+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию Крышка радиатора

    Всем привет! До жился вообщем, 2 года катаюсь, и только сегодня, и то случайно обнаружил, что на крышке радиатора отломан клапан.
    У коллеги на Хонде стрим год назад побежала верхняя банка, купил новый радиатор и новую крышку. Вот сегодня побежал снова, года не прошло.
    Открыл у себя крышку и вот что Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160203_133622.jpg 
Просмотров:	2499 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	32840

    Все работает норм, в жару и в холод, вопрос вот в чем, ставить ли крышку с клапаном или нет? Не охота как-то каждый год потом радиатор менять....

  2. #2
    Михаил8486
    Гость

    По умолчанию

    такая же история с крышкой, езжу почти год и всё ок!

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Поставил на 1.1 через день даванул нижний патрубок, родной пружинный хомут не держал, поставил винтовой - пока все норм, не бежит. В расширителе уровень.
    Но ссыкатно чо то, один раз утром завел, антифризом пахнуло... Масло на уровне, с трубы не пахнет.... Мож накручиваю себя... Буду наблюдать.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Это накрут дружище, я себя так в прошлом году чуть до тремора не довел,узбагойзя!)))тоже бывало замечал запахи , и трубу нюхал и в бачок заглядывал и фары протирал, по колесу стучал)))
    Самый хит был когда я закрыл выхлопную трубу бумагой и попросил друга на газануть, как он с меня ржал долго)))))а бумажка чистой оказалась ну только ободок грязи от насадки глушака, потом попил валерьянку, отошло))))

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    Это накрут дружище, я себя так в прошлом году чуть до тремора не довел,узбагойзя!)))тоже бывало замечал запахи , и трубу нюхал и в бачок заглядывал и фары протирал, по колесу стучал)))
    Самый хит был когда я закрыл выхлопную трубу бумагой и попросил друга на газануть, как он с меня ржал долго)))))а бумажка чистой оказалась ну только ободок грязи от насадки глушака, потом попил валерьянку, отошло))))
    С бумагой еще не пробовал.... Побежал...

  6. #6

    По умолчанию

    Интересует вопрос,у кого какая крышка стоит? По каталогу идёт на 1,1 бар, но многие ставят на 0,9 бар. У самого стоит сейчас на 0,9 новая оригинал, но замечаю сверху расширителя белые следы от подтёков. Соответственно антифриз бывает кратковременно закипает,и думаю может всё таки последовать мануалу и поставить давление 1,1? Судя по небольшим подтёкам этого вполне должно хватить,чтобы отодвинуть температуру кипения. Сейчас залит антифриз с температурой закипания на 111°С. Может всё таки залить более мощный антифриз,к примеру от САТ с температурой закипания 129°С и остаться на 0,9 или поставить родное давление?
    Последний раз редактировалось Alexey738; 11.03.2020 в 08:03.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос,у кого какая крышка стоит? По каталогу идёт на 1,1 бар, но многие ставят на 0,9 бар. У самого стоит сейчас на 0,9 новая оригинал, но замечаю сверху расширителя белые следы от подтёков. Соответственно антифриз бывает кратковременно закипает,и думаю может всё таки последовать мануалу и поставить давление 1,1? Судя по небольшим подтёкам этого вполне должно хватить,чтобы отодвинуть температуру кипения. Сейчас залит антифриз с температурой закипания на 111°С. Может всё таки залить более мощный антифриз,к примеру от САТ с температурой закипания 129°С и остаться на 0,9 или поставить родное давление?
    Я вообще ничего не понимаю. Температура антифриза в исправной системе 90град.Пробка радиатора лишь для сброса избыточного давления и не зависит от температуры, потому как вода закипает при 0 Бар/Атм давлении при 100град.Сами говорите, что температура кипения антифриза при 0Бар выше 100град.А при давлении 0.9Бар, а тем более при 1.1 Бар , какое создает клапан в пробке радиатора, еще выше.О каком кипении вообще может идти речь? У Вас просто банальное (нормальное) испарение антифриза через дренажные отверстия пробки расширительного бачка.Возможно излишнее за счет высокого уровня атифриза в расширительном бачке разогретого движка.Установите в расширительном бачке ,сразу после поездки, уровень ниже или средний по рискам и забудьте проблеме , не стоящей выеденного яйца.

  8. #8

    По умолчанию

    Vладимир, ваша теория верна ровно до того момента,пока двигатель работает. Всё верно, идёт циркуляция,вентиляторы включаются при 95°С и антифриз остывает. Но когда вы глушите горячий двигатель, антифриз,разогретый,к примеру до 94°С нагревается гораздо больше 100°С...

    В расширителе уровень стоит,на горячую по отметке,по середине,как поменял,так и стоит.Но какого хрена сверху белые следы и капли антифриза даже были,если ещё полбачка пустого сверху?

  9. #9

    По умолчанию

    Я бы ещё промыл систему на всякий случай. Так как сам боюсь перегрева.(на 95 включается вентилятор) У меня стоит предупреждение на 96 градусов Если выше так я печку врубаю! Не дай Бог поведёт! Вот аудюха была так там температура зашкаливала и ей пофиг было.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    Я бы ещё промыл систему на всякий случай. Так как сам боюсь перегрева.(на 95 включается вентилятор) У меня стоит предупреждение на 96 градусов Если выше так я печку врубаю! Не дай Бог поведёт! Вот аудюха была так там температура зашкаливала и ей пофиг было.
    В блоке,головке точно чисто, недавно собрал только. Если вентиляторы,включились,они скинут температуру,а вот если заглушили,то нечему уже скинуть,в тех местах, особенно сзади где меньше обдувается может быть перегрев.

    - - - Добавлено - - -

    Было по лету часто, вентиляторы отработали, температура до 88° скинулась,я глушу. Через 15 сек. включаю зажигание,вентиляторы работают, температура 95°. Особенно когда жара под 40° на улице, подъехал,заглушил и слышно аж как под капотом металл щёлкает.

    - - - Добавлено - - -

    Вот поэтому и спрашиваю,что то боюсь давление поднимать, вдруг побежит чего,давно уже на 0,9 езжу. И САТ антифриз,как бы не дёшево стоит...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя