+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    я вывернул верхний датчик что под капотом и в него увидел кат, он белый и в нем много много дырочек. это же кат? блин ну как же так, машинка проехала то всего ничего,150000 даже нет,и сдох кат?!
    До красна кат нагреваться не должен.В своё время у меня на Субару кат сдох на 90т.км.Признаков тоже не было,машинка работала как часы и расход в норме был.

    - - - Добавлено - - -

    А точно 150 прошла?В одних руках?

  2. #22

  3. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр45ру Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2053078851.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	32550
    У меня я датчик на верху

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    До красна кат нагреваться не должен.В своё время у меня на Субару кат сдох на 90т.км.Признаков тоже не было,машинка работала как часы и расход в норме был.

    - - - Добавлено - - -

    А точно 150 прошла?В одних руках?
    На одо так показано. А можно как нибудь узнать сколько в деййствительности проехала машина?

  4. #24
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    315
    камри v40 2.4
    17 2
    Город
    самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    я хочу понять причину ошибки р0420, это точно хана кату или конец датчику,в форумах начитался всего , что в голове уже каша,хороших спецов нет у нас не к кому пойти вот и брожу по форумам пытаюсь сам догнать.
    А знания инженеров - конструкторов системы OBD вам не подходят? На форумах это вернее? Ну ваше право.
    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    ек загорается через определенный километраж не постоянной езда, а с остоновками,т е эти километры я могу проехать как в один день так и за несколько,ну или в течении дня.
    Потому как катализатор утратил свою эффективность. Это физика и химия. Это не лечится спиртом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр45ру Посмотреть сообщение
    забей на все, раз все ок, купи сканер на али он руб. 400 700 стоит, вставь в разьем и не вынимай, скачай программу на андроид там с ним диск идет и все. загарелась ошибка, скинул ее с тел и дальше поехал.
    Да и горящая ошибка ничем кроме психологического давления не помешает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр45ру Посмотреть сообщение
    забей на все, раз все ок, купи сканер на али он руб. 400 700 стоит, вставь в разьем и не вынимай, скачай программу на андроид там с ним диск идет и все. загарелась ошибка, скинул ее с тел и дальше поехал.
    Да и горящая ошибка ничем кроме психологического давления не помешает.
    Temirlan,

    Катализатор - это реактор. То что он греется это нормально. До красна - это при каком режиме работы/движения? Как правило до красна - это не правильная смесь. Но у тебя-то и расход нормален и чека по этой теме нет. И какой кат красный - верхний или нижний?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    блин ну как же так, машинка проехала то всего ничего,150000 даже нет,и сдох кат?!

    Ну это не мало для катализатора. Его в основном бензин убивает.

    Далее самое главное - раз датчик так расположен это машина американка? жду ответа - это очень важно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    А можно как нибудь узнать сколько в деййствительности проехала машина?
    Нет. Краснеет какой катализатор?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    л что после быстрой езды 100 - 120 км в час, наколяется до красна кат под капотом,специально останавливался посмотреть. может причина ошибки р0420 и загорания чека в этом?
    А, верхний кат краснееет. Это не есть хорошо. Причина - либо смесь богатая либо катализатору все-же конец. Ошибка 0420 лишь сообщает об этом.

  5. #25
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGNUM Посмотреть сообщение
    А знания инженеров - конструкторов системы OBD вам не подходят? На форумах это вернее? Ну ваше право.


    Потому как катализатор утратил свою эффективность. Это физика и химия. Это не лечится спиртом.

    - - - Добавлено - - -


    Жюри
    Да и горящая ошибка ничем кроме психологического давления не помешает.

    - - - Добавлено - - -



    Да и горящая ошибка ничем кроме психологического давления не помешает.
    Temirlan,

    Катализатор - это реактор. То что он греется это нормально. До красна - это при каком режиме работы/движения? Как правило до красна - это не правильная смесь. Но у тебя-то и расход нормален и чека по этой теме нет. И какой кат красный - верхний или нижний?

    - - - Добавлено - - -




    Ну это не мало для катализатора. Его в основном бензин убивает.

    Далее самое главное - раз датчик так расположен это машина американка? жду ответа - это очень важно.

    - - - Добавлено - - -



    Нет. Краснеет какой катализатор?

    - - - Добавлено - - -



    А, верхний кат краснееет. Это не есть хорошо. Причина - либо смесь богатая либо катализатору все-же конец. Ошибка 0420 лишь сообщает об этом.
    американка 2008г,двиг.2,4- кат краснеет верхний что под капотом,при езде 100 и выше км в час, что краснеет видно только ночью,днем все как обычно.вчера снял оба ката на предмен внешнего осмотра вот фото Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160123_104607.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	32586Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160123_105943.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	32587нижний и верхний,мне кажется они в порядке,у электрика проверял оба катализаторных датчика они рабочие,промыл и проверил фарсунки,тоже в норме.сбросил ошибку ,проехал километров70 загорелся чек.сегодня померяли давления топлива что приходит на движок показало выше трех,сказали норма,проверил компрессию в цилиндрах на всех показало одинаково выше 9 ,тоже хорошо. поменял свечи на новые, стояли родные,одна была подгоревшая,может со временем свечи утратили свою полноценную работоспособность и не полностью сгоревшее топливо попадает в кат,воспламеняется вот показывает что кат сдох. сбросил ошибку проехал километров 60 пока тихо.что будет дальше напишу.критическое расстояние еще не проехал.
    Последний раз редактировалось Temirlan; 24.01.2016 в 19:31.

  6. #26
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Хочу изготовить компрессометр и ввернуть его на место верхнего л.з , проверю кмпрессию .говорят должно быть от 0.3 до 0.6 атм.приоборотах от 2.500 до 4000 .

  7. #27
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    315
    камри v40 2.4
    17 2
    Город
    самара

    По умолчанию

    На американках все описанное практически норма. У них очень узкие рамки допусков по выхлопу. Тем в интернете масса - читай. Не парься - поставь обманку на задний датчик и все.

  8. #28
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Какую обманку, механическую?может схемка есть какая, то я на работе изготовлю сам., условия имеются.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    Какую обманку, механическую?может схемка есть какая, то я на работе изготовлю сам., условия имеются.
    https://www.drive2.ru/b/288230376152156440/

  10. #30
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    На моей машине резьбовое соединения на верхней лямбде и нижнней одинаковы? Хочу изготовить обманку на нижний датчик а подобраться к нему щас нет возможности могу только к верхней. Плиз.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя