+ Ответить в теме
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 191
  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Самое тупое - сушить.
    иначе искать места замыканий/отгниваний.
    Так устроит?

    - - - Добавлено - - -


    Матерись на себя. Ты для меня никто даже. Если ты такой знающий и еще к тому же и правильный, то будь добр, подскажи. И даже не пытайся делать из меня виноватого.

    - - - Добавлено - - -
    @Фитиль, решил проблему?
    По аналогии с тобой могу дать такие ,, советы ".
    Поменять щётки стеклоочистителя, колеса, ну и классика: узнать на какой заправке свежий бензин и прикупить там пару стаканов.

  2. #142
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    5 лет у меня камрюха, и каждое лето один раз мою мотор, сам в гараже. Приехал открыл капот, пока там разматываю шланги, температура подскинулась, набрызгиваю грассом красная жижа, жду, и смываю керхером, единственное что, место где мозги и акпп, мою не под максимальным давлением, а закручиваю пистолет и проточной струей смываю. На счёт пакетов, может это и правильно на гену и мозги, я ничего не одеваю, просто загляните под капот, после езды по хорошему дождю, даже с наличием защиты... Наверно главное просто без фанатизма, водой орудовать, или мне везло пока что))) сразу мою машину, потом пока складываю шланги и тд, всё основное стекло, завел, минут 5-10 поработал, вроде капот открывал и поехал, как-то так

  3. #143
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Там в видео и комментах больше инфы, чем здесь. Пишут, что для этой ошибки может быть неограниченно много вариантов и смысл этой ошибки в том, что БК не в состоянии завести мотор или поддерживать его работу. Причины от электрики, бензина, бензонасоса, свечей, датчиков. Причина может быть не одна и единственная, а множество.

    У тебя ошибка появилась после мойки. Логично предположить, что вода попала на повода, во внутрь проводки (косы - скрученные провода) или разъемы или корпуса блоков, их разъемов.
    У проводки может быть коррозия. Она может есть медь жил проводов/скруток/контактов/разъемов. Коррозия - это соли корродируемого металла. Соль в жидком/влажном состоянии токопроводящая. Поэтому, если есть повреждение изолящии/защиты близко лежащих проводов в косах, пинов в разьемах, плат в блоках это можно воспринимать как короткое замыкание на массу или между покрытыми коррозией элементами. Бывают большие объемы/площади поражения.

    Источники коррозии:
    - У тебя в моторном отсеке стоит АКБ. При нагреве кислота из электролита испаряется и выводится во внешнюю среду (моторный отсек ) во избежание взрыва АКБ. От кислоты и её паров ничего хорошего не бывает.
    - Агрессивные дорожные реагенты.
    - Средства для мойки могут содержать высоко активные соли, щелочи, катализаторы.

    Мыть в сухую солнечную погоду, чтобы мотор просох. Пока не высохнет не включать.
    Используй для мойки хозяйственное мыло и/или дешовый шампунь для тела. Долго не замачивай. если слабое моющее средство, то толку будет мало. Сильное - окислит (потемнеет алюминий ДВС). Кисть или губка для мытья посуды/тела в помощь и больше толку. Закрыть пакетами гену, Убрать крупный мусор. Побрызгать водичкой ручной брызгалкой, потом мылом кистью/поролоном помыть где достанешь, шампунью побрызгать, еще повозюкать и можно смывать. Что возможно насухо протереть/сдуть.
    шампунь можно развести в ручной небольшой брызгалке для окон, автохимии и т.п. Процент 10-30% шампунь + остальное вода. Побултыхать немного, чтобы шампунь просто развелся и вот тебе пена и моющее средство. Мыло (легкая щелочь) гасит хорошо кислоты, дорожные реагенты, жиры, масла. Шампунь получше смывает грязь и
    остатки, возможный белесый налет от использования мыла. Поверхность получается на пластике особенно заметно чище и ярче. Если есть косяки, осталось где-то недомытое можно повторить или помыть только пропуски. На Волге ДВС так не пачкался, хоть ездил не по асфальту. С Камри пришлось освоить.

    Ну и может где-то было уже "тонко", а тут и "порвалось" (отгнило от воды и химии).

    - - - Добавлено - - -


    Я рад, что ты в курсе, но до неприличия как всегда скромен и молчалив.

    Как это пропустил? Или вы стая и грызетесь между собой, только, если нет внешних целей?
    че-то опять маловато ты написал,надо добавить. Ты скажи нам что ты куришь или что употребляешь.нам всем тут завидно. Сочувствую твоим соседям и продавцам в округе.а уж на СТО люди наверно плачут при виде твоей машины.

  4. #144
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Сочувствую твоим соседям и продавцам в округе.а уж на СТО люди наверно плачут при виде твоей машины.
    Они плачут только о деньгах. им некогда умничать.
    Только Ваши Пути и Гомподни не исповедимы. Скоро здесь почитать и/или выяснить для себя нечего будет, кроме склок и грызни. Достало быть с теми, кто тебя ненавидит. Вас же спросить ни о чем нельзя, от вас зимой снега не допросишься, только обосрёте.

    Пишу по вашему мнению лишнее, потому, что человек же не остановится и опять будет мыть машину. Или намочит ее в луже/глубокой яме.

    - - - Добавлено - - -

    Раньше вы сидели теме в масле и о Тойоте, теперь в каждой теме так.
    Ну неправ я. Несу по вашему мнению чушь. Скажи, просвети глупца, наставь на путь истинный. А у вас только срач. Конторские так общаются. ФСБ шников бывших не бывает. Работать или тереться они могут везде, но сути человека это не меняет.

  5. #145
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Пишу по вашему мнению лишнее, потому, что человек же не остановится и опять будет мыть машину. Или намочит ее в луже/глубокой яме.
    ты ни как не поймешь,что не попадаешь в тему,спрашивают как починить ,а ТЫ КАК ПОМЫТЬ.да еще такие диссертации выдаешь.
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Раньше вы сидели теме в масле и о Тойоте, теперь в каждой теме так.
    заметь ни разу тебе ни чего не написали в теме кино.
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Несу по вашему мнению чушь. Скажи, просвети глупца, наставь на путь истинный.
    так тебе уже все об этом пишут,ты деревянный что ли.

  6. #146
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Несу по вашему мнению чушь. Скажи, просвети глупца, наставь на путь истинный.
    так тебе уже все об этом пишут,ты деревянный что ли.
    Я не за себя прошу. Ты человеку подскажи правильно.
    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    ты ни как не поймешь,что не попадаешь в тему,спрашивают как починить ,а ТЫ КАК ПОМЫТЬ.
    так ведь объясняю причины и ПОследствия. Или это сов.секрет? Если вы знаете это, то что молчите?

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    фильтр тонкой очитки топлива под сидением задним. в нем клапан перепуска лишнео топлива.При замене фильтра бывает эта резинка на клапане встает с закусыванием.и филильт рубой очистки топлива .сетка усстанавливается на вход насоса. Насос не причем.резинки лучше заменить на ориинал.
    Ок хорошо, посмотрю.. Спасибо ????

  8. #148
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Уважаемые, господа.
    Давно я не был на форуме (не было причин).
    И по прошествии этого времени, я не узнаю форум. Админы, вы где?! Форум превратился в рюмошную. Умопомрачительный срач и оскорбления, да и только. Начав с просмотра темы, начиная с 1 стр, по существу названия и и тематики информации 1%, остальное срач, да обсуждение кто какой сканер купил, за сколько, какого цвета, и есть сосёт ли он...
    Господа, уважайте в первую очередь себя!
    ............
    По существу заданного мной вопроса оказалось следующее.
    При вскрытии ЭБУ, обнаружены подгоревшие контакты на микро процессоре и следы воды, окислы. Отнесено к специалисту, который определил отсутствие прихода питания на один из микроконтроллеров. Восстановил питание. Но мозги не заработали. Вобщем спалил я их похоже. А почему, а потому что пару лет назад у меня была подобная проблема (отгнил жёлтый провод в блоке предохранителей), но поиски начинались автоэлектриком и в ЭБУ в том числе. И он, великий специалист, не посадил обратно на гарметик крышку ЭБУ. Вот и налилось туда...
    Но самое главное, сам виноват, не доглядел...
    Теперь в поиске новых мозгов.
    Если кто может помочь в поиске мозгов, буду премного благодарен. На блоке 89661-33C30, denso

  9. #149
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Я не за себя прошу. Ты человеку подскажи правильно.

    так ведь объясняю причины и ПОследствия. Или это сов.секрет? Если вы знаете это, то что молчите?
    ты разницу в вопросах не понимаешь,ты не русский,или плохо понимаешь этот язык.или ты просто по пояс деревянный.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Уважаемые, господа.
    Давно я не был на форуме (не было причин).
    И по прошествии этого времени, я не узнаю форум. Админы, вы где?! Форум превратился в рюмошную. Умопомрачительный срач и оскорбления, да и только. Начав с просмотра темы, начиная с 1 стр, по существу названия и и тематики информации 1%, остальное срач, да обсуждение кто какой сканер купил, за сколько, какого цвета, и есть сосёт ли он...
    Господа, уважайте в первую очередь себя!
    ............
    По существу заданного мной вопроса оказалось следующее.
    При вскрытии ЭБУ, обнаружены подгоревшие контакты на микро процессоре и следы воды, окислы. Отнесено к специалисту, который определил отсутствие прихода питания на один из микроконтроллеров. Восстановил питание. Но мозги не заработали. Вобщем спалил я их похоже. А почему, а потому что пару лет назад у меня была подобная проблема (отгнил жёлтый провод в блоке предохранителей), но поиски начинались автоэлектриком и в ЭБУ в том числе. И он, великий специалист, не посадил обратно на гарметик крышку ЭБУ. Вот и налилось туда...
    Но самое главное, сам виноват, не доглядел...
    Теперь в поиске новых мозгов.
    Если кто может помочь в поиске мозгов, буду премного благодарен. На блоке 89661-33C30, denso
    На Авито б/у есть.
    Посмотри здесь на форуме товарища с ником Андрей Неч.
    У него я так понимаю разборка. Вроде помогал здесь кому то с запчастями.


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя