+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Что это было? Ликбез для детсада :)
    Полезная статья,для тех,кто с атмосферным давлением ездит и не парится.

  2. #22
    Новичок Array
    Регистрация
    03.11.2021
    Сообщений
    4
    Camry XV 30
    1 0
    Город
    Орск

    По умолчанию

    Всем привет. Возможно мой случай кому-нибудь поможет. Ведь лучше учиться на чужих ошибках. В октябре 19го года купил Камри 30. Сразу загнал в сервис проверить всё. По двс было в номе небольшой износ не критичный. Масло не ел. Пробег 300 000 км. Была вибрация двс (как позже оказалось не правильно установлены балансирные валы. Клапана в радиаторе не было. Посчитав, что это не порядок, купил и установил крышку с клапанами. Стал надуваться верхний патрубок. Но калапан не сбрасывал давление. И однажды, на светофоре патрубок порвался и ож вытекла. Заменил патрубок на новый вместе со свежей ож и поставил старую крышку без клапанов. Так и ездил, ничего не текло, вентиляторы срабатывали вовремя. Но в нашем регионе последнее время лето стало жёстким - жара под 40*. Заливал масло Toyota 5w 30 SN и ездил на нём круглый год. Замену производил через 5000 км., т.к. короткие поездки по городу и мануал об этом говорит. Пару раз менял масло на ХАДО 5w 30. Появился посторонний стук еле различимый, как не отрегулированный клапан. И появился расход масла, незначительный. Добавлял молибден в масло. Двс стал работать помягче. Опять перешёл на Toyota 5w 30 SN и добавил присадку ХАДО 3в1 в надежде, что всё нормализуется. Но начала на холостых (около 600 об/мин) моргать лампочка при окружающей жаре под 35*. Так прокатался ещё 1500 км. И однажды собрался в соседний город на то. Перед поездкой проверил уровень масла, долил и добавил молибден. На трассе выбило масляный щуп выкинуло масло. Остановился не сразу. Аварийное давление не загоралось. Когда лампочка стала помаргивать на 2000 об/мин. остановился. Дальше эвакуатор и в сервис. При разборе двс в 4 цилиндре развалилась кромка маслосъёмного кольца (моторист говорит перегрев). Большой износ по цилиндрам и кален.вала. Попал на капиталку. Сейчас двс собран, отрегулирован, шепчет и мурлыкает как котёнок. Но опять встаёт вопрос с клапаном радиатора. Ставить или нет. После капиталки поставили крышку с клапаном, появилось в системе давление, а вместе с ним подтёки из под гбц в районе крепления герератора. А позже и в нижней части радиатора в районе примыкания нижний ванны по стыку. Выломал клапан, поставил. Течь прекратилась. Завтра буду устанавливать новый радиатор и крышку с клапаном. В ож добавлю присадку от ХАДО для устранения течей.

  3. #23

    По умолчанию

    Просто у Вас кЕтайский подзаборный клапан. При избыточном 1.1 -1.2 Атм клапан должен открываться, а у вас шланги рвет :) В принципе работа этого клапана помогает только в жару. Физика, чем выше давление тем выше температура кипения жидкости, вот и все. И в крышке 2-а клапана , один на сброс излишнего давления, другой обратный на всасывание охлажденного антифриза в двигатель из расширительного бачка. Обьем антифриза очень зависит от температуры, поэтому с остыванием двигателя в нем создается разряжение. Без этих клапанов ничего страшного не случится, температура кипения уменьшится, но все равно гораздо выше рабочей, а при разряжении антифриз точно также уйдет в движек, так как система герметичная и замкнутая. Как то так.

  4. #24

    По умолчанию

    Я бы не стал применять присадки в ОЖ, как то пришлось попробовать их в Ауди, в результате пришлось менять радиатор. Хотя она держала бешеные температуры (по сравнению с Камри)

  5. #25
    Новичок Array
    Регистрация
    03.11.2021
    Сообщений
    4
    Camry XV 30
    1 0
    Город
    Орск

    По умолчанию

    Ну вот. Поменял радиатор, поставил новую крышку, выгнал воздух из системы, залил присадку для ож от ХАДО, всё по инструкции. Двс нагрелся до рабочей температуры, включились кратковременно вентиляторы. К моему удивлению шланги не испытывали такого давления как до замены радиатора. При открытом термостате верхний прожимался и был заметно мягче. При езде исчез шелестящий звук из акпп. Машину просто не узнать! Как новая. Работает тихо. Скоро буду работать, придётся много ездить. Посмотрим. Понаблюдаем. P.S. Крышки у меня не китайские, не оригинал, но от хорошего производителя.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolasha Посмотреть сообщение
    Крышки у меня не китайские, не оригинал, но от хорошего производителя.
    Не искушай, ну-ка выкладывай хорошего производителя.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Не искушай, ну-ка выкладывай хорошего производителя.
    Эт точно, какого производителя он понимает , как хорошего. Наверное в сервисе посоветовали, завалялся брак они ему втюхали :)

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    У меня крышка радиатора без клапана , отвалился . Так и езжу уже лет 8 наверное .

  9. #29
    Новичок Array
    Регистрация
    03.11.2021
    Сообщений
    4
    Camry XV 30
    1 0
    Город
    Орск

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211106_144628.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	139.1 Кб 
ID:	54841

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211106_144628.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	139.1 Кб 
ID:	54842

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (06.11.2021)

  11. #30
    Новичок Array
    Регистрация
    03.11.2021
    Сообщений
    4
    Camry XV 30
    1 0
    Город
    Орск

    По умолчанию

    Мой родной брат директор автосервиса. Я ему доверяю безоговорочно. Но даже не это главное. У него работают отличные специалисты и он сам является авторитетным специалистом, который с нуля поднял не один автосервис. Весь его путь прошёл на моих глазах. При ремонте и диагностике авто у них дают полную и исчерпывающую информацию с различными вариантами (если они есть). Там не работают "на отъебись", а предоставляют услуги высочайшего качества. Похоже на рекламу, но это для тех кто говорит, что мне могли впарить браковоное фуфло в сервисе. Кому интересно можете найти сервис в инстаграмме "3М авто", или зайти на их сайт.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя