+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Стук в руль

    Всем привет.
    На сегодняшний день стук в руль такой, не только на месте, но и на кочках не больших при маленькой скорости:
    https://youtu.be/vl5VdktN0MU
    Ездил месяца 3 назад на диагностику мотора к дилеру. Мне показалось в моторе при нагреве какое то цоканье, я поехал на диагностику для успокоения души, так сказать. Послушал один спец, второй, говорят что моторы 2.4 сами по себе громковатые и при пробеге от износа, возможно звук мотора не много меняется. Сказали что отлично все с мотором. Я такой ну ок. Машину стал отгонять с подъемника парень который и занимался моей машиной на вид ему лет около 30, сдал назад 5 метров на машине, не больше, открывает окно говорит нужно менять промежуточный вал, типа есть стук не большой. На тот момент у меня были редко очень стуки не большие при повороте руля. Я такой подумал, думаю прям вообще профи, за 5 метров езды определил, что нужно пром. вал менять. Я конечно делать ни стал, так как ремонт выходил примерно около 25 тысяч.
    Потом я поехал в другой сервис на диагностику уже ходовой из-за этого не большего стука, протестили сказали все ок, только нужно заменить задние втулки стабилизатора я такой ну хорошо. Спрашиваю у менеджера а пром. вал нормальный у меня? Мне отвечают: посмотрели, пошатали, неисправность не увидели. У меня сразу мысли о дилере, что разводили меня на деньги с пром. валом.
    Заменив втулки стабилизатора и поездив еще. Стук в руль стал проявляться больше, примерно через 2 месяца езды (4 тысячи пробега), стук в руль стал пугать, поехал опять в сервис на осмотр (не дилер), посмотрели сказали что нужно менять релевой кардан нижний, передние втулки стабилизатора, салейнблоки задних кулаков продольных рычагов. Я был удивлен конечно. Типа 4 тысячи назад все было норм, а тут на лови целый букет.
    На тот момент я вспомнил парня, который мне сказал проехав 5 метров на моей машине, что нужно менять пром. вал. Реально спец был, а не разводил на деньги.
    Посмотрел цены у сервиса (не дилер). Рулевой кардан нижний идет оригинальный вместе с пром. валом, цена 13500 у сервиса (гарантия или 1 год или 20тысяч пробега), замена от 5100-6800, сход развал 2500. Примерно около 23 тысяч и это только замена пром. вала и регулировка.
    Позвонил дилеру узнал стоимость, замена пром. вала 4100, выставить руль ровно 4 тысячи, дальше загоняют на стенд смотрят нужно ли делать сход развал, если делать схождение придется то + 4 тысячи. Я беру по максимуму замена 4 ну и сход с выставлением руля 8, итого 12 тысяч. В магазине "Русь" стоимость пром. вала 11200. Получается примерно так же 23 тысячи, но это у дилера и с валом который я сам покупаю.
    Я думаю спрошу цену пром. вала у дилера, сказали 19000рублей, но будет скидка 15% на итоговую сумму вместе с работой. 19000 вал и 12000 работа со всеми регулировками, итого 31 тысячи - 15% (4650). Примерно 26 тысяч.
    + гарантия на работу и на сам пром. вал 1 год.
    Вот я в раздумьях как лучше поступить? Сколько раз наталкивался на "скупой платит дважды". Хочется сделать у дилера тем более это рулевая.
    Как бы вы поступили?

  2. #2

    По умолчанию стук руля

    Возьмись за руль,покрути одной рукой а второй держись за шлицивое соединение РВ если почувствуешь люфт и стук то обожми газовым ключом со всех сторон-помогает(фото)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	руль шлицсоеди&#10.jpg 
Просмотров:	1327 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	32498   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рулевой шлиц ст&#1.jpg 
Просмотров:	4045 
Размер:	301.6 Кб 
ID:	32499  

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Возьмись за руль,покрути одной рукой а второй держись за шлицивое соединение РВ если почувствуешь люфт и стук то обожми газовым ключом со всех сторон-помогает(фото)
    Миниатюры
    Если обжатие не поможет, попробуй про меж шлецов гвоздик маленький вбить.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 38 Посмотреть сообщение
    Если обжатие не поможет, попробуй про меж шлецов гвоздик маленький вбить.
    Ни гвоздики ни иголки туда не вбиваются,только сварка еще помогает

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Ни гвоздики ни иголки туда не вбиваются,только сварка еще помогает
    У меня была такая ерунда, я последовал твоему Штурман совету, попробовал обжать, не помогло, так же, ты по моему и советовал вбить гвоздики, или может кто то другой в той же ветки, я вбил, вот суда - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рулевой шлиц ст&#1.jpg 
Просмотров:	2165 
Размер:	320.4 Кб 
ID:	32505 два штучки, маленькие, вошли на половину, обмотал изалентой, чтоб колхоза не видно было и все отлично

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    обожми газовым ключом со всех сторон-помогает
    У меня тоже был такой стук на малых скоростях и неровной дороге - обжал ключем, помогло. Сейчас тишина.

  7. #7

    По умолчанию

    Я сам пробовал вбить иголки и ничего не получилось(тоже по чьему то совету) тепло будет еще попробую

  8. #8

    По умолчанию

    все не то советуете, надо как я писал ставить хомут и затягивать, так же и на верхнем соединении, ни чего варить не надо

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр45ру Посмотреть сообщение
    все не то советуете, надо как я писал ставить хомут и затягивать, так же и на верхнем соединении, ни чего варить не надо
    Мне хамут не помог, подтягиваешь, стук меньше, начнешь сильней тянуть, резьба на хамуте проворачивается, и все, может просто люфт был больше чем у тебя.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicover Посмотреть сообщение
    Вот я в раздумьях как лучше поступить? Сколько раз наталкивался на "скупой платит дважды". Хочется сделать у дилера тем более это рулевая.
    Как бы вы поступили?
    Пока рубль на торгах еще не совсем обвалился, делайте, раз уж решились. Потом будет дороже. Впрочем, с этим, даже не стуком, но цоканьем, можно ездить ОЧЕНЬ долго, и на безопасность это не сказывается. Вот люфт в рулевых наконечниках, тягах, самой рейке - это серьезно.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя