+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1

    По умолчанию Мороз. Плохо греется. Проблема с оборотами на скорости.

    Всем привет. Камри 2.4 японка р2. Недавно писал про проблему холодной печки. Решил ее залив антифриз. Но МЕНЯ пугают то что может воздух там быть. Температура в норме и печка дует норм так что не знаю есть воздух или нет. И вот стоит у нас мороз 33 почти неделю. Как то раз завел машину после ночи и грел долго. Мин 15. Сел в машину а обороты до сих пор 1200 и температура чуть ниже нормы. Поделать только при движении. Встал постоял 5 мин и опять температура от нормы упала немного. Поехал дальше и чувствую что когда отпускаю газ машина чуть тормозит и резко набирает. Наблюдал за оборотами и при скорости 60 км отпускаю педаль скоро плавно падает до примерно 50км и обороты дохотятся до 2000 резко падают до 1500 и назад на 2000. И все эти перепады длятся 1 секунду. Очень резко. Может это из-за мороза?? Заводится машина с автозавода легко. С этим проблем нет.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Может это из-за мороза??
    Да. У меня так же.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Да. У меня так же.
    То есть это норма??? Можно непаниковать?? Просто ждать тепла??

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    То есть это норма??? Можно непаниковать?? Просто ждать тепла??
    Да! Не надо мешать машине работать.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Камри 2.4 японка р2. Недавно писал про проблему холодной печки. Решил ее залив антифриз. Но МЕНЯ пугают то что может воздух там быть. Температура в норме и печка дует норм так что не знаю есть воздух или нет. И вот стоит у нас мороз 33 почти неделю. Как то раз завел машину после ночи и грел долго. Мин 15. Сел в машину а обороты до сих пор 1200 и температура чуть ниже нормы. Поделать только при движении. Встал постоял 5 мин и опять температура от нормы упала немного. Поехал дальше и чувствую что когда отпускаю газ машина чуть тормозит и резко набирает. Наблюдал за оборотами и при скорости 60 км отпускаю педаль скоро плавно падает до примерно 50км и обороты дохотятся до 2000 резко падают до 1500 и назад на 2000. И все эти перепады длятся 1 секунду. Очень резко. Может это из-за мороза?? Заводится машина с автозавода легко. С этим проблем нет.
    я бы на всякий случай сделал бы так.
    Снял крышку радиатора, завел машину и греть до рабочей температуры, так воздух выгоняется, я еще прогазовывал аккуратненько, заодно глянете в самом радиаторе сколько антифриза, бывает в бачок в уровень а в радиаторе кукиш. А то что авто долго нагревается так это скорее всего термостат балуется, понаблюдать надо за ним, а лучше всего снять и в кастрюле закипятить, в соседней ветке в30 есть подробная мурзилка как сделать. А вот то что с оборотами такая беда, коробочка то автомат?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    То есть это норма??? Можно непаниковать?? Просто ждать тепла??
    не знаю, может у сороковки это и норма (что врятле)
    Было у нас -25 всю неделю, порой и до 30 доходило, моя неделю не выезжала, завел прогрелась за 10 минут стрелка температуры как вкопаная стояла на рабочей температуре, салон отогревался конечно еще час наверное)))но поехал я через 15 минут после старта, никаких проблем с оборотами не было, у бати в40 3.5 тоже самое 10 минут на прогрев, и никаких дерганий смыканий. Стоит проверить термостат и жижу в акпп (для успокоения совести)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    я бы на всякий случай сделал бы так.
    Снял крышку радиатора, завел машину и греть до рабочей температуры, так воздух выгоняется, я еще прогазовывал аккуратненько, заодно глянете в самом радиаторе сколько антифриза, бывает в бачок в уровень а в радиаторе кукиш. А то что авто долго нагревается так это скорее всего термостат балуется, понаблюдать надо за ним, а лучше всего снять и в кастрюле закипятить, в соседней ветке в30 есть подробная мурзилка как сделать. А вот то что с оборотами такая беда, коробочка то автомат?

    - - - Добавлено - - -



    не знаю, может у сороковки это и норма (что врятле)
    Было у нас -25 всю неделю, порой и до 30 доходило, моя неделю не выезжала, завел прогрелась за 10 минут стрелка температуры как вкопаная стояла на рабочей температуре, салон отогревался конечно еще час наверное)))но поехал я через 15 минут после старта, никаких проблем с оборотами не было, у бати в40 3.5 тоже самое 10 минут на прогрев, и никаких дерганий смыканий. Стоит проверить термостат и жижу в акпп (для успокоения совести)
    Да автомат. Первый раз так зимой. До 32 работала без вот этого скачка оборотов. Один день так. Масло новое в коробке. Летом заливал оригинал. А вот на счет воздуха нада попробовать. Недавно заливал антифриз так старый антифриз тупо замерз в лед на дне. Наверно воздуха хапнул.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    А то что авто долго нагревается так это скорее всего термостат балуется
    Дело не в термостате, а в том, что печка много тепла забирает. Автор так и написал: при движении прогревается, встал 5 минут и температура опустилась.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    При -33 градусах на улице прогрев в течение 15 минут - это очень мало. Я минут 40 грею, тогда уже и салон прогревается более-менее. При сильном морозе непрогретая АКПП может чудить. Иногда передачи зависают при переключениях. АКПП хоть и имеет совмещенный с основным радиатор, но теплообмен там очень посредственный. Прогревайте АКПП. Для этого после прогрева двигателя включите "D" и постойте так минуты 2-3. Не стОит чрезмерно нагружать АКПП в морозы.

    Антифриз используйте оригинальный, он хорошо переносит морозы. Завоздушить систему можно, но тогда печка работать не будет. Если работает, значит все в порядке. После замены следите за уровнем в расширительном бачке. Полностью система сразу не заполнится, она будет высасывать недостающее из бачка при выключении двигателя.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    После замены следите за уровнем в расширительном бачке. Полностью система сразу не заполнится, она будет высасывать недостающее из бачка при выключении двигателя.
    У ТС там не замена была, а приличное количество антифриза пропало в неизвестном направлении.
    Так что по системе охлаждения думаю еще много всего интересного всплывет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Недавно заливал антифриз так старый антифриз тупо замерз в лед на дне.
    Да и вообще вопрос, что это за антифриз был и ничего ли он не повредил при замерзании.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    При -33 градусах на улице прогрев в течение 15 минут - это очень мало. Я минут 40 грею, тогда уже и салон прогревается более-менее. При сильном морозе непрогретая АКПП может чудить. Иногда передачи зависают при переключениях. АКПП хоть и имеет совмещенный с основным радиатор, но теплообмен там очень посредственный. Прогревайте АКПП. Для этого после прогрева двигателя включите "D" и постойте так минуты 2-3. Не стОит чрезмерно нагружать АКПП в морозы.

    Антифриз используйте оригинальный, он хорошо переносит морозы. Завоздушить систему можно, но тогда печка работать не будет. Если работает, значит все в порядке. После замены следите за уровнем в расширительном бачке. Полностью система сразу не заполнится, она будет высасывать недостающее из бачка при выключении двигателя.
    Я с осторожностою акпп в эти морозы эксплуатирую. 60 Максимум на дороге. И разгон не агрессивный. Думаю стоит машину греть дольше и печку убовлять при прогреве.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя