5-м который до этого был руки чесались поменять но перспективы снятия впускного коллектора не улыбались. Продал со старыми)

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek989 Посмотреть сообщение
    согласен, в свое время ездил на пассате Б5+, там оригинальные свечи с метками ауди-фольксваген делали нжк. покупал оригинал и ходили они 30 тыс км максиммум!!!
    Так Я прошу лишь уточнить.Какие свечи? Если иридиевые НЖК по 30т км ходят , то бред сивой кабылы. Обыкновенные с лихвой проходят тот же срок.О чем вы говорите? А убить свечи говенным бензином естественно можно за 30т км любые и по барабану иридиевые они, где электроды не выгорают, или обычные, где зазор к 30т увеличивается и возрастает нагрузка на катушку, что часто приводит к ее отказу. И причем тут НЖК? Или вы полагаетье, что электроды НЖК выполнены из того же сплава, что и и у обычных свечей? Вывод или бензин дерьмо или попали на подделку. НЖК в отличие от Дэнсо больше специализируется на свечах.Другое дело, что НЖК производят по всему миру.Наверное от завода/страны производителя тоже что то значит.И ценники свечей НЖК от разных производителей разные, даже одна и таже свеча маркируется по заводу производителя, поэтому в каталоге можно найти список свечей разной маркировки, новыполненных по одной технологии на разных заводах.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Глыбоко :) Еще сфорсунками можно аргументированно поспорить, а со свечами? Вы еще скажите , что от разных свечей расход разный.Еще пропеллеры во впуск установите или электронные приблуды, чем баловались на ТАЗах:) Бред сивой кобылы.Если внешне свеча хоть какая исправна, то и выпоняет свои свойства - поджечь топливо.Другое дело некачественное топливо или с ферродавками или срок службы свечи.Что очень легко определяется по ее состоянию
    Выше писал что поменял свечи и поставил Бош. Родные были Денсо и проехали на газу сто тысяч. В моторе ничего не менял. Поменял масло в коробке и свечи. Теперь балона газа хватает на больше километров. Из за чего ума не приложу

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛёхаРусский Посмотреть сообщение
    Выше писал что поменял свечи и поставил Бош. Родные были Денсо и проехали на газу сто тысяч. В моторе ничего не менял. Поменял масло в коробке и свечи. Теперь балона газа хватает на больше километров. Из за чего ума не приложу
    Пусть радуется и тешит себя иллюзиями :) Это как при переходе на другое масло некоторые говорят, что движек стал тише работать.Он и на прежнем новом масле работал бы тише:) В общем все байки мне по барабану.Проверил бы на стенде или со сканером, все бы показало, что изменилось в работе движка и главное из-за чего. Может куда то очумелые рученки мастера еще полазили. Или он сам менял? И какой зазор у прежних свеч, их состояние (фото в студию). Предметно нечего обсуждать.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Пусть радуется и тешит себя иллюзиями :) Это как при переходе на другое масло некоторые говорят, что движек стал тише работать.Он и на прежнем новом масле работал бы тише:) В общем все байки мне по барабану.Проверил бы на стенде или со сканером, все бы показало, что изменилось в работе движка и главное из-за чего. Может куда то очумелые рученки мастера еще полазили. Или он сам менял? И какой зазор у прежних свеч, их состояние (фото в студию). Предметно нечего обсуждать.
    Меняли лично мне. Никогда не оставляю машину на сто, всегда присутствую. Не знаю из за чего, но меняли только масло в коробке аппаратом и свечи. и вот уже раза 4 заправлялся и проезжаю больше обычного. Не знаю с чем это связано, но факт остаётся фактом. Ну не может же это зависеть от поменянной подушки двигателя и от втулок стабилизатора?)))

    - - - Добавлено - - -

    Зазоры свечей не мерял, но правда и не выкинул их

  10. #200
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛёхаРусский Посмотреть сообщение
    Меняли лично мне. Никогда не оставляю машину на сто, всегда присутствую. Не знаю из за чего, но меняли только масло в коробке аппаратом и свечи. и вот уже раза 4 заправлялся и проезжаю больше обычного. Не знаю с чем это связано, но факт остаётся фактом.
    Это обычное дело - полно примеров как при замене свечей на неори (кстати тоже про Бош знаю свежий пример), авто ровнее работает на холостых, уменьшается расход топлива...у кого что.
    P.s. А эти балаболы не привыкли отвечать на неудобные вопросы - мои проигнорированы на их же фразы не раз.


 
+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя