+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53
  1. #11

    По умолчанию датчик кислорода

    Temirlan, ты датчики называешь катами это не верно.Катализатор сам по себе а датчики кислорода и смеси сами по себе.(на фото)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	датчик кислоро&#10.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	32506  

  2. #12
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    315
    камри v40 2.4
    17 2
    Город
    самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    Заехал на диагностику , вылезла ошибка р0420, сказали надо менять кат. Много читал про такую проблему на форумах,и пришел к выводу ,что кат не при делах,ща обосную-машина не тупит,расход бензина на 100км 9-10 л,думаю это норма,
    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    Вопрос:что мне делать, где искать болячку.
    Думаете здесь вам лучше диагностики продиагностируют? Мне кажется вы ждете ответа что у ас все в порядке а чек он просто так загорелся. Никогда 0420 не появится при обрыве какого лило провода. Это именно катализатору приходит конец. Это не забитость ката - ничего вы там не увидите. И машина будет нормально работать. Просто больше гадить будет. Только и всего. А чтобы подвергать сомнению диагностику надо самому изучить предмет. Но не у интернетных "диагностов" а по литературе. Если сможете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IGNUM Посмотреть сообщение
    вылезла ошибка р0420, сказали надо менять кат. Много читал про такую проблему на форумах,и пришел к выводу
    Да на форумах вообще самые серьезные специалисты собираются. Круче инженеров любого производителя. А уж если самолично пришли к выводу то перепишите значения ошибок. Ну вот 0420 это что теперь будет если не кат? К какому выводу вы там пришли? Проводок надо пошевелить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    Вопрос:что мне делать, где искать болячку.?
    То есть там где вам указали вам ее искать не хочется. Тогда вопрос ваш надо так ставить - где искать кроме ката.

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    верхний кат я просмотрел через отверстия датчика анализа воздушной смеси он в хорошем состоянии, до нижнего ката руки не дошли еще.
    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Эта ошибка может говорить как о состоянии катализатора так и о состоянии кислородного датчика(нижний) и датчика анализа смеси(верхний) и влияет на все это и негерметичность системы выпуска(дырка в трубе) Если руки дойдут до самого катализатора(рассоеденить трубу перед ним) то по внешнему виду можно сказать в каком он состоянии
    добрый вечер. вчера вывернул кислородный датчик(нижний),почистил силитом, сегодня по дороге с работы опять загорелся чек. чек после сброса ошибки загорается примерно через 100 км, и еще я заметил что после быстрой езды 100 - 120 км в час, наколяется до красна кат под капотом,специально останавливался посмотреть. может причина ошибки р0420 и загорания чека в этом?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    добрый вечер. вчера вывернул кислородный датчик(нижний),почистил силитом, сегодня по дороге с работы опять загорелся чек. чек после сброса ошибки загорается примерно через 100 км, и еще я заметил что после быстрой езды 100 - 120 км в час, наколяется до красна кат под капотом,специально останавливался посмотреть. может причина ошибки р0420 и загорания чека в этом?
    Однозначно забит Катализатор.

  5. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир124 Посмотреть сообщение
    Однозначно забит Катализатор.
    тогда почему нет никаких признаков? движок работает без перебоев, обороты стабильны, не глохнет не чихает не троит?

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Temirlan, ты датчики называешь катами это не верно.Катализатор сам по себе а датчики кислорода и смеси сами по себе.(на фото)
    то что датчики это не кат я знаю, я хочу понять причину ошибки р0420, это точно хана кату или конец датчику,в форумах начитался всего , что в голове уже каша,хороших спецов нет у нас не к кому пойти вот и брожу по форумам пытаюсь сам догнать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир124 Посмотреть сообщение
    Однозначно забит Катализатор.
    чек загорается через определенный километраж не постоянной езда, а с остоновками,т е эти километры я могу проехать как в один день так и за несколько,ну или в течении дня.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    то что датчики это не кат я знаю, я хочу понять причину ошибки р0420, это точно хана кату или конец датчику,в форумах начитался всего , что в голове уже каша,хороших спецов нет у нас не к кому пойти вот и брожу по форумам пытаюсь сам догнать.

    - - - Добавлено - - -



    чек загорается через определенный километраж не постоянной езда, а с остоновками,т е эти километры я могу проехать как в один день так и за несколько,ну или в течении дня.
    забей на все, раз все ок, купи сканер на али он руб. 400 700 стоит, вставь в разьем и не вынимай, скачай программу на андроид там с ним диск идет и все. загарелась ошибка, скинул ее с тел и дальше поехал.

  8. #18
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGNUM Посмотреть сообщение
    Думаете здесь вам лучше диагностики продиагностируют? Мне кажется вы ждете ответа что у ас все в порядке а чек он просто так загорелся. Никогда 0420 не появится при обрыве какого лило провода. Это именно катализатору приходит конец. Это не забитость ката - ничего вы там не увидите. И машина будет нормально работать. Просто больше гадить будет. Только и всего. А чтобы подвергать сомнению диагностику надо самому изучить предмет. Но не у интернетных "диагностов" а по литературе. Если сможете.

    - - - Добавлено - - -



    Да на форумах вообще самые серьезные специалисты собираются. Круче инженеров любого производителя. А уж если самолично пришли к выводу то перепишите значения ошибок. Ну вот 0420 это что теперь будет если не кат? К какому выводу вы там пришли? Проводок надо пошевелить?

    - - - Добавлено - - -



    То есть там где вам указали вам ее искать не хочется. Тогда вопрос ваш надо так ставить - где искать кроме ката.
    если это 100пудов кат буду его менять на аналог,если найду.просто читая форум пришел к выводу ,что причин этой ошибки уйма,попробуй пойми эту тему такому в кавычках спецу как я.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр45ру Посмотреть сообщение
    забей на все, раз все ок, купи сканер на али он руб. 400 700 стоит, вставь в разьем и не вынимай, скачай программу на андроид там с ним диск идет и все. загарелась ошибка, скинул ее с тел и дальше поехал.
    можно и так сделать ,но это не выход с положения, раз джеки чан светится значит что то не в порядке, вот только это что, чтоооооооооооо?

    - - - Добавлено - - -

    Ответьте мне человеки, кат должен нагреваться до красна,это его такой принип работы или точно исдох ???????

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр45ру Посмотреть сообщение
    для начала с ямы проверь провада(может где то зацепил) нижнего датчика кислорода, фишку посмотри на предмет окисления,сам датчик сними почисти, скинь ошибку сканером( снятием клеммы ошибка в мозгах остается) .если не че не поможет то тада сак катализатор забит(бывает изза плохого бенза либо попадания масла

    - - - Добавлено - - -

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=3471&highlight=%D0%9E%D1%88%D0%B8 %D0%B1%D0%BA%D0%B0+%D0%A00420%2C%D0%9A%D0%90%D0%9C %D0%A0%D0%98+V40%2C2AZ-FE вот тут вроде решали проблемму
    смртрел с ямы , снял и почистил датчик, смотрел фишку- как новая

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Эта ошибка может говорить как о состоянии катализатора так и о состоянии кислородного датчика(нижний) и датчика анализа смеси(верхний) и влияет на все это и негерметичность системы выпуска(дырка в трубе) Если руки дойдут до самого катализатора(рассоеденить трубу перед ним) то по внешнему виду можно сказать в каком он состоянии
    смотрел кат он в таком же состоянии как на присланном тобой фото. это плохо?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    смртрел с ямы , снял и почистил датчик, смотрел фишку- как новая
    значит точно катализатор забит. а на фото это датчик кислородный, катализатор вварен туда не заглянеш.

  10. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр45ру Посмотреть сообщение
    значит точно катализатор забит. а на фото это датчик кислородный, катализатор вварен туда не заглянеш.
    я вывернул верхний датчик что под капотом и в него увидел кат, он белый и в нем много много дырочек. это же кат? блин ну как же так, машинка проехала то всего ничего,150000 даже нет,и сдох кат?!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя