+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 191
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Шо, опять? (С) с продавцом списываться?! Только не это! У меня от гуголь переводчика проц головного мозха раскаляется докрасна.
    И все скромно молчат что с диском то делать, у меня нет устройства для его считывания. Вариат сканера с eBay более приемлем, там вроде диск вообще не нужен.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Ребят, там все просто, его втыкаеш в разъем диагностики, кочаеш прогу на андройд, кому как, хотите на родном языке хотите на инглиш и все радуетесь.
    ODB2 есть трех видов, вифи, блюпуп, и усб (здесь все, никита стас тутбо и дюша метелкин)
    Вот например я заведя тачку с брелка, подхожу к окну и просматриваю пораметры машины по блюпупу. Оч удобно. Самый дорогой адаптер это вифи.
    прога называется Torque

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    О! Вразумительный ответ для непродвинутых, теперь исчё бы ссылочку на самый лучший, чтоб и с блюпупом и ви фи работал. И на русском. И очень буду благодарен.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Вот пример: http://www.ebay.com/itm/ELM327-OBD2-...3&var=&vxp=mtr
    а там выбираете какой вам нравится. У меня белый. Совмещеннчх ви фи и блюпуп нет
    можно посмотреть на али экспрессе, там все по русиш.
    вы не смотрите что они на английском, все зависит от программы с которой будите работать.

    - - - Добавлено - - -

    Диск который идет в комплекте для ПК ( домашнего или ноутбука) для ios и android нужно бвдет устанасливать приложение с инета.
    я выше укозал самое популярное для андройда. Если нужно могу выложить сюда или скинуть на почту.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    FJ747 (28.01.2016)

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Благодарю, ушёл углубляться в изучение на предмет лучшей модели сканера и совместимости с моими андроид устройствами.

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Тут выбор стоит только перед внешним видом, блюпуп они все одинаковые, а вифи только один вариант. И один вариант усб.
    Вот щас поглядел и усидел что поястлись версии уже 2.1 когда я покупал бвли только 1.5.
    Мне по нраву белый и черный маленткие. Они какраз в интерьер впишутся...

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Если в Москве могу дать номер конторы на ул малая почтовая у них диагностическое оборудование любого профиля есть, одно время занимался диагностикой бэмэвэ так там покупали сканер и обеспечение близкое к диллерскому можно было любой блок ковырять, перешивать толлько нельзя было, у них я и брал себе сканер

  9. #28

    По умолчанию

    FJ747, если у вас андройд и нету ноутбука, то для вас самое то - сканер на ELM327 (микроскхема такая. Её придумали канадцы, а китайцы спёрли прошивку и тоже стали такие делать)

    НО. Это немного другой тип устройства, нежели тот, на который я вам ссылку киннул.

    С ELM327 не умеет работать тойотовская программа TechStream.
    Ограничения остальных программ (которые умеют работатб с ELM327): вы можете им прочитать/скинуть только ошибки основного компа в тойоте, но не сможете прочитать ошибки ABS, VSC, Airbag и дргуих подсистем. Не сможете изменять опции на авто.

    Но за ту цену, за которую они продаются - это тоже очень неплохой вариант.

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    FJ747, если у вас андройд и нету ноутбука, то для вас самое то - сканер на ELM327 (микроскхема такая. Её придумали канадцы, а китайцы спёрли прошивку и тоже тсали такие делать)

    НО. Это немного другой тип устройства, нежели тот, на который я вам ссылку киннул.

    С ELM327 не умеет работать тойотовская программа TechStream.
    Ограничения остальных программ (которые умеют работатб с ELM327): вы можете им прочитать/скинуть только ошибки основного компа в тойоте, но не сможете прочитать ошибки ABS, VSC, Airbag и дргуих подсистем. Не сможете изменять опции на авто.

    Но за ту цену, за которую они продаются - это тоже очень неплохой вариант.
    да, у меня такой, а на плеймаркете ))) есть прога torque, вот я ей и юзаю, норм че, джекича скидывает, можно даже посмотреть показания многих датчиков, там температура ОЖ угол опережения зажигания и много чего еще, у меня по вифи работает. А чтоб менять опции так это же нужно серьезное оборудование ну и знать понимать что делаешь)))

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    А чтоб менять опции так это же нужно серьезное оборудование ну и знать понимать что делаешь)))
    На своей менял через Techstream и китайский USB шнур. Ничего сложного нет там, не такие это уж важные опции, чтобы потом что-то сломалось. Да и подсказки есть в программе. У FJ747 Камри на экспорт сделана - на ней вообще можно поиграться с настройками, так как нужных опций больше, чем на стандартной европейке.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя