+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 191
  1. #171
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Фитиль, ЭБУ интересная штука. Это тонкая плата с плотным монтажёкружок м деталей, часто 2-х сторонним. Для обеспечения связи между элементами на плате есть дорожки от точек их пайки. Связи сложные, поэтому платы на самом деле могут ЕЩЁ быть и многослойными. Цель использования слоев может быть разной от разводки питания и устойчивого экранирования от любых мощных помех (военка, производство, авиа/космос) и до обычного их применения - создания проводников для обхода пересечений связей в др. слоях. Часто во внутренних слоях могут развести не только экраны, питание, но и БОЛЬШУЮ часть связей элементов. Соединение либо его отсутствие между слоями и проводниками обеспечивается насверленными отверстиями в плате и металлизацией отверстия. Часто эти отверстия сквозные, залуженые припоем и НЕ закрыты защитным лаком. Там де соединение не нужно, проводники обходят эти отверстия или имеют внутри изолирующий поясок (кружок без меди).
    Плата тонкая слоев может быть 1 до 16. Медные проводники не травятся, а осаждаются из плазмы/электролита. Чисто теоритически возможно производство плат с разной не только шириной, но и толшиной проводников. Но многие не заморачиваются с этим. Сильноточные цепи делаем пошире и можем использовать несколько отверстий для обеспечения перехода по слоям/лучшего охлаждения.
    ПОЭТОМУ в многослойных платах проводники могут выгорать внутри слоев, а материал платы не сильно горюч и не факт, что прогар можно заметить визуально, даже на просвет.
    + попадание химии в отверстия съедает тонкий слой металлизации.
    Попадание солей, щелочей, кислот, грязи, жира, масел, смазок вместе с водой на плату может вызывать паразитное замыкание. Элементная база для снижения потребления слаботочная и этого бывает достаточно для восприятия схемой почти как КЗ.
    Потому после залива надо просушить плату И разъемы. Плату можно по быстрому (без длительных замачиваний) промыть мягкой щеткой теплой водой (40-50 градусов), потом промыть также спиртом питьевым или техническим (на край - водкой). Высушить хорошо. Не должно оставаться разводов.
    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    ЭБУ родной с козой.
    КЗ может быть в разъеме или косе (перетерлась изоляция/ или есть влажность и соли/кислоты/окислы). Разъемы чистые, пины/провода не отгнили?

    - - - Добавлено - - -

    Камриман75 давал тебе электоросхемы ранее., есть тех док
    СИСТЕМА SFI > РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...00pda00ux.html
    СИСТЕМА SFI > СХЕМА СИСТЕМЫ https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...01v1s004x.html

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Это тонкая плата
    Нет, это тонкая зеленая плата

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Связи сложные,
    Это все инопланетяне придумали

    - - - Добавлено - - -

    Боюсь представить если Фитиль с ответным словом выступит и изложит физиологию и анатомию мозга. С картинками и схемами.

    - - - Добавлено - - -

    А заодно мануал по удалению аппендикса (по науке) ))))))))))

  3. #173
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    как определил что утопленник-Который куплен не раскрыть, он опломбирован. если тоже самое то может не в нем дело.
    На металлической части идёт линия несколько по диагонали, такое впечатление, что уровень воды, лежал в воде (или иной жидкости), так как ниже линии металл окисленый (алюминий окисленый, болтики что ниже ватерлинии ржавые, или что там за металл)
    Мои болтики все чистые, хотя я в Питере катал несколько лет (реагенты и всё такое). Хз. Отпуск заканчивается. Машина остаётся. Я уезжаю. Буду ждать результатов...
    Благо сервис не чужой

  4. #174
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Фитиль, ЭБУ интересная штука. Это тонкая плата с плотным монтажёкружок м деталей, часто 2-х сторонним. Для обеспечения связи между элементами на плате есть дорожки от точек их пайки. Связи сложные, поэтому платы на самом деле могут ЕЩЁ быть и многослойными. Цель использования слоев может быть разной от разводки питания и устойчивого экранирования от любых мощных помех (военка, производство, авиа/космос) и до обычного их применения - создания проводников для обхода пересечений связей в др. слоях. Часто во внутренних слоях могут развести не только экраны, питание, но и БОЛЬШУЮ часть связей элементов. Соединение либо его отсутствие между слоями и проводниками обеспечивается насверленными отверстиями в плате и металлизацией отверстия. Часто эти отверстия сквозные, залуженые припоем и НЕ закрыты защитным лаком. Там де соединение не нужно, проводники обходят эти отверстия или имеют внутри изолирующий поясок (кружок без меди).
    Плата тонкая слоев может быть 1 до 16. Медные проводники не травятся, а осаждаются из плазмы/электролита. Чисто теоритически возможно производство плат с разной не только шириной, но и толшиной проводников. Но многие не заморачиваются с этим. Сильноточные цепи делаем пошире и можем использовать несколько отверстий для обеспечения перехода по слоям/лучшего охлаждения.
    ПОЭТОМУ в многослойных платах проводники могут выгорать внутри слоев, а материал платы не сильно горюч и не факт, что прогар можно заметить визуально, даже на просвет.
    + попадание химии в отверстия съедает тонкий слой металлизации.
    Попадание солей, щелочей, кислот, грязи, жира, масел, смазок вместе с водой на плату может вызывать паразитное замыкание. Элементная база для снижения потребления слаботочная и этого бывает достаточно для восприятия схемой почти как КЗ.
    Потому после залива надо просушить плату И разъемы. Плату можно по быстрому (без длительных замачиваний) промыть мягкой щеткой теплой водой (40-50 градусов), потом промыть также спиртом питьевым или техническим (на край - водкой). Высушить хорошо. Не должно оставаться разводов.

    КЗ может быть в разъеме или косе (перетерлась изоляция/ или есть влажность и соли/кислоты/окислы). Разъемы чистые, пины/провода не отгнили?

    - - - Добавлено - - -

    Камриман75 давал тебе электоросхемы ранее., есть тех док
    СИСТЕМА SFI > РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...00pda00ux.html
    СИСТЕМА SFI > СХЕМА СИСТЕМЫ https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...01v1s004x.html
    Анатомия и физиология радиоэлектронных компонентов мне ясна и знакома. Со школьной скамьи увлекался радио моделированием и проч. Так что "как и почему" мне ясно и понятно. Главный вопрос "нах...я?"))). Всё промыто, постирано, просушено не один раз, со спиртом как внутрь, так и снаружи. На Проц приходит питание. Но проц не выдаёт с ножек то что должен. И пищит ещё в добавок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Нет, это тонкая зеленая плата

    - - - Добавлено - - -


    Это все инопланетяне придумали

    - - - Добавлено - - -

    Боюсь представить если Фитиль с ответным словом выступит и изложит физиологию и анатомию мозга. С картинками и схемами.

    - - - Добавлено - - -

    А заодно мануал по удалению аппендикса (по науке) ))))))))))
    Я всё могу. Но не буду, а то ах...еете))).

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Я всё могу. Но не буду, а то ах...еете))).
    Тогда сразу перейдем к практике

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    На Проц приходит питание. Но проц не выдаёт с ножек то что должен. И пищит ещё в добавок
    странно что спец такие вопросы задает/ специалисту по радио все предельно понятно/ и тем более понятно как найти что-то в машине по электроэлектронной части/ в чем проблема-то тогда?

  6. #176
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    При подаче питания, релюхи щелкают, привод ДЗ жужжит, но питания на насос и свечи отсутствуют.
    СИСТЕМА SFI > ТАБЛИЦА ПРИЗНАКОВ НЕИСПРАВНОСТЕЙ https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...00pdg07jx.html

    Далее смотрим, например ИСТЕМА SFI > Цепь питания ECM https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...02769001x.html
    это кропотливая и нудная работа - поиск того, не знаю чего.
    Пищать может импульсный преобразователь (встроенный в плату блок питания) 12В - 5/3,3 Вольта. По идее пищать не должен, т.к. катушки должны быть с пропиткой лаком для исключения влияния тряски для потери (протирания) изоляции в них.
    ЭБУ это микроконтроллер. Логику его рабы я не знаю. Описаний (схем и диагностики при ремонте) не нашел. Судя по тому что реле щелкают он живой, но вопрос на сколько?
    На уровне техдока ремонт ЭБУ не предусмотрен - только замена. Хотя народ пытается и получается часто.

  7. #177
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Поставил новые (б/у) ЭБУ. Тоже самое всё. Пищит где-то в области выпускного коллектора, аж жужжит по экрану коллектора. Не могу идентифицировать...
    ............
    Ещё находка. На включённом зажигании, не горит индикатор КПП на приборке. Должен же гореть? Где мозги АКПП?
    Последний раз редактировалось Фитиль; 30.05.2023 в 18:13.

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    не горит индикатор КПП на приборке. Должен же гореть? Где мозги АКПП?
    Тебе не мозги надо а питание проверить. Это первое что надо делать а то полмашины разберешь и кучу всего напрасно переменяешь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Пищит где-то в области выпускного коллектора, аж жужжит по экрану коллектора.
    Так поснимай фишки с дроссельной заслонки, форсунок, катушек зажигания- так и найдешь что пищит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Должен же гореть? Где мозги АКПП?
    Да. Работает от переключателя который стоит на акпп (снаружи спереди) и который двигается тросом от ручки переключения режимов акпп.

    - - - Добавлено - - -

    На схеме это отлично видно. И так можно начать искать оттуда куда исчезло питание. Почему-то думаю найдешь так. А мозги тебе не надо искать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    не горит индикатор КПП
    Буква Р или иная в соответствии с положением рычага.

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Ещё находка. На включённом зажигании, не горит индикатор КПП на приборке. Должен же гореть? Где мозги АКПП?
    Если у Вас мотор 2,4 , то мозги ДВС и АКПП одно целое. ЭБУ ДВС связан со щитком приборов по CAN- шине.
    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Тебе не мозги надо а питание проверить. Это первое что надо делать а то полмашины разберешь и кучу всего напрасно переменяешь.
    Человек правильно написал, проверяйте питание на ЭБУ ( три пина - постоянное питание, один - при включении зажигания ). А начать надо с элементарной проверки предохранителей, при чем всех, и под капотом и под панелью. Ну и массы проверить на ЭБУ.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Фитиль (02.06.2023)

  11. #180

    По умолчанию

    вотНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КАМРИ ЭЛЕКТРО.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	55749

    - - - Добавлено - - -

    Вот переключалка слева вверху это блок который стоит на самой акпп к ней по красному проводу идет питание от предохранителя

    На схеме машины это стр. 314

    - - - Добавлено - - -

    Это питание можно лампочкой даже проверить

    - - - Добавлено - - -

    стр 96 - стартер
    стр 126 - питание эбу

    Стартер-то крутит?

    - - - Добавлено - - -

    http://depositfiles.com/ru/files/t816hfesj

    - - - Добавлено - - -

    стр. 73-75 подача питания при включении ключом зажигания

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Фитиль (02.06.2023)


 
+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя