+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Потек антифриз после морозов. Какие есть варианты?

    Всем привет камри 2,4 2008 японка. После морозов за 30 начал расходоваться антифриз. И сегодня наглядно нашел причину. Радиатор весь мокрый с верху, но патрубок сухой. ведать как в низ бежал, все мокро под кандером. Если это не патрубок то наверно самое худшее ждет меня? замена радиатора?? Врят ли там можно запаять?? на норм СТО поеду через 4 дня так как там очередь. Стоит ли брать с разбора радиатор?? А если брать с магазина то какой лучше??коллеги говорят что есть пластмассовые и алюминевые (они на субару себе алюминевый покупали). На машине лучше не ездить пока или можно осторожно с доливками??

  2. #2

    По умолчанию

    Ездить можно, за уровнем смотри чаще, доливать по необходимости. Ставь японский, не обязательно оригинал. Естественно алюминиевый !

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Думаю он имеет ввиду банку верхнюю...лучше пластик чтоб была

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    Думаю он имеет ввиду банку верхнюю...лучше пластик чтоб была
    Мне сказали что вроде как банку по отдельности нельзя брать?? или можно?? А почему лучше чтоб пластик была?? Что учитывать при покупке??

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    После сервиса решишь брать ли радиатор новый, когда окончательно причину выяснят. У тебя расход был повышенный, может там ещё что вылезет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    После сервиса решишь брать ли радиатор новый, когда окончательно причину выяснят. У тебя расход был повышенный, может там ещё что вылезет.
    Радиатор под замену. Обзвонил фирмы. Оригинал сразу отсек так как цена 500 бакинских. Есть немецкие за 6р и Китай за 5р. На сайте автозакупа есть куча вариантов разных фирм. Может кто посоветует??? Запомнил одну Термал.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    В морозы тоже давануло антифриз из радиатора. Поменял пробку радиатора и проблема ушла. Ее желательно менять периодически.
    Сегодня был на СТО. Сказали что радиатор "Разашолся" или "осслоился". Кароче вроде есть какая то резинка по контуру радиатора и со временем она стареет или высыхает и радиатор расходится. Вылечили проблему ПРОКАТАВ радиатор по новой по всем краям. Ну посмотрим что получится из этого. Завтро буду ездить и проверю что и как

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    После сервиса решишь брать ли радиатор новый, когда окончательно причину выяснят. У тебя расход был повышенный, может там ещё что вылезет.
    Сегодня был на СТО. Сказали что радиатор "Разашолся" или "осслоился". Кароче вроде есть какая то резинка по контуру радиатора и со временем она стареет или высыхает и радиатор расходится. Вылечили проблему ПРОКАТАВ радиатор по новой по всем краям. Ну посмотрим что получится из этого. Завтро буду ездить и проверю что и как

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    После сервиса решишь брать ли радиатор новый, когда окончательно причину выяснят. У тебя расход был повышенный, может там ещё что вылезет.
    Такой вопрос. Отъездил сутки - ничего негде не бежит. Но горит чек. Подключил ELM327 и он показал на анг языке ошибку Енджин КУЛЛАНТ Температура. Может клемы сбросить с акума мин на 5-10 и если заного появится то уже принимать меры? Температура двигателя не растет, находится в пределах нормы. Нескачет. Что может быть??

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    06.02.2016
    Сообщений
    2
    камри 40 2.4
    0 0
    Город
    белово

    По умолчанию

    я себе SAT поставил полет нормальный

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Радиатор весь мокрый с верху, но патрубок сухой. ведать как в низ бежал, все мокро под кандером.
    В морозы тоже давануло антифриз из радиатора. Поменял пробку радиатора и проблема ушла. Ее желательно менять периодически.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя