+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 191
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    152
    TOYOTA CAMRY 3,5 V6 2GR-FZE 327 hp
    17 23
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    2

    По умолчанию Одновременно загорелся чек и курсовая устойчивость!

    Ребята, подскажите пожалуйста, я ехал на прогретом двигателе, с постоянной, равномерной скоростью 70-80 км/ч, просто на ровном месте так сказать загорелся сначала чек и тут же значок курсовой устойчивости(оранжёвый/жёлтый символ машинки и извилистой дороги), или наоборот сначало тот, потом тут же другой, не могу вспомнить, они загорелись почти одновременно.В поведении машины ни чуть ни чего не изменилось. Очкую. Что это может быть и насколько критично, или печально? Ездить то можно потихоньку пока не нашёл сервиса где просканируют в чём дело. Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Ещё раз говорю,что изменений в поведении машины никаких не заметил.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINKAUFF Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста, я ехал на прогретом двигателе, с постоянной, равномерной скоростью 70-80 км/ч, просто на ровном месте так сказать загорелся сначала чек и тут же значок курсовой устойчивости(оранжёвый/жёлтый символ машинки и извилистой дороги), или наоборот сначало тот, потом тут же другой, не могу вспомнить, они загорелись почти одновременно.В поведении машины ни чуть ни чего не изменилось. Очкую. Что это может быть и насколько критично, или печально? Ездить то можно потихоньку пока не нашёл сервиса где просканируют в чём дело. Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Ещё раз говорю,что изменений в поведении машины никаких не заметил.
    1. Первоначально проверить работает ли АБС. 2. Скинуть минут на 5 клеммы аккумулятора.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    152
    TOYOTA CAMRY 3,5 V6 2GR-FZE 327 hp
    17 23
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Я про это тоже было подумал, но причём тут чек(проверьте двигатель) он то тут ни причём в работе ABS и курсовой устойчивости.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINKAUFF Посмотреть сообщение
    Я про это тоже было подумал, но причём тут чек(проверьте двигатель) он то тут ни причём в работе ABS и курсовой устойчивости.
    Курсовая по определению не может работать без исправной АБС. А чек "загорается" при неисправности или "глюке" любой из вышеперечисленных систем. Достаточно "неисправности" любого датчика АБС, чтобы высветился "чек"

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    152
    TOYOTA CAMRY 3,5 V6 2GR-FZE 327 hp
    17 23
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Valerii86, тогда почему не горит непосредственно красный значок ABS?
    Как думаешь, что может быть.
    Ехал ни тормозил, не разгонялся, не заносило, ехал равномерно без пробуксовывания колёс,в выбоины не попадал, чтоб там типа что-то стряслось и отключилось, просто раз и загорелись. Я блин так очканул, машина то ещё совсем новая так сказать.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINKAUFF Посмотреть сообщение
    Valerii86, тогда почему не горит непосредственно красный значок ABS?
    Как думаешь, что может быть.
    Ехал ни тормозил, не разгонялся, не заносило, ехал равномерно без пробуксовывания колёс,в выбоины не попадал, чтоб там типа что-то стряслось и отключилось, просто раз и загорелись. Я блин так очканул, машина то ещё совсем новая так сказать.
    Думаю что для начала нужно просто скинуть клемму с аккумулятора А уж коль не поможет, тогда смотреть сканером код ошибки. И не паниковать

  7. #7

    По умолчанию

    прочитай ошибку сканером для начала, без паники.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    152
    TOYOTA CAMRY 3,5 V6 2GR-FZE 327 hp
    17 23
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр45ру Посмотреть сообщение
    прочитай ошибку сканером для начала, без паники.
    Ок. Отпишусь что было. Спасибо ребята.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINKAUFF Посмотреть сообщение
    Ок. Отпишусь что было. Спасибо ребята.
    на будущее купи сканер, на али цена 400- 800 руб. с уст.диском, поставь сканер в гнездо, скачай программу на тел. и все. в любом месте прочитал,скинул ошибку и дальше поехал, если мелочь, да и ваще пригодится.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINKAUFF Посмотреть сообщение
    Valerii86, тогда почему не горит непосредственно красный значок ABS?
    Как думаешь, что может быть.
    Ехал ни тормозил, не разгонялся, не заносило, ехал равномерно без пробуксовывания колёс,в выбоины не попадал, чтоб там типа что-то стряслось и отключилось, просто раз и загорелись. Я блин так очканул, машина то ещё совсем новая так сказать.
    проблема была в катализаторе.
    Насколько новая?На другой машине,тоже японской,чек загорался вместе с неисправностью круиза.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя